千葉

市船橋

チームスローガン

TEAM ICHIFUNA

コーチ 高松 淳史
アシスタントコーチ 二木 華子
マネジャー 大橋 可奈
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
1 岡田 凪沙 3 F 163 八千代台西
2 廣瀬 彩楓 3 F 157 三田
3 前田 楓 3 F 161 勝田台
4 渡邊 紗英 3 SG 163 古和釜
5 芝﨑 真歩 3 PG 159 明海
6 藤村 あおば 3 F 156 村上
7 藤野 美晴 3 F 166 見明川
8 牧野 心羽 3 PG 159 東金東
9 渡邉 千莉 3 SG 164 誉田
10 川﨑 彩名 3 F 166 茂原東
11 湯澤 舞香 3 PG 155 日光東
12 齋藤 まみ 3 F 171 妙典
13 鈴木 美羽 3 C 170 市川三
14 渡邉 美彩 3 F 170 東高津
15 伊藤 桜子 3 PG 161 八幡
16 蔵元 未夢 3 F 163 海神
17 椎名 瞳 2 G/F 165 船橋
18 重井 ひなた 2 PG 156 真砂
19 渡辺 裕希 2 F 165 海神
20 高柳 みさき 2 F 160 三山
21 山本 柚香 2 PG 162 日の出
22 石倉 菜々海 2 SG 160 市川七
23 大塚 乃愛 2 F 163 前原
24 湯澤 彩香 2 PG 158 日光東
25 石田 美羽 2 F 172 宮本
26 須藤 真衣 2 C 169 七林
27 本間 涼 2 C 173 海神
28 大屋 佳瑠菜 2 F 169 御滝
29 永野 花奈 2 F 170 御滝
30 小笠原 美杏 1 C 170 日の出
31 石倉 瑞季 1 SG 160 市川七
32 榊原 怜安 1 PG 157 大和田
33 宮本 春花 1 F 169 中台
34 木村 美月 1 PG 157 宮本
35 渋谷 みらい 1 F 165 市川七
36 菊地 萌乃香 1 F 165 翔凛
37 板橋 双葉 1 F 163 宮本
38 日下部 和沙 1 PG 154 市川三
39 馬場 くるみ 1 PG 157 御滝
40 深瀬 心乃 1 F 165 習志野台
41 齋藤 比美花 1 F 162 七林
42 福本 千紗 1 PG 157 七林

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています

男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退
  • ロックアイスx千葉ジェッツ「千葉から世界へ」
  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 第8回3x3 U18日本選手権プレビュー 3x3日本一を目指す高校生 久喜高&SIMONの取り組み
  • 日本郵政 Presents 3x3を支える人たち
  • ウインターカップ2021
  • インカレ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 自費出版のご案内