新潟

帝京長岡

チームスローガン

「一心」「覚悟」

コーチ 柴田 勲
アシスタントコーチ 椛澤 直人
マネジャー 新垣 楽寅
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
  坂場 泰地 3 G 169 相生
  平良 瑠海 3 G 166 佐敷
  伊藤 朋輝 3 F 168 東北
  梶原 理玖 3 F 174 長田南
  北村 遥人 3 F 170 梅丘
  横田 楓 3 F 176 鏡が沖
  楡井 孝輔 3 F 170 城北
  浅野 倫生 3 F 170 佼成学園
  DIARRA OUMAR 3 C 203 マリ
  神田 航汰 3 G 175 横越
  佐野 健太 3 F 178 下田
  大倉 望夢 3 F 177 畑野
  谷内 璃空 3 F 193 小千谷
  佐藤 利樹 3 F 180 大島
  南雲 俊希 3 F 178 小千谷
  瀧澤 蒼 3 F 178 豊科北
  武者 拓明 3 F 173 足立十
  新垣 楽寅 3 G 168 与那原
  磯部 海斗 3 G 167 水沢
  高橋 空 3 F 176 三条一
  古河 玄紀 3 F 175 深川一
  池田 稜 2 F 181 鏡が沖
  本間 栞汰 2 F 178
  大月 舜 2 G 168 見川
  古川 晟 2 F 178 柏崎三
  内谷 アンディ 2 F 187 西早稲田
  島倉 欧佑 2 F 180 鳥屋野
  田中 空 2 F 173 葛塚
  須藤 颯斗 2 G 165 郡山二
  五十嵐 誉 2 F 176 広神
  関矢 陸 2 G 166 鏡が沖
  箕輪 武蔵 2 G 172 潮来二
  角田 修平 2 F 176 七林
  照屋 琉久 2 G 168 美東
  平山 俊太 2 F 170 神納
  小林 侑宇太 2 F 185 沼田西
  佐藤 叶大 2 F 172 大島
  竹内 凜 2 F 173 潟東
  堀澤 泉輝 2 F 187 小千谷
  三東 龍巨 1 G 170 文京一
  鎌倉 颯 1 F 168 秩父一
  齊藤 凜 1 F 177 葛塚
  塩野谷 丈辰 1 F 172 御代田
  高木 晟吾 1 F 175 堤岡
  長谷川 立樹 1 F 182 柳都
  桃井 眞咲 1 F 171 石山
  川口 爽楽 1 G 156 足立九
  岡田 光希 1 G 161 上板橋二
  佐藤 拓海 1 F 180 長岡東
  綱島 暖日 1 F 176 青葉台
  鎌ヶ迫 健吾 1 F 178 谷塚
  吉本 学 1 G 165 豊中四
  ジョンソン 音央 1 F 176 六本木
  上砂 慶太 1 F 170 六本木
  堀田 弘也 1 G 170 東洋大京北
  杉沢 イスラエル 1 F 182 城西
  NSIMBA NANIYULA ANIEL 1 C 205 コンゴ共和国
  砂子 創賀 1 F 182 村上東
  阿部 創太郎 1 F 182 星が丘
  石橋 虹希 1 F 172 江陽
  KONE BOUGOUZIE DIT HAMED 1 C 205 マリ
  山田 朝陽 1 F 169 中里
  木村 飛舞 1 F 171 北本
  高峰 勝 1 F 168 東生野
  小林 莉央 1 G 160 鳥屋野
  川村 純聖 1 F 170 神根
  池 大翔 1 F 174 拝島
  菅 海星 1 F 166 弥彦
  久住 浩樹 1 F 177 北辰
  本間 隼誠 1 F 169 聖籠
  金子 将太 1 F 173 下田
  木村 日輝 1 F 171 村上東

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています


男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退