広島

広島県瀬戸内

チームスローガン

凡事徹底

コーチ 川西 英昭
アシスタントコーチ 寺田 蒼生
マネジャー 髙岡 舜真
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
18 讃井 幸伸 3 PG 170 国泰寺
2 島津 陽希 1 PG 168 小方
3 讃井 大成 1 SG 165 国泰寺
7 宮野 叶丞 1 PG 161 井口
8 丸賀 翔太 3 C 185 仁保
9 石川 陸 1 SF 166 温品
10 下拂 太陽 1 SF 170 口田
12 松本 雷太郎 2 PG 170 七尾
13 杉山 寛隼 3 PG 170 白子
14 林田 旭 3 SG 175 十日市
15 畑本 翔 3 SF 179 七尾
17 白土 柊 1 SG 172 古田
19 中本 丈偉 2 SG 165 戸坂
20 山村 空都 2 SG 172 五日市観音
22 三上 仁 1 PG 157 修道
24 松下 勇作 3 SF 181 井口
25 石井 碧依 2 PF 182 高屋
26 花木 駿 1 PF 176 矢野
27 東 瑛心 2 PG 167 福山城南
29 河本 昂也 2 PF 182 大門
30 平山 憧磨 3 SG 172 麻里布
32 角一 敬太 2 SF 177 長束
33 前藤 海月 1 SF 171 二葉
34 辻駒 広輝 3 PF 182 五日市観音
35 上野 大暉 3 SF 175 大野
39 宮本 龍 1 SG 172 宇品
40 亀澤 アキラ 2 PF 184 緑ヶ丘
42 林 稜也 1 SF 177 江波
49 林 湧也 2 C 187 江波
50 加藤 裕紀 3 SF 176 矢野
55 植野 滉貴 3 SF 178 府中
67 杉原 裕翔 3 SF 172 海田
75 濱田 卓也 1 SG 168 井口
78 宮口 大輝 2 SF 168 高屋
83 原田 耀人 1 SG 175 口田
84 古賀 禅人 2 SG 168 美鈴が丘
87 武智 按士朗 1 SF 175 府中
88 福島 拓弥 1 PF 173 熊野東
0 細谷 知輝 1 PF 180 安西

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています


男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退