愛知

豊川

チームスローガン

随所主宰

コーチ 山本 直樹
アシスタントコーチ 佐藤 達弥
マネジャー 牧野 夏大
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
5 内藤 梓苑 3 PG 172 豊川東部
3 川出 健心 3 PF 170 代田
33 不動 新太 3 PG 171 東郷
12 久我 優羽夢 3 C 178 豊城
32 本田 隆一郎 3 SG 173 羽田
44 猪原 功太 3 SF 175 豊川東部
4 谷山 兼慎 3 SG 174 牟呂
50 松下 丈一郎 3 PG 171 豊川東部
45 西川 英寿 3 PF 170 北部
20 山口 築 3 PF 180 新城
10 遠藤 陸人 3 SF 177 豊橋東部
25 鈴木 佑之介 3 SF 172 千郷
00 彦坂 春弥 3 PG 167 小坂井
1 杉浦 永一 2 PG 166 石巻
23 山口 蒼空 2 SF 171 羽田
9 菅沼 愛貴 2 SF 174 一宮
7 根本 征来 2 SF 170 知立
6 中野 真 2 PF 172 三谷
2 松山 翔 2 SG 169 大府南
53 熊谷 明星 2 PG 168 豊川東部
41 井上 勇登 2 C 181 牟呂
11 川合 紗斗希 2 PG 170 新城
52 神道 啓太 2 C 182 豊川東部
35 加藤 宇宙 2 PF 176 新城
55 鈴木 恭大 2 PF 180 鳳来
8 吉見 亘生 2 PG 173 三谷
29 田中 琉雅 1 G 168 小坂井
28 大江 悠太 1 C 178 豊橋南部
37 小山 紳太朗 1 C 180 豊川南部
  山本 宗 1 C 180 南陽
22 安保 颯 1 SG 176 亀崎
13 杉田 祥真 1 PG 163 金屋
31 津田 龍磨 1 F 165 南陽
24 藤井 優仁 1 PF 178 豊川南部
46 山口 奨太 1 F 170 金屋
18 古関 兼紳 1 F 179 本郷
16 寺田 圭吾 1 G 163 御津
15 山本 健弘 1 PG 165 御津
40 米山 簾 1 PF 176 吉田方
49 和田 蒼汰 1 PG 163 豊橋南部
27 加藤 柊羽 1 G 165 石巻
38 長坂 奏汰 1 G 164 石巻
47 夏目 守人 1 F 168 石巻
51 松井 惇 1 PG 168 吉田方
21 村上 翔太 1 F 167 石巻
14 寺町 朔太朗 1 F 175 豊川南部
19 根岸 羽空 1 G 163 金屋
30 石下 雄貴 1 PG 165 高師台
34 白井 恵太 1 PF 177 豊川東部
26 原 吏隼 1 F 177 新城
39 藤ノ木 一輝 1 F 173 豊川東部
17 東 知輝 1 G 165 知立

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています


男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退