高校生

高校生

2021/09/13

【ウインターカップ2021】都道府県予選速報(9.12時点)

ウインターカップ2021本大会出場決定校

 

■北海道

・男子:11月7日(日)決定 ※道代表枠、北海道ブロック枠により計2校出場

・女子:11月7日(日)決定 ※道代表枠、北海道ブロック枠により計2校出場

 

■青森県

・男子:

・女子:

 

■岩手県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■宮城県

・男子:

・女子:

 

■秋田県

・男子:10月31日(日)決定

・女子:10月31日(日)決定

 

■山形県

・男子:10月31日(日)決定

・女子:10月31日(日)決定

 

■福島県

・男子:

・女子:

 

■茨城県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■栃木県

・男子:11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定

 

■群馬県

・男子:10月31日(日)決定 ※県代表枠、関東ブロック枠により計2校出場

・女子:10月31日(日)決定

 

■埼玉県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:10月9日(土)決定

・女子:10月9日(土)決定

 

■千葉県

・男子:10月23日(土)決定

・女子:10月23日(土)決定 ※県代表枠、関東ブロック枠により計2校出場

 

■東京都

・男子:11月14日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、関東ブロック枠により計3校出場

・女子:11月14日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、関東ブロック枠により計3校出場

 

■神奈川県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子

・男子:桐光学園

・女子:星槎国際湘南

 

■山梨県

・男子:10月31日(日)決定

・女子:10月31日(日)決定

 

■長野県

・男子:

・女子:

 

■新潟県

・男子:帝京長岡(インターハイ2021準優勝枠)、残り2校(県代表枠、北信越ブロック枠)は11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定 ※県代表枠、北信越ブロック枠により計2校出場

 

■富山県

・男子:11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定

 

■石川県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■福井県

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■岐阜県

・男子:

・女子: ※県代表枠、東海ブロック枠により計2校出場

 

■静岡県

・男子:11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定

 

■愛知県

・男子:中部大第一(インターハイ2021優勝枠)、残り2校(県代表枠、東海ブロック枠)は11月3日(水・祝)決定

・女子:桜花学園(インターハイ2021優勝枠)、残り1校(県代表枠)は11月3日(水・祝)決定

 

■三重県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定

 

■滋賀県

・男子:11月6日(土)決定

・女子:11月6日(土)決定

 

■京都府

・男子: ※府代表枠、近畿ブロック枠により計2校出場

・女子: ※府代表枠、近畿ブロック枠により計2校出場

 

■大阪府

・男子:10月17日(日)決定

・女子:大阪薫英女学院(インターハイ2021準優勝枠)、残り1校(府代表枠)は10月16日(土)決定

 

■兵庫県

・男子:

・女子:

 

■奈良県

・男子:

・女子:

 

■和歌山県

・男子:

・女子:

 

■鳥取県

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■島根県

・男子:

・女子:

 

■岡山県

・男子:11月7日(日)決定

・女子:11月7日(日)決定

 

■広島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:10月24日(日)決定 ※県代表枠、中国ブロック枠により計2校出場

・女子:10月23日(土)決定

 

■山口県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月14日(日)決定

・女子:11月14日(日)決定 ※県代表枠、中国ブロック枠により計2校出場

 

■徳島県

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■香川県

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■愛媛県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■高知県

・男子:11月13日(土)決定 ※県代表枠、四国ブロック枠により計2校出場

・女子:11月13日(土)決定 ※県代表枠、四国ブロック枠により計2校出場

 

■福岡県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■佐賀県

・男子:11月3日(水・祝)決定

・女子:11月3日(水・祝)決定

 

■長崎県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月23日(土)決定

 

■熊本県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■大分県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:10月31日(日)決定

・女子:10月31日(日)決定

 

■宮崎県

・男子:10月30日(土)決定

・女子:10月30日(土)決定

 

■鹿児島県

・男子:10月24日(日)決定

・女子:10月24日(日)決定

 

■沖縄県

・男子:10月23日(土)決定

・女子:10月23日(土)決定

 

※上記日程はすべて予定です

※東北ブロック(青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島)と九州ブロック(福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄)から各1校追加予定

 

(月刊バスケットボール)

  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 3x3日本代表、激闘の軌跡
  • ウインターカップ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 月バスカップ2021-u15
  • 自費出版のご案内