ウインターカップ2020
令和2年度 第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会

【日程】2020(令和2)年12月23日(水)~12月29日(火)

【会場】東京体育館(A,B,C,D,Mコート)、武蔵野の森総合スポーツプラザ(E,F,G,Hコート)

12月23日(水)/Eコート/14:00~
スコア 日本大豊山(東京都③)
18 22 23 21 84
1st 2nd 3rd 4th 合計
23 26 26 29 104
桜丘(愛知県②)

12月23日(水)/Fコート/14:00~
スコア 英数学館(広島県②)
24 27 16 22 89
1st 2nd 3rd 4th 合計
11 21 21 26 79
鹿児島工(鹿児島県)

12月23日(水)/Gコート/14:00~
スコア 和歌山工(和歌山県)
22 24 25 27 98
1st 2nd 3rd 4th 合計
13 19 18 37 87
高松商(香川県②)

12月23日(水)/Hコート/14:00~
スコア 報徳学園(兵庫県)
30 19 32 21 102
1st 2nd 3rd 4th 合計
4 14 22 17 57
八戸工大第一(青森県)

12月23日(水)/Aコート/15:40~
スコア 正智深谷(埼玉県)
21 18 26 30 95
1st 2nd 3rd 4th 合計
15 15 16 16 62
高知中央(高知県)

12月23日(水)/Bコート/15:40~
スコア 豊見城(沖縄県)
14 16 22 21 73
1st 2nd 3rd 4th 合計
18 16 23 14 71
北陸学院(石川県①)

12月23日(水)/Cコート/15:40~
スコア 駒澤大附苫小牧(北海道①)
19 18 18 13 68
1st 2nd 3rd 4th 合計
9 20 25 19 73
前橋育英(群馬県)

12月23日(水)/Dコート/15:40~
スコア 九州学院(熊本県)
13 20 19 25 77
1st 2nd 3rd 4th 合計
24 20 20 8 72
能代工(秋田県)

12月23日(水)/Eコート/15:40~
スコア 厚木北(神奈川県③)
22 16 21 23+10 92
1st 2nd 3rd 4th 合計
27 23 20 12+11 93
羽黒(山形県)

12月23日(水)/Fコート/15:40~
スコア つくば秀英(茨城県②)
28 13 29 23 93
1st 2nd 3rd 4th 合計
17 18 13 24 72
鳥取城北(鳥取県)

12月23日(水)/Gコート/15:40~
スコア 広島皆実(広島県①)
14 19 10 13 56
1st 2nd 3rd 4th 合計
17 37 25 17 96
関西大北陽(大阪府)

12月23日(水)/Hコート/15:40~
スコア 福岡大附大濠(福岡県②)
23 29 21 23 96
1st 2nd 3rd 4th 合計
13 11 24 17 65
岡山商科大附(岡山県)

12月24日(木)/Aコート/12:20~
スコア 東山(京都府②)
24 23 35 37 119
1st 2nd 3rd 4th 合計
18 9 14 30 71
日本航空(山梨県)

12月24日(木)/Bコート/12:20~
スコア 盛岡南(岩手県)
19 11 11 22 63
1st 2nd 3rd 4th 合計
16 17 24 27 84
飛龍(静岡県)

12月24日(木)/Cコート/12:20~
スコア 東海大付諏訪(長野県) 
        20
1st 2nd 3rd 4th 合計
         
土浦日本大(茨城県①) ※欠場

12月24日(木)/Dコート/12:20~
スコア 佐世保工(長崎県)
25 26 25 22 98
1st 2nd 3rd 4th 合計
27 17 10 33 87
奈良育英(奈良県)

12月24日(木)/Eコート/12:20~
スコア 法政大二(神奈川県②)
26 18 26 32 102
1st 2nd 3rd 4th 合計
9 15 20 28 72
松江東(島根県)

12月24日(木)/Fコート/12:20~
スコア 東北学院(宮城県②)
17 22 21 18 78
1st 2nd 3rd 4th 合計
13 14 11 23 61
高岡第一(富山県)

12月24日(木)/Gコート/12:20~
スコア 実践学園(東京都②)
21 26 18 11 76
1st 2nd 3rd 4th 合計
10 16 21 15 62
金沢(石川県②)

12月24日(木)/Hコート/12:20~
スコア 豊浦(山口県)
22 13 19 39 93
1st 2nd 3rd 4th 合計
28 35 30 13 106
宇都宮工(栃木県)

12月24日(木)/Aコート/14:00~
スコア 福岡第一(福岡県①)
42 17 43 27 129
1st 2nd 3rd 4th 合計
9 18 5 32 64
四日市工(三重県)

12月24日(木)/Bコート/14:00~
スコア 海部(徳島県)
15 18 22 22 77
1st 2nd 3rd 4th 合計
23 15 15 23 76
北海道栄(北海道②)

12月24日(木)/Cコート/14:00~
スコア 専修大附(東京都①)
13 5 12 18 48
1st 2nd 3rd 4th 合計
32 18 34 33 117
開志国際(新潟県)

12月24日(木)/Dコート/14:00~
スコア 延岡学園(宮崎県)
        20
1st 2nd 3rd 4th 合計
         
市船橋(千葉県) ※欠場

12月24日(木)/Eコート/14:00~
スコア 新田(愛媛県)
34 28 24 19 105
1st 2nd 3rd 4th 合計
13 15 18 23 69
柳ヶ浦(大分県)

12月24日(木)/Fコート/14:00~
スコア 美濃加茂(岐阜県)
24 18 18 21 81
1st 2nd 3rd 4th 合計
12 18 15 24 69
佐賀東(佐賀県)

12月24日(木)/Gコート/14:00~
スコア 光泉カトリック(滋賀県) ※欠場
         
1st 2nd 3rd 4th 合計
        20
福島東稜(福島県)

12月24日(木)/Hコート/14:00~
スコア 北陸(福井県)
16 24 29 16 85
1st 2nd 3rd 4th 合計
14 17 22 19 72
中部大第一(愛知県①)