埼玉

久喜

チームスローガン

Play・Teamwork・応援・人間性の全てにおいて日本一

コーチ 早川 拓
アシスタントコーチ 矢澤 雅彦
マネジャー 小寺 香凜 / 西川 綺華
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
4 内山 明香里 3 PG 156 吹上
5 佐藤 優衣 3 SG 163 北川辺
6 フェレイラ ミユキ 3 PF 177 上尾南
7 双木 菜々香 3 F 166 伊奈
8 武藤 愛里 3 PF 168 野田二
9 山口 美南 3 F 162 越谷中央
10 中野 鈴音 3 PG 158 大相模
11 バチリ 奈江 3 PF 161 前原
12 川島 真琴 3 PF 169 栗橋東
13 長門 ひかる 3 SG 161 土呂
14 髙橋 りん 3 SG 163 春日部東
15 酒井 杏嘉 3 PG 160 鷲宮東
16 小島 桃 3 F 167 葛飾
17 川名 優美 3 PF 166 武里
18 田中 陽 3 F 163 春野
  関口 未沙 3 SG 160 大原
  太田 菜々香 3 PF 163 桶川東
  星野 真菜 3 PG 146 片柳
  崩口 愛純 3 PF 167 大相模
  大野 穂果 2 F 164 埼玉
  加藤 凜 2 PF 172 大里
  菅原 未来 2 F 165 三和東
  石井 薫乃 2 SG 158 大石
  川合 那歩 2 SG 158 北川辺
  永島 唯衣 2 PG 154 菖蒲
  黒澤 陽 2 PG 155 春日部東
  佐野 萌笑 2 SG 157 栄進
  古澤 いろは 2 PF 167 菖蒲
  井田 菜摘 2 PG 156 北川辺
  鈴木 優希花 2 F 162 松伏
  髙橋 らん 2 PF 169 春日部東
  稲垣 誠優 1 PG 155 境二
  池田 朱李 1 PG 157 豊野
  八ツ田 彩実 1 SG 155 寄居
  小林 京花 1 F 161 新座二
  根本 紗彩 1 PF 165 岩名
  武藤 亜美 1 PF 161 野田二
  安部 成海 1 F 165 白幡
  三井 優音 1 PG 155 川間
  石田 優奈 1 SG 153 昭和
  宇賀神 杏菜 1 F 161 大相模
  工藤 綾乃 1 F 163 越谷東
  青木 瑛里奈 1 SG 148 加須東
  小寺 香凜 3 M 163 豊春
  西川 綺華 3 M 162 加須東
  加藤 雅 2 M 156 菖蒲
  木村 有希 1 M 162 春日部
  斎藤 果凛 1 M 162 加須東

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています

男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退
  • ロックアイスx千葉ジェッツ「千葉から世界へ」
  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 第8回3x3 U18日本選手権プレビュー 3x3日本一を目指す高校生 久喜高&SIMONの取り組み
  • 日本郵政 Presents 3x3を支える人たち
  • ウインターカップ2021
  • インカレ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 自費出版のご案内