愛知

春日井南

チームスローガン

Run&Gun / 守・破・離

コーチ 嘉正 隆二
アシスタントコーチ 長崎 真吾 / 大竹 徹
マネジャー 近藤 佑咲 / 中島 千花 / 松本 紗果 / 松本 琉那
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
33 伊藤 風実 2 F 180 守山西
44 天野 優吾 2 SG 172 守山西
21 澁谷 稀斗 2 SG 173 味岡
22 中根 恵登 2 C 185 柏原
9 小野 優月 2 SG 175 応時
29 築田 空樹 2 SF 175 知多
23 中根 睦登 2 C 185 柏原
30 武山 周平 2 PG 160 春日井東部
8 大西 由都基 2 PG 175 春日井西部
37 桐山 捺 2 PG 165 小牧
73 村井 祥哉 2 C 175 松原
0 吉村 晴悟 2 SF 183 松原
31 石黒 有志 2 PG 160 春日井東部
55 武田 蒼 2 PG 160 春日井中部
25 持田 裕斗 2 SG 165 春日井西部
88 白石 大優 2 SG 170 春日井東部
13 長谷川 陽人 2 F 180 春日井中部
77 今井 大雅 1 SG 165 新甫
10 土居 和生 1 F 175 水野
6 後藤 涼介 1 SG 165 春日井東部
28 林 悠生 1 SG 169 味美
18 林 慶治 1 SG 170 柏原
51 一本松 大希 1 F 173 春日井東部
14 伊藤 空羽太 1 SG 165 南城
74 富野 皓介 1 SG 165 桃陵
68 田中 暖人 1 SG 162 水野
7 石井 悠喜 1 SF 173 石尾台
38 清水 宏樹 1 SG 170 知多
27 鈴木 聖也 1 SF 177 鷹来
3 林 怜良 1 PG 160 春日井西部
2 伊藤 隆晴 1 PG 170 春日井中部
15 笠木 雄介 1 C 180 柏原
84 北住 素基 1 PG 165 春日井中部
20 鈴木 海里 1 PG 165 坂下
11 吉田 聖弥 1 SG 165 高蔵寺
16 伊藤 晴幸 1 C 177 春日井西部
34 三河 龍生 1 F 175 春日井中部

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています

男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退
  • ロックアイスx千葉ジェッツ「千葉から世界へ」
  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 第8回3x3 U18日本選手権プレビュー 3x3日本一を目指す高校生 久喜高&SIMONの取り組み
  • 日本郵政 Presents 3x3を支える人たち
  • ウインターカップ2021
  • インカレ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 自費出版のご案内