沖縄

西原

チームスローガン

不断前進

コーチ 崎浜 秀勝
アシスタントコーチ 中村 哲也
マネジャー 大城 琴音
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
  榮門 楓華 3 C 164 高江洲
  仲本 茜理 3 C 167 普天間
  高江洲 祭 3 F 164 北中城
  小渡 柚奈 3 C/F 162 北谷
  下地 凜 3 G 157 松島
  安田 風 3 F 154 嘉数
  野村 優 3 C 162 神森
  上里 京花 3 C 160 山内
  平良 優里香 3 G 146 西原
  比嘉 南月 3 F 157 浦添
  屋良 洋花 3 C 163 美里
  親富祖 ゆき 3 F 150 浦西
  芝野 沙樹 3 C 168 伊良波
  石川 夢依 2 F 165 石川
  知名 梨里亜 2 G 158 松島
  豊平 沙弥 2 G 156 西崎
  喜屋武 萌々菜 2 F 162 北谷
  与那城 真優 2 F 154 港川
  山城 カイリ 2 C 163 真志喜
  友寄 瑠 2 G/F 151 浦添
  磯本 愛思 2 F 160 紀之川
  当銘 七海 2 F 155 仲西
  星 陽南都 2 C 160 西原東
  中村 望愛 1 C 165 コザ
  大庭 ひなた 1 C 167 港川
  比嘉 悠捺 1 G 150 仲西
  榮門 由華 1 C 166 高江洲
  宮城 七青 1 G 158 具志川東
  島袋 紘嘉 1 C 167 兼城
  仲村 葉菜 1 F 172 具志川東
  大城 菜桜 1 F 162 長嶺
  比嘉 桃華 1 C 168 名護
  妹尾 楓 1 C 170 北中城
  安慶田 真央 1 F 163 名護
  中村 萌々華 1 G 149 名護
  宮里 綺羅乃 1 G 158 具志川東
  与儀 由梨香 1 C 167 古蔵
  比嘉 萌音 1 G 154 浦添
  川上 友理亜 1 C 165 浦添
  城間 英奈 1 F 161 西原
  前底 心寧 1 F 155 宜野湾
  中村 心宝 1 C 167 南星
  小川 幸知 1 C 168 宜野座
  嘉陽 ゆい 1 F/C 160 嘉数
  照屋 妃香 2 M 151 伊江
  仲間 羽音 1 M 162 浦添
  喜納 心優 1 M 152 西原

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています


男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退