【ウインターカップ2021】都道府県予選速報(10.18時点)
ウインターカップ2021本大会出場決定校
・男子:11月7日(日)決定 ※道代表枠、北海道ブロック枠により計2校出場
・女子:11月7日(日)決定 ※道代表枠、北海道ブロック枠により計2校出場
■青森県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月24日(日)決定
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月24日(日)決定
・男子:仙台大明成、東北 ※県代表枠、東北ブロック枠により計2校出場
・女子:仙台大明成、聖和学園 ※県代表枠、東北ブロック枠により計2校出場
■秋田県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
■山形県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
■茨城県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月24日(日)決定
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:11月6日(土)決定 ※県代表枠、関東ブロック枠により計2校出場
・女子:11月6日(土)決定
■埼玉県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:正智深谷
・女子:昌平
・男子:10月23日(土)決定
・女子:10月23日(土)決定 ※県代表枠、関東ブロック枠により計2校出場
・男子:11月14日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、関東ブロック枠により計3校出場
・女子:11月14日(日)決定 ※都代表枠、開催地枠、関東ブロック枠により計3校出場
■神奈川県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:桐光学園
・女子:星槎国際湘南
■山梨県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
■長野県/予選結果はコチラ ▶ 男子&女子
・男子:東海大付諏訪
・女子:佐久長聖
・男子:11月7日(日)決定 ※県代表枠、インターハイ2021準優勝枠、北信越ブロック枠により計3校出場
・女子:11月7日(日)決定 ※県代表枠、北信越ブロック枠により計2校出場
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月24日(日)決定
■福井県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定 ※県代表枠、東海ブロック枠により計2校出場
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:11月3日(水・祝)決定 ※県代表枠、インターハイ2021優勝枠、東海ブロック枠により計3校出場
・女子:11月3日(水・祝)決定 ※県代表枠、インターハイ2021優勝枠、東海ブロック枠により計3校出場
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:11月6日(土)決定
・女子:11月6日(土)決定
■京都府/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子: ※府代表枠、近畿ブロック枠により計2校出場
・女子: ※府代表枠、近畿ブロック枠により計2校出場
・男子:大阪桐蔭
・女子:大阪薫英女学院 ※残り1校は10月24日(日)決定。府代表枠、インターハイ2021準優勝枠により計2校出場
■兵庫県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
■和歌山県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:
・女子:
■鳥取県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
■島根県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
■岡山県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:10月24日(日)決定 ※県代表枠、中国ブロック枠により計2校出場
・女子:10月23日(土)決定
・男子:11月14日(日)決定
・女子:11月14日(日)決定 ※県代表枠、中国ブロック枠により計2校出場
■徳島県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
■高知県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月13日(土)決定 ※県代表枠、四国ブロック枠により計2校出場
・女子:11月13日(土)決定 ※県代表枠、四国ブロック枠により計2校出場
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
■佐賀県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:11月3日(水・祝)決定
・女子:11月3日(水・祝)決定
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月23日(土)決定
・男子:11月7日(日)決定
・女子:11月7日(日)決定
・男子:10月31日(日)決定
・女子:10月31日(日)決定
■宮崎県/予選組み合わせはコチラ ▶ 男子&女子
・男子:10月30日(土)決定
・女子:10月30日(土)決定
・男子:10月24日(日)決定
・女子:10月24日(日)決定
・男子:10月23日(土)決定
・女子:10月23日(土)決定
※上記日程はすべて予定です
※九州ブロック(福岡、佐賀、長崎、熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄)から各1校追加予定
(月刊バスケットボール)