北海道

駒澤大附苫小牧

チームスローガン

籠姿即心

コーチ 田島 範人
アシスタントコーチ 齊藤 隼人
マネジャー  
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
58 藤岡 大翔 3 PG 170 清田
6 星 健太朗 3 PF 185 上士幌
4 阿部 陽斗 3 SG 172 稚内東
1 浅水 鳳眞 3 C 193 大麻
3 篠子 冬芽 3 SF 186 秩父別
5 荘司 柊真 3 C 182 北白石
14 池田 響 3 PF 181 手稲
15 松井 一樹 3 SG 170 春里
17 川口 凜王 3 SG 175 上篠路
18 佐藤 亜斗 3 PG 168 稚内南
23 賀陽 優太 3 SG 182 上士幌
30 中村 公哉 3 SG 175 芽室
31 大橋 拓海 3 PG 176 鏡が沖
33 笠谷 晃暉 3 SG 174 滝川明苑
68 菅原 航平 3 PG 178 美幌北
7 大沢 歩夢 2 SG 183 大麻
9 西川 啓太郎 2 SF 175 一已
11 山本 裕介 2 SG 168 屯田中央
25 藤井 志翔 2 PF 178 上尾西
40 野宮 遥稀 2 PG 162 美幌北
56 賀陽 大祐 2 SG 171 上士幌
67 浦野 翔和 2 SF 175 美幌北
76 倉井 啓至 2 SG 174 帯広一
2 榊原 楓太 1 PG 164 湯沢北
8 伊藤 成矢 1 PG 163 和光
10 山田 結登 1 PF 186 三芳
12 中村 颯太 1 SG 167 南古谷
13 浅野 陽当 1 SG 177 上士幌
16 岡 希詩 1 SG 171 鴻巣西
19 大山 琳 1 SF 174 本太
20 大山 未南斗 1 SG 183 和光
21 川口 皇清 1 SG 166 上篠路
22 中道 紘正 1 PF 178 余市東
24 堂口 悠晟 1 SG 174 柳都
27 村田 啓斗 1 SG 170 江別二
32 平田 峻大 1 PF 180 白石
35 古川 大愛 1 SG 170 住吉
36 宮村 悠大 1 SG 170 美幌北
41 村田 晴飛 1 PG 171 啓明
57 田村 周士 1 PG 163 藤沢
60 川崎 壮馬 1 SF 174 石狩

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています


男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退