高校生

高校生

2020/11/04

【ウインターカップ2020】都道府県予選速報(11.3時点)

ウインターカップ2020本大会出場決定校

 

■北海道/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月15日(日)決定 ※北海道ブロック枠により計2校出場

・女子:11月15日(日)決定 ※北海道ブロック枠により計2校出場

 

■青森県/予選組み合わせはコチラ男子&女子

・男子:11月16日(月)決定 ※日程変更

・女子:11月16日(月)決定 ※日程変更

 

■岩手県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:盛岡南

・女子:盛岡白百合学園

 

■宮城県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:仙台大明成、東北学院 ※東北ブロック枠により計2校出場

・女子:聖和学園

 

■秋田県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:能代工

・女子:湯沢翔北

 

■山形県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:羽黒

・女子:山形中央

 

■福島県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:福島東稜

・女子:郡山商、帝京安積 ※東北ブロック枠により計2校出場

 

■茨城県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:土浦日本大、つくば秀英 ※関東ブロック枠により計2校出場

・女子:土浦日本大

 

■栃木県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■群馬県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:前橋育英

・女子:市前橋

 

■埼玉県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:正智深谷

・女子:正智深谷

 

■千葉県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:市船橋

・女子:昭和学院、千葉英和 ※関東ブロック枠により計2校出場

 

■東京都/予選組み合わせ&結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月15日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、インターハイ枠(登録チームの多い都道府県に付与)により3校出場

・女子:東京成徳大、実践学園、佼成学園女、八雲学園 ※開催地枠、関東ブロック枠、インターハイ枠(同上)により計4校出場

 

■神奈川県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:桐光学園、法政大二、厚木北 ※関東ブロック枠、インターハイ枠により計3校出場

・女子:鵠沼、白鵬女 ※インターハイ枠により計2校出場

 

■山梨県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:日本航空

・女子:日本航空

 

■長野県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:東海大付諏訪

・女子:東海大付諏訪

 

■新潟県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:開志国際(北信越ブロック枠)、残り1校は11月8日(日)決定

 

■富山県

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■石川県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:北陸学院、金沢 ※北信越ブロック枠により計2校出場

・女子:津幡

 

■福井県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:北陸

・女子:足羽

 

■岐阜県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:美濃加茂

・女子:岐阜女

 

■静岡県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月15日(日)決定

・女子:11月15日(日)決定

 

■愛知県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:中部大第一(東海ブロック枠)、残り1校は後日決定 ※日程非公開

・女子:桜花学園(東海ブロック枠)、残り1校は後日決定 ※日程非公開

 

■三重県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:四日市工

・女子:いなべ総合学園

 

■滋賀県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■京都府/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:洛南、東山 ※近畿ブロック枠により計2校出場

・女子:京都精華学園

 

■大阪府/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月15日(日)決定

・女子:11月14日(土)及び22日(日)決定 ※府代表枠、近畿ブロック枠により2校出場

 

■兵庫県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:報徳学園

・女子:三田松聖

 

■奈良県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■和歌山県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■鳥取県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:鳥取城北

・女子:米子南

 

■島根県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月7日(土)決定

・女子:11月7日(土)決定

 

■岡山県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■広島県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:広島皆実、英数学館 ※中国ブロック枠により計2校出場

・女子:広島皆実

 

■山口県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月15日(日)決定

・女子:慶進(中国ブロック枠)、残り1校は11月15日(日)決定

 

■徳島県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:海部

・女子:富岡東

 

■香川県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:尽誠学園、高松商 ※四国ブロック枠により計2校出場

・女子:英明

 

■愛媛県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:新田

・女子:聖カタリナ学園、新居浜商 ※四国ブロック枠により計2校出場

 

■高知県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月7日(土)決定

・女子:11月7日(土)決定

 

■福岡県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:福岡第一、福岡大附大濠 ※九州ブロック枠により計2校出場

・女子:東海大付福岡、精華女 ※九州ブロック枠により計2校出場

 

■佐賀県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:佐賀東

・女子:佐賀北

 

■長崎県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:佐世保工

・女子:長崎西

 

■熊本県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子 女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■大分県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:柳ヶ浦

・女子:中津北

 

■宮崎県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:延岡学園

・女子:小林

 

■鹿児島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子

・男子:11月8日(日)決定

・女子:11月8日(日)決定

 

■沖縄県/予選結果はコチラ ▶ 男子 女子

・男子:豊見城

・女子:西原

 

(月刊バスケットボール)


あなたはどう思う?コメント書く

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください