愛知

中部大第一

チームスローガン

絆支

コーチ 常田 健
アシスタントコーチ 西村 彩 / 東口 桂誉
マネジャー 村山 陽子 / 山下 奈留
No. 選手名 学年 Pos. 身長 出身中
  葉山 隆誠 3 SG 184 浜松学院
  吉本 大心 3 F 185 朝日
  田中 力斗 3 PG 172 神戸
  中元 優治郎 3 SF 189 墨江丘
  坂本 遥暉 3 PG 178 上尾西
  中村 瀬那 3 G 178 員弁
  水澤 虎太郎 3 G 173 桃陵
  青石 響士郎 3 G 175 日進東
  趙 誠現 3 PF 192 名南
  高橋 礼 3 F 180 豊田南
  高杉 真 3 G 165 知立南
  竹田 愛輝 3 F 172 滝ノ水
  黒川 才徳 2 PG 168 志佐
  福田 健人 2 SF 194 石井
  谷口 歩 2 PG 175 西福岡
  田中 流嘉州 2 PF 195 NovoTempo
  平良 和輝 2 SF 186 所沢山口
  杉原 真央 2 PG 181 梅丘
  久浦 武人 2 PG 175 亀山中部
  松井 竹将 2 F 180 三雲
  坂井 春空 2 G 174 朝日
  大竹 就斗 2 PF 188 足助
  古島 輝 2 PF 192 安城北
  早川 光 2 G 176 一条
  屋嘉比 太政 2 F 177 沖縄東
  アブドゥレイ・トラオレ 2 C 208 sirakoro
  佐藤 悠成 2 G 177 酒田六
  大嶺 乃己 2 G 172 浄水
  小澤 飛悠 1 PF 188 城南
  今野 登安 1 PG 168 成田西
  坂本 康成 1 SF 194 村上東
  下山 瑛司 1 PG 168 那珂四
  山下 大志 1 SG 180 津屋崎
  住吉 大和 1 SF 188 城山
  榊原 快俐 1 PG 172 酒田六
  小田 晟 1 SG 182 浜寺南
  勝野 倫羽 1 G 174 応時
  吉田 雄登 1 PG 165 豊津西
  川俣 雄大 1 SF 183 東海大菅生
  鈴木 真成 1 SF 182 浜松学院
  吉本 陸人 1 G 181 朝日
  佐藤 優樹 1 F 185 豊田南
  アンケリジョージイトド 1 C 200 ナイジェリア

この選手名鑑は7/22発売の月刊バスケットボール2020年9月号に掲載されています

男子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
愛知 春日井南 県予選名北支部7位
福岡 祐誠 県予選3位
東京 帝京八王子 都予選ベスト32
東京 國學院大久我山 都予選ベスト4
神奈川 鵠沼 県予選西支部予選出場
滋賀 草津東 県予選3位
福井 北陸 全国大会準優勝
愛知 豊川 県予選3位
北海道 白樺学園 全国大会1回戦敗退
山形 羽黒 全国大会2回戦敗退
島根 出雲北陵 全国大会1回戦敗退
兵庫 報徳学園 全国大会ベスト4
埼玉 埼玉栄 県予選準優勝
山梨 市川青洲 全国大会1回戦敗退
愛知 中部大第一 全国大会ベスト16
沖縄 豊見城 全国大会1回戦敗退
京都 洛南 府予選準優勝
新潟 帝京長岡 県予選準優勝
愛知 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U18
北海道 駒澤大附苫小牧 道予選3位
静岡 藤枝明誠 県予選準優勝
茨城 牛久 県予選ベスト16
神奈川 桐光学園 全国大会ベスト16
大阪 近畿大附 府予選3位
群馬 前橋育英 全国大会2回戦敗退
広島 広島県瀬戸内 県予選準優勝
山形 米沢中央 県予選ベスト8
兵庫 育英 県予選3位
千葉 市習志野 県予選ベスト8
滋賀 比叡山 県予選準優勝
千葉 木更津 県大会出場
青森 青森山田 県予選ベスト16
北海道 酪農学園大附とわの森三愛 道予選札幌支部2回戦敗退

女子出場チーム一覧

都道府県 チーム名 2019インターハイ戦績
栃木 作新学院 県予選準優勝
山梨 韮崎 全国大会2回戦敗退
愛知 春日井南 県大会出場
群馬 桐生商 全国大会1回戦敗退
長崎 長崎女 県予選ベスト8
千葉 市船橋 県予選ベスト4
埼玉 久喜 県予選ベスト16
栃木 足利女 県予選ベスト16
茨城 取手第二 県大会出場
岩手 一関学院 県予選ベスト4
神奈川 鵠沼 全国大会1回戦敗退
北海道 札幌東商 道予選ベスト16
千葉 千葉県安房西 県予選ベスト16
静岡 浜松開誠館 全国大会ベスト16
宮城 聖和学園 県予選準優勝
香川 英明 県予選3位
愛知 名古屋緑 県予選ベスト16
宮崎 小林 全国大会2回戦敗退
沖縄 西原 全国大会ベスト8
埼玉 埼玉栄 全国大会1回戦敗退
兵庫 市尼崎 全国大会1回戦敗退
大阪 精華 府予選3回戦敗退
東京 京華女 都予選ベスト16
熊本 慶誠 全国大会1回戦敗退
茨城 牛久 県予選地区初戦敗退
大分 中津北 全国大会2回戦敗退
千葉 木更津 県大会出場
愛知 安城学園 県予選ベスト4
岐阜 岐阜農林 県予選3位
東京 品川女子学院 都予選初戦敗退
  • ロックアイスx千葉ジェッツ「千葉から世界へ」
  • zamstインタビュー「戦い続けるために目標に向かって」
  • 第8回3x3 U18日本選手権プレビュー 3x3日本一を目指す高校生 久喜高&SIMONの取り組み
  • 日本郵政 Presents 3x3を支える人たち
  • ウインターカップ2021
  • インカレ2021
  • 全中2021
  • インターハイ2021
  • 自費出版のご案内