埼玉

埼玉栄

チームスローガン

世界レベルの態度で! 世界的な決意を持ち! 世界級のプレイを!

コーチ 伊藤 裕一
アシスタントコーチ 宗川 将也
マネジャー 関根 加琳
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
0 渋谷 恵汰 3 PG 175 埼玉栄
2 中川 雄仁 3 PG 162 埼玉栄
3 澤 達也 3 PG 166 大井東
9 近藤 柊登 3 SG 176 志木
11 古川 諒 3 SG 174 川口南
13 阿部 渉 3 F 173 草加栄
21 清水 大夢 3 F 186 霞が関西
23 山本 星 3 F 186 大石
24 奥田 駿野 3 SG 175 埼玉栄
30 中島 俊英 3 PG 172 妻沼東
32 大内 淳輝 3 SG 183 豊野
33 井原 廣紀 3 PF 193 土屋
34 富川 拳 3 PG 167 小山乙女
35 八木 崚斗 3 SG 170 埼玉栄
41 佐野 洸大 3 F 174 桶川
  藪根 来夢 3 SG 166 新曾
  神成 隆司 3 SG 172 鴻巣北
  伊澤 良紀 2 PG 161 内谷
  井上 泉樹 2 F 176 安行
  太田 統偉 2 F 173 越谷新栄
  貝瀬 太郎 2 SG 172 埼玉栄
  菅野 凌 2 SG 176 本郷
  久保 裕二郎 2 SG 183 草加栄
  齋藤 詩音 2 PG 164 北本
  篠原 恒平 2 PG 166 梅丘
  鈴木 空 2 SG 182 三室
  武田 岳斗 2 F 175 上尾
  根岸 佑太 2 PF 185 大宮西
  野崎 歩 2 PG 165 朝霞四
  花里 陽人 2 F 177 笹目
  范 吉鈔 2 C 202 南浦和
  松本 武流 2 F 178 白幡
  森田 碧海 2 PG 175 上尾
  和田 アニム 2 F 180 瑞穂
  赤沼 来唯 1 F 166 埼玉栄
  秋山 壱太 1 F 182 足立九
  石井 天満 1 C 190 神根
  小島 遥人 1 PG 170 埼玉栄
  齋藤 碧唯 1 PG 170 上尾
  坂本 和也 1 PG 165 神根
  相馬 慶太 1 PG 160 上尾
  田村 真碧 1 SG 181 大砂土
  轟木 凉太 1 F 172 埼玉栄
  中島 匠海 1 F 175 埼玉栄
  平野 純大 1 F 175 上平
  ブーファン・ニャットナム 1 F 168 埼玉栄
  星野 喜治 1 F 171 埼玉栄
  前西 航汰 1 PG 170 埼玉栄
  茂手木 行眞 1 F 186 埼玉栄
  田辺 寛乃        

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています

男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退
  • ロックアイスx千葉ジェッツ「千葉から世界へ」
  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 第8回3x3 U18日本選手権プレビュー 3x3日本一を目指す高校生 久喜高&SIMONの取り組み
  • 日本郵政 Presents 3x3を支える人たち
  • ウインターカップ2021
  • インカレ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 自費出版のご案内