【ウインターカップ2020】都道府県予選速報(10.25時点)
ウインターカップ2020本大会出場決定校
■北海道
・男子:11月15日(日)決定 ※北海道ブロック枠により計2校出場
・女子:11月15日(日)決定 ※北海道ブロック枠により計2校出場
■青森県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月16日(月)決定 ※日程変更
・女子:11月16日(月)決定 ※日程変更
・男子:盛岡南
・女子:盛岡白百合学園
■宮城県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:仙台大明成、東北学院 ※東北ブロック枠により計2校出場
・女子:聖和学園
■秋田県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
■山形県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■福島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月2日(月)決定
・女子:11月2日(月)決定 ※県代表枠、東北ブロック枠により2校出場
・男子:土浦日本大、つくば秀英 ※関東ブロック枠により計2校出場
・女子:土浦日本大
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
■群馬県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
■埼玉県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:正智深谷
・女子:正智深谷
■千葉県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:市船橋
・女子:昭和学院、千葉英和 ※関東ブロック枠により計2校出場
・男子:11月15日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、インターハイ枠(登録チームの多い都道府県に付与)により3校出場
・女子:11月1日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、関東ブロック枠、インターハイ枠(同上)により4校出場
・男子:桐光学園、法政大二、厚木北 ※関東ブロック枠、インターハイ枠により計3校出場
・女子:鵠沼、白鵬女 ※インターハイ枠により計2校出場
■山梨県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■長野県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:東海大付諏訪
・女子:東海大付諏訪
・男子:11月8日(日)決定
・女子:開志国際(北信越ブロック枠)、残り1校は11月8日(日)決定
■富山県
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
■石川県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:北陸学院(北信越ブロック枠)、残り1校は10月31日(土)決定
・女子:11月1日(日)決定
■福井県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
・男子:11月15日(日)決定
・女子:11月15日(日)決定
■愛知県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:中部大第一(東海ブロック枠)、残り1校は後日決定 ※日程非公開
・女子:桜花学園(東海ブロック枠)、残り1校は後日決定 ※日程非公開
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■滋賀県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
■京都府/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定 ※府代表枠、関西ブロック枠により2校出場
・女子:11月1日(日)決定
・男子:11月15日(日)決定
・女子:11月14日(土)及び22日(日)決定 ※府代表枠、関西ブロック枠により2校出場
■兵庫県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■奈良県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
■和歌山県
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
■鳥取県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
■島根県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月7日(土)決定
・女子:11月7日(土)決定
■岡山県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
・男子:広島皆実、英数学館 ※中国ブロック枠により計2校出場
・女子:広島皆実
■山口県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月15日(日)決定
・女子:慶進(中国ブロック枠)、残り1校は11月15日(日)決定
■徳島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定
・女子:11月3日(火・祝)決定
■香川県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定 ※県代表枠、四国ブロック枠により2校出場
・女子:11月3日(火・祝)決定
■愛媛県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:聖カタリナ学園(四国ブロック枠)、残り1校は11月1日(日)決定
■高知県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月7日(土)決定
・女子:11月7日(土)決定
■福岡県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(火・祝)決定 ※県代表枠、九州ブロック枠により2校出場
・女子:11月3日(火・祝)決定 ※県代表枠、九州ブロック枠により2校出場
■佐賀県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■長崎県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月26日(月)決定
・女子:10月26日(月)決定
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
・男子:柳ヶ浦
・女子:中津北
■宮崎県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月1日(日)決定
・女子:11月1日(日)決定
■鹿児島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月8日(日)決定
・女子:11月8日(日)決定
・男子:豊見城
・女子:西原
(月刊バスケットボール)