月刊バスケットボール8月号

『令和6年度関東高等学校バスケットボール大会 兼 第78回関東高等学校バスケットボール選手権大会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
男子 【日程】 2024(令和6)年6月1日(土)、2日(日)
【会場】  深谷市総合体育館(深谷ビッグタートル:A・B・Mコート/埼玉県深谷市)、カミケンシルクドーム(本庄総合公園体育館:C・Dコート/埼玉県本庄市)
女子 【日程】

 2024(令和6)年6月8日(土)、9日(日)

【会場】  東京女子体育大学(A・Bコート/東京都国立市)、アリーナ立川立飛(C・Dコート/東京都立川市)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 昌平(埼玉②)
25 14172076
1st 2nd3rd4th合計
14 34242193
日本航空(山梨①)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 日本学園(東京③)
13 1791958
1st 2nd3rd4th合計
13 11182466
前橋育英(群馬①)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Aコート/10:30〜
スコア 法政大二(神奈川②)
16 20192075
1st 2nd3rd4th合計
23 21202286
市船橋(千葉①)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Bコート/10:30〜
スコア 文星芸術大附(栃木①)
25 13191572
1st 2nd3rd4th合計
15 25212788
國學院大久我山(東京②)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Aコート/12:00〜
スコア 桐光学園(神奈川①)
22 23171476
1st 2nd3rd4th合計
18 10172368
埼玉栄(埼玉③)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Bコート/12:00〜
スコア 八千代(千葉②)
16 16181868
1st 2nd3rd4th合計
24 282827107
八王子学園八王子(東京①)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Aコート/13:30〜
スコア 正智深谷(埼玉①)
34 27231195
1st 2nd3rd4th合計
8 20231768
荏田(神奈川③)

【Aブロック1回戦】6月1日(土)/Bコート/13:30〜
スコア 土浦日本大(茨城①)
22 19212688
1st 2nd3rd4th合計
16 12132263
専修大附(東京④)

【Aブロック2回戦】6月1日(土)/Aコート/15:00〜
スコア 日本航空(山梨①)
25 30131886
1st 2nd3rd4th合計
13 19151663
前橋育英(群馬①)

【Aブロック2回戦】6月1日(土)/Bコート/15:00〜
スコア 市船橋(千葉①)
16 21222180
1st 2nd3rd4th合計
32 17251690
國學院大久我山(東京②)

【Aブロック2回戦】6月1日(土)/Aコート/16:30〜
スコア 桐光学園(神奈川①)
19 13111760
1st 2nd3rd4th合計
29 14282192
八王子学園八王子(東京①)

【Aブロック2回戦】6月1日(土)/Bコート/16:30〜
スコア 正智深谷(埼玉①)
19 191017+1277
1st 2nd3rd4th合計
12 92321+1075
土浦日本大(茨城①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Aブロック準決勝】6月2日(日)/Aコート/10:30〜
スコア 日本航空(山梨①)
31 302530116
1st 2nd3rd4th合計
16 13231971
國學院大久我山(東京②)
関東大会2023バスケットライブ

【Aブロック準決勝】6月2日(日)/Bコート/10:30〜
スコア 八王子学園八王子(東京①)
21 11241672
1st 2nd3rd4th合計
13 23151162
正智深谷(埼玉①)
関東大会2023バスケットライブ

【Aブロック決勝】6月2日(日)/Mコート/14:15〜
スコア 日本航空(山梨①)
25 18161271
1st 2nd3rd4th合計
18 19192177
八王子学園八王子(東京①)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 大宮東(埼玉⑤)
26 13151872
1st 2nd3rd4th合計
16 30212693
湘南工科大附(神奈川⑤)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 市柏(千葉③)
22 20172281
1st 2nd3rd4th合計
10 9241659
日本大豊山(東京⑧)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Cコート/10:30〜
スコア 桐生第一(群馬②)
18 21181774
1st 2nd3rd4th合計
10 12211861
駒場(東京⑥)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Dコート/10:30〜
スコア 自然学園(山梨②)
36 382614114
1st 2nd3rd4th合計
22 17153993
長狭(千葉④)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Cコート/12:00〜
スコア 白岡(埼玉④)
19 19172883
1st 2nd3rd4th合計
12 11251563
東海大菅生(東京⑦)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Dコート/12:00〜
スコア 宇都宮北(栃木②)
13 21231370
1st 2nd3rd4th合計
20 12262280
匝瑳(千葉⑤)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Cコート/13:30〜
スコア つくば秀英(茨城②)
33 242425108
1st 2nd3rd4th合計
7 920844
保善(東京⑤)

【Bブロック1回戦】6月1日(土)/Dコート/13:30〜
スコア 星槎国際湘南(神奈川④)
15 14131456
1st 2nd3rd4th合計
18 20162175
埼玉平成(埼玉⑤)

【Bブロック2回戦】6月1日(土)/Cコート/15:00〜
スコア 湘南工科大附(神奈川⑤)
15 23131668
1st 2nd3rd4th合計
20 16162779
市柏(千葉③)

【Bブロック2回戦】6月1日(土)/Dコート/15:00〜
スコア 桐生第一(群馬②)
26 19182184
1st 2nd3rd4th合計
34 283713112
自然学園(山梨②)

【Bブロック2回戦】6月1日(土)/Cコート/16:30〜
スコア 白岡(埼玉④)
10 20191665
1st 2nd3rd4th合計
20 17182075
匝瑳(千葉⑤)

【Bブロック2回戦】6月1日(土)/Dコート/16:30〜
スコア つくば秀英(茨城②)
21 31221892
1st 2nd3rd4th合計
14 11191458
埼玉平成(埼玉⑤)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Bブロック準決勝】6月2日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 市柏(千葉③)
18 7232068
1st 2nd3rd4th合計
24 331829104
自然学園(山梨②)
関東大会2023バスケットライブ

【Bブロック準決勝】6月2日(日)/Bコート/9:00〜
スコア 匝瑳(千葉⑤)
16 9162061
1st 2nd3rd4th合計
32 272323105
つくば秀英(茨城②)
関東大会2023バスケットライブ

【Bブロック決勝】6月2日(日)/Mコート/12:45〜
スコア 自然学園(山梨②)
20 26232594
1st 2nd3rd4th合計
27 14151571
つくば秀英(茨城②)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
都県 ブロックチーム名都県大会(予選)結果
茨城 土浦日本大1位
つくば秀英2位
栃木 文星芸術大附1位
宇都宮北2位
群馬 前橋育英1位
桐生第一2位
埼玉 正智深谷1位
昌平2位
A 埼玉栄3位
白岡4位
大宮東5位
埼玉平成5位
千葉 市船橋1位
八千代2位
市柏3位
長狭4位
匝瑳5位
東京 八王子学園八王子1位
國學院大久我山2位
日本学園3位
専修大附4位
保善5位
駒場6位
東海大菅生7位
日本大豊山8位
神奈川 桐光学園1位
法政大二2位
荏田3位
星槎国際湘南4位
湘南工科大附5位
山梨 日本航空1位
自然学園2位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
茨城① 土浦日本大

コーチ 佐藤 豊文
アシスタントコーチ 田中 勇人
マネジャー 川嶋 大和

No. 選手名P学年身長出身中
平岡 皇太朗PG3176白新
5 渡邊 脩希PF2195向陽台
6 夏目 悠良SF2194塩浜学園
7 渡部 駆流PG2171藤代
8 齋藤 楓PG3173那珂四
9 伊藤 大晟SG3184美郷
10 三谷 拓夢SF3187木曽川
11 徳永 大朗PG3174長与二
12 小松 秀平PG3174大衡
13 佐久本 丞SF3187真駒内
14 松代 大輝SG3182矢向
15 増子 大輝PF2191水戸四
16 関 龍輝SF3179大洗南
22 ウェリグベリハ リチャードC1201土浦日本大
23 飯田 渚颯C1195蘇我
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
茨城② つくば秀英



コーチ 稲葉 弘法
アシスタントコーチ 小出 勝也
マネジャー 井上 颯

No. 選手名P学年身長出身中
4 朝日 開路G3186朝日
5 高野 拳太F3183朝日
6 吉野 魁人F3184所沢山口
7 楠見 海翔F2179豊野
仲 柊哉G3173富岡
9 杉山 康輔G3168高麗川
10 渡部 開F2184豊野
11 新谷 順太郎F2187鈴ヶ森
12 西舘 翔磨G3170藤代
13 浦野 広大G2178豊野
14 橋本 勇太C1193町田南
15 監物 ジェイク空C1187光が丘三
16 豊田 士騎G2173江戸崎
17 飯村 海斗G3175友部二
18 市川 善崇G3175土浦二
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
栃木① 文星芸術大附



コーチ 吉澤 啓貴
アシスタントコーチ 荒井 祐也
マネジャー 直井 秀幸

No. 選手名P学年身長出身中
0 平田 啓人SG3180若松原
3 江口 颯飛PG2174小山三
5 進藤 陽斗SG2176三島
7 鈴木 脩斗SG3180宮の原
8 増渕 漢士PF3186横川
9 秋山 晴希PF2193明治
11 池田 陽平PG3176陽西
13 和田 優音SG3183佐野北
石塚 光晟SF3185鹿沼東
16 鈴木 陶真PG2176宮の原
21 深町 慶人PF2187泉が丘
24 高橋 泰生SF3183瑞穂野
25 加藤 優月SG3177大沢
30 阿久津 陽光SG2174真岡西
36 高桑 雅哉PG36177一条
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
栃木② 宇都宮北



コーチ 福田 賢一
アシスタントコーチ 加藤 正樹
マネジャー 毛塚 力

No. 選手名P学年身長出身中
柏次 一慶SF3167鬼怒
5 神山 勇斗PF3187若松原
6 平野 寛大SG3170明治
7 橋本 遼PF3185星が丘
8 櫻田 峻太郞SF3168鬼怒
9 坂井 大紀SG3165清原
10 大内 康生PG2172石橋
11 須永 玲音PG2173鬼怒
12 池之内 隼人SG2167陽南
13 佐間田 渚SG2172明治
14 磯野 隼大SF2187石橋
15 蜂須賀 夏央SF1182足尾
16 鈴木 康太SG2172上河内
17 三田 叶和SF2178横川
18 吉本 陵真PG1170豊郷
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
群馬① 前橋育英



コーチ 田中 亮多
アシスタントコーチ 小淵 雅
マネジャー 新井 呂依

No. 選手名P学年身長出身中
菊谷 宗右PG3168八千代松陰
5 原澤 快吏PF/C3190沼田
6 丸山 颯太SF/PF3188前橋五
8 永井 陸翔PG3175南那須
9 片桐 柊哉PG/SG3179沼田
10 吉田 空翔SG3181篠原
11 山崎 創志SF3185乙女
12 西村 航大SF2183稲城五
13 レバン ハオPF3187山辺
14 髙橋 駿介PG/SG3178太田西
15 加藤 太月PF2182本成寺
16 富澤 仁SG1177榛松
17 二宮 青暉SG2176毛里田
18 藤田 龍臥C3191足利西
19 森永 龍斗PF1186明桜
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
群馬② 桐生第一



コーチ 岡田 研司
アシスタントコーチ 塚越 久倖
マネジャー 望月 瑛斗

No. 選手名P学年身長出身中
0 與儀 幸也PG3172北中城
2 清水 道斗PG3168吉井中央
4 井上 七斗PG2167尾西一
7 坂東 翼SG3175輪之内
9 野口 奏SG2175太田西
17 石塚 怜音SF3178笠懸南
18 竹本 穣PF3180古蔵
22 佐野 廉SG3173浅井
31 五十嵐 成SF1178大穂
32 畠山 遥人SG3176花輪
37 萬﨑 翼PS2181片岡
44 齋藤 ナヴィッドC2189清瀬二
50 豊島 龍己PF2175あずま
55 田村 瞬汰C3180桂萱
88 五十嵐 陽太C1188群馬大共同教育学部附
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉① 正智深谷



コーチ 成田 靖
アシスタントコーチ 増田 英寿
マネジャー 大須賀 爽蒼

No. 選手名P学年身長出身中
4 膳亀 尊F3176内谷
飯島 康介G3170三浦三崎
6 中武 優羽C3193本郷
7 岡野 一輝F3189土呂
8 早船 哉斗F2186神根
9 加藤 駿G2181若松原
10 山田 仁弘F3191埼玉栄
11 山口 哲平G2175美野里
12 三山 倖世F3182鴨川
13 杉野 遥音G1176豊里
14 藤本 勝悟C1188与野東
15 大木 来唄C1187谷田部
16 鶴岡 柊斗G3173横須賀大矢部
17 柿本 新太G3180東陽
18 佐々木 寧F2188狭山山王
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉② 昌平



コーチ 畔川 秀雄
アシスタントコーチ 奥山 裕彰
マネジャー 飯島 優葉

No. 選手名P学年身長出身中
4 川畑 嵐G3175豊野
9 竹下 夏生G3178豊野
14 長岡 温人C3191越谷北陽
20 中島 蒼大G3175幸手西
26 吉田 鈴太郎G3174館林四
27 土野 那琉F2177春日部東
31 東 龍輝F3184豊野
36 渡邉 虎志郎G3174草加川柳
47 山下 和将G3177吉川南
52 豊田 翠空C3192草加新田
61 工藤 プリンスF2182越谷富士
64 高見澤 基G2174春日部東
66 小林 将太F3188草加川柳
72 大澤 鼓太郎F3180越谷北陽
77 田頭 悠悟C2193越谷富士
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉③ 埼玉栄



コーチ 伊藤 裕一
アシスタントコーチ 小野 凌
マネジャー 中村 陽愛

No. 選手名P学年身長出身中
0 白濱 瑛良SF2179宗岡
3 鹿 夏哉人PG2173内谷
4 塚田 海翔PG1168東村山二
7 齊藤 壮悟C2188水谷
12 織田 恭輔SG3175埼玉栄
15 薛 宇哲C1187石神井西
18 茂木 健太朗SG2171藤沢
20 横島 星七SG3180松伏二
26 海津 大地PF1185安行
36 小寺 勇太PF3177朝霞三
41 張 博文C3189幸並
榊原 優平SF3175三室
45 鈴木 陽真SF2185平方
71 円谷 英寿SG3171土合
72 浜高 夏葵PG1172美川
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉④ 白岡



コーチ 金谷 豪
アシスタントコーチ 成田 敦哉
マネジャー 赤坂 希美捺

No. 選手名P学年身長出身中
若月 奏弥G3173八潮大原
5 岡野 琉空SF3170上尾東
6 根津 蓮PG3177松伏二
7 伊藤 康太郎F3177大相模
8 坂本 真夏斗F3178越谷東
9 松崎 玲音F3178上尾東
10 髙西 羚恩CF3185百間
11 猿川 翔永F3180春日部南
12 坪野 渉琉SG3176東浦和
13 石﨑 未来G2167南浦和
14 井下田 亮瑛F2180武里
15 リンボハン ロナルドF2180豊野
16 小川 空煌SG3173春日部東
18 石井 秀人C3184加須東
23 杉山 虎太郎C2185菖蒲
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉⑤ 大宮東



コーチ 中島 孝男
アシスタントコーチ 川島 和也
マネジャー 原 歩美

No. 選手名P学年身長出身中
廣瀬 春樹G3171新座三
5 花里 恵人F3173美笹
6 増田 蓮斗F3170川口北
7 吉田 真F3180三郷南
8 相馬 輝和GF3167蕨東
9 今塚 勇仁F3171桶川東
10 藤原 智揮F2170安行
11 菊池 礼GF2169榛松
12 荒木 悠瑠GF2170
13 高橋 新多G2177第二東
14 梓沢 シャンドリンCF2181幸並
15 西川 遥希F2167川口西
16 富永 虹CF3174上尾
17 小林 主悦F3166上大久保
18 佐藤 悠羽大F2180植竹
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉⑤ 埼玉平成



コーチ 強瀬 篤
アシスタントコーチ 山口 尊久
マネジャー 戸谷 咲瑛

No. 選手名P学年身長出身中
0 前川 慶PG2168鯨井
1 明石 行世SF2186入間野
2 横山 大輔 PG2169山王
松永 倖太朗PG3165狭山西
6 師岡 優多SG3169霞ヶ関
7 上杉 星琉SG2172狭山西
9 岡田 晴希SF3176霞ヶ関東
11 矢野 未来PG3165鶴ヶ島
12 武田 大和PF3177大東西
16 柳澤 幸大SF3194新座六
17 佐々木 康成PF2180志木
24 姜 永珍C1180戸田
61 荒川 真瑠SG1181高麗川
71 小島 陽仁SG1175花の木
77 髙橋 三喜SF1184霞ヶ関西
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉① 市船橋



コーチ 星野 拓海
アシスタントコーチ 畠山 功
マネジャー 吉野 結都

No. 選手名P学年身長出身中
0 仲田 愛輝SG3178辰巳台
2 岩瀬 百々多PG3171牛久南
菊田 瑛暉F3184小岩四
6 井ノ口 晴規F3181富津
7 白石 楓PF3191旭二
9 石渡 隼人F3178深川一
10 小泉 孝介F3182緑野
11 露﨑 健太PG3175草野
14 檜山 優輝F2184水戸二
15 金堀 洸希F3178辰巳台
16 伊藤 悠真SG3175八街
18 小沼 朋輝PG2175豊四季
28 本多 琥太郎F3175木刈
30 星野 智紀SF3178鎌ヶ谷二
75 川﨑 凱斗SG3176茂原東
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉② 八千代



コーチ 藤橋 洋輔
アシスタントコーチ 紙谷 建吾
マネジャー 菅井 希

No. 選手名P学年身長出身中
宮原 悠太PG3172坪井
5 村上 幸之介SF3182椿森
6 島貫 僚真SF3184習志野四
7 松下 大樹SF3182葛飾
8 井上 太雅SG3172西志津
9 國上 爽汰SF3180七林
10 村上 元太PG3170葛飾
11 山本 匠馬SG3176八街南
12 井口 侑真SF3176椿森
13 石田 陽斗SF2180宮本
14 加藤 彰人PG3170大網
15 澤口 陽SG2175逆井
16 鈴木 大河PF2182習志野四
17 スミス ジャスティン 怜PF2186南山
18 三田 大翔PF2188ちはら台南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉③ 市柏



コーチ 稲野辺 聡
アシスタントコーチ 山崎 翔悟
マネジャー 伊藤 弘紀

No. 選手名P学年身長出身中
0 田口 大和SG2180土浦六
2 宇佐美 快斗PG2170宮本
3 奥山 克海PG1180一条
11 石井 拓海SG3180松戸五
14 長谷部 泰惺SF3183鎌ケ谷二
15 須藤 颯太SF2181東松山南
佐久間 琉乃介PG3173船橋
22 河合 隼誠PG3170柏二
23 ガイ アリユSF3191高根
34 岩瀬 陽平PF3185流山北部
41 永塚 亥之介PG3170風早
44 村上 虎太郎PF3186御所ケ丘
57 窪川 拓希SF3180越谷中央
80 中森 瑠郁SG3176萱田
90 福原 デビッド龍一PF3185柏南部
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉④ 長狭



コーチ 飯沼 加寿夫
アシスタントコーチ 下名迫 一輝
マネジャー 薄井 操

No. 選手名P学年身長出身中
0 山田 猛虎太SF3171鴨川
5 鈴木 虎成SF3178館山
7 岡田 蓮斗SG2171みつわ台
8 葛貫 色希PG2169相川
9 鈴木 琉久SG2181一宮
10 倉持 喜広SG1173豊里
13 長内 絃PG2169富津
17 田中 芯PF2183長生
18 小野 恵富C3194若松
31 村山 颯弥PF2178嶺南
32 柚木 拓真SF2182吾妻
38 山田 虎羅士SF3172鴨川
43 平野 春都SF2186鴨川
58 小山 大晴PF3181鴨川
81 佐藤 晴輝PG2171鴨川
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉⑤ 匝瑳



コーチ 金杉 恭尚
アシスタントコーチ 橋本 悠暉
マネジャー 柴山 百歓

No. 選手名P学年身長出身中
2 杉田 陽成G2170八日市場二
石井 大登PG3173富里
5 行木 天玲吾F2183八日市場二
8 加瀬 寛斗F2174海上
11 飯塚 勇仁F3184銚子
24 金谷 大幹SG3178旭二
31 伊橋 七海C3184
32 小松 蓮G2172旭二
34 飯島 滉太PF3191八日市場二
35 増田 愛翔PF3178八日市場一
37 石田 涼晴F2174山田
56 石川 壮飛F3178銚子
65 金杉 悠希SG3184八日市場一
74 堀 凱翔C2187千代田
77 元永 陽向G2163小見川
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京① 八王子学園八王子



コーチ 伊東 純希
アシスタントコーチ 山﨑 庸雄
マネジャー 撹上 颯斗

No. 選手名P学年身長出身中
2 岡 祐心SF2180立川四
3 齊藤 志音PF3189川口
4 平井 陽SG2177東海大菅生
5 佐藤 大愛PF2185新潟柳都
6 照井 昇太朗SF2173横手明峰
7 平原 侑真PG3185音羽
8 ンジャイ パプンデリセクC2206KKE
11 花島 大良SF2180
12 十返 翔里SF3192朝霞四
13 畠山 颯大PG2174外旭川
14 堀澤 希望PF3189小千谷
16 小清水 寛太PG3167田名
17 内田 龍志PG3169宗岡二
18 宮川 新PF3178日本学園
新道 滉雅SG3178藤沢一
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京② 國學院大久我山



コーチ 酒井 良幸
アシスタントコーチ 前田 翔平
マネジャー 鬼頭 佑育

No. 選手名P学年身長出身中
村田 桂次郎SG3183鶴牧
5 澤木 優PG3174御成門
6 奥本 航大PG3171初雁
7 安藤 空SF3190目黒中央
8 藤田 簾C2197桜堤
9 鈴木 煌汰SG3168
10 川村 歩C2201三鷹七
11 佐藤 淳太郎SG2190姪浜
12 石水 怜SG2173梅丘
13 北澤 太輝PF2195清瀬四
14 鈴木 成連SG3174大森八
15 林田 遼太CF1189中山
16 松田 侑大SF1191東海
17 上田 拓未PG1185小岩四
18 田中 琉稀SF1188調布三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京③ 日本学園



コーチ 布施 明史
アシスタントコーチ 柏木 隆之介
マネジャー 大原 光琉

No. 選手名P学年身長出身中
沼倉 悠樹PG3182日本学園
5 鈴木 洋平SF3172日本学園
6 加藤 旭C3190高南
7 大久 竜生PF3190烏山
8 佐野 獅忠SG3178日本学園
9 高橋 昂也PG3170日本学園
10 市岡 佑太PF3187三鷹三
11 津金澤 楓SG3172深川一
12 伊藤 詩恩PG3170烏山
13 宮澤 和SF3182日本学園
14 千手 昭穂PF3183日野一
15 島 康貴C2185六本木
16 増田 來夢PG2178日本学園
17 綾部 壮浦PG1170日本学園
18 伊藤 柊哉C1194上板橋三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京④ 専修大附



コーチ 服部 康弘
アシスタントコーチ 横田 朋宏
マネジャー 小町 萌々香

No. 選手名P学年身長出身中
田口 玲音SF3180六本木
2 青野 歩夢PF3182目黒中央
10 蘇 安SF3172文京三
11 渡部 瑛士SG2172大森八
12 加藤 弓弦SG2177もえぎ野
13 粟野 惟一C3185中野二
14 浦沢 碧斗PG3173稲田
18 安武 希海C3182北中野
19 滝澤 伸PG3167六本木
23 石橋 二瑚丸PF2182昭和
33 釜崎 隼綾SG2173南加瀬
38 坂本 瑛斗PG3173馬込
59 内藤 辰平PF2178西中原
75 木田 陽晟PF3178朝霞四
82 村井 智SF3177浅草
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑤ 保善



コーチ 真部 貴之
アシスタントコーチ 野々 隼斗
マネジャー 八田 琥太朗

No. 選手名P学年身長出身中
1 野口 緋秋F/C3192吾妻二
平野 佑馬G3173東大和三
7 栗山 真嘉G1175大綱
13 窪田 陽斗F2180井荻
14 村井 洸文F3180大森七
20 早坂 凌G2170忠生
24 鈴木 竜波G2180吾妻二
31 多田 正吾F/C3184深川一
32 氷見 俊介G3172音羽
34 満 家成C3196西戸山
40 四宮 友之真G3172芦花
45 星野 玲F/C1186堅川
67 岩瀬 光毅F3178赤羽岩淵
72 福岡 大洋F2175井草
91 福原 見真G3170石神井
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑥ 駒場



コーチ 那須 晋
アシスタントコーチ 高松 直樹
マネジャー 山田 眞子、永原 知果

No. 選手名P学年身長出身中
木野勢 淳PG3170三宿
5 柴田 丈生樹PF3186東調布
6 初鹿野 潤SG3178文京一
7 佐藤 匠SF3179三宿
8 小林 鴻仁PF3186梅丘
9 吉田 貴哉PF3182西宮
10 鈴木 慧PF3179上板橋三
11 大野 士道SF3177安方
12 松村 陽登PG3175梅丘
13 小野寺 温大PG3172第二南砂
14 大小島 颯人SG3175東田
15 柳 皓士SF3174三宿
16 長澤 楓雅SF3174三鷹一
17 石川 蒼生SG3172向陽
18 馬場 和希PF3182東久留米南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑦ 東海大菅生



コーチ 三村 龍太郎
アシスタントコーチ 佐藤 加奈
マネジャー 亀田 心晴

No. 選手名P学年身長出身中
4 中島 瑛優G2173東海大菅生
山口 瑛人G3170由井
8 高野 遥仁C3184武蔵村山五
10 末吉 真綺央F3181東海大菅生
11 村木 龍馬F2180中澤
12 杉崎 陽人SG3174小平四
14 坂本 奏汰F3184小山田
16 臼井 悠貴SG3172東海大菅生
17 板倉 龍之介F1178東海大菅生
18 阿部 泰地G2175霞が関東
29 水谷 翼SG2174武蔵村山五
36 木下 輝夢SG3175霞台
37 佐藤 光希C2191東海大菅生
38 寺村 聡太F3176狛江一
99 太田 恭輔G3171国分寺三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑧ 日本大豊山



コーチ 柴原 智視
アシスタントコーチ 古川 貴凡
マネジャー 篠崎 恵哉

No. 選手名P学年身長出身中
3 飯島 漣G2167日本大豊山
5 羽鳥 太陽G3176馬宮
6 久保 純輝G3170深川一
深澤 琥大朗C3190深沢
20 小林 暖F3178開進四
22 小笠原 聖也G2165小松川二
23 木田 富也F3190深川五
24 杉本 陽向C3180深川三
31 竹嶋 悠樹G2174
34 河合 将忠F3190朝霞三
52 祖父江 快晟F3177明豊
61 篠田 快吏F3180安行東
66 田中 蓮F3183新座三
76 伊藤 成龍C2185桜丘
80 赤井 南槻G3170吉川中央
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川① 桐光学園



コーチ 髙橋 正幸
アシスタントコーチ 林 大空
マネジャー 佐藤 雄太

No. 選手名P学年身長出身中
古山 幸聖PG3189名瀬
5 黒田 捷稀PG3165田柄
6 服部 晄汰SG3189平間
7 大竹 陸翔C3187村岡
8 塩田 吉琉海SG3173関西大第一
9 下原 颯騎SF3186桐光学園
10 高野 斡太PF3188成東
11 吉岡 麟太郎PG3174桐光学園
12 鈴木 辰季C2195城山
13 大澤 勝太郎SF3179稲田
14 辻野 樹大SG2173東海大菅生
15 船橋 善PF2190飯島
16 田中 温大PF2190千歳
17 九十田 晃海SF2191有馬
18 柴田 智貴SG1179大庭
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川② 法政大二



コーチ 鈴木 恭平
アシスタントコーチ 久保田 悠斗
マネジャー 奥田 淳太郎

No. 選手名P学年身長出身中
1 儀同 一誓CF2187もえぎ野
伊藤 舷人SG3182井荻
5 堀 太熙PF3183岡村
6 大塩 直土SG3177有馬
7 永田 真滉F3181塚越
8 鶴野 創太SG3168法政大二
9 堤 悠稀PG3171横浜山手中華
10 相澤 直翔PG1167今泉中
11 大野 誠悟PF3183名瀬
12 石橋 仁提SG3178横須賀大津
13 森田 葉乃佑SG3172湘洋
14 石橋 利仁PG1170横須賀大津
15 安喰 嗣恩C3190
16 髙野 陽PF1187谷本中
31 中山 珀PF2186依知
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川③ 荏田



コーチ 北澤 秀夫
アシスタントコーチ 田口 毅
マネジャー 小林 美衣奈

No. 選手名P学年身長出身中
日吉 風舞PG3173宮前平
5 村田 煌昊F3175青葉台
6 牟田 兜PF3181寺尾
7 稲永 智也SG3170早渕
8 平出 幹F3173十日市場
9 牧田 歩瑠SG3173中山
10 山本 琉偉G3171城郷
11 久保 旬F3172十日市場
12 安藤 宏輔C3178東山田
13 伊藤 翼G3170茅ケ崎
14 田中 大雅F3176中川
15 丸井 翔太F3168川崎
16 山田 雄SF3179日吉台
17 坂本 一翔G3175本郷
18 川島 遼太F3170鶴間
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川④ 星槎国際湘南



コーチ 小村 誠
アシスタントコーチ 鈴木 廉
マネジャー 高橋 邦明

No. 選手名P学年身長出身中
0 佐藤 零司F2182
1 坂本 悠海SG2169松本
5 石部 大樹G3160
6 内藤 優太SG2174
10 大河原 実夢F3175明治
吉田 詠二SG3172
12 浅川 由貴CF3185中川西
13 山内 瑞生F1180志徳
14 三井 瑛太F2181祇園
34 ドゥンビア アルマム サリフC2201Ratel
35 白木 優良PG2170三国
46 山口 恭士郎PG3164城郷
73 正竹 颯SG2175狛江二
91 小滝 杏莉SG3169対島
99 宮本 鳳寿C2185金旭
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川⑤ 湘南工科大附



コーチ 今野 雄三
アシスタントコーチ 佐々木 三男
マネジャー 坂井 夢渚

No. 選手名P学年身長出身中
4 竹内 快成G3171大矢部
5 オディギェ プレシャス恵F3191戸塚
6 宮崎 史弥G3178旭陵
7 山田 哉登C2194六ッ川
8 シライ レネC3186滝の沢
9 宮腰 就真F3180岡野
10 福本 燿F1188樽町
11 小椎尾 賢太C1187相模台
12 田所 怜知F3180六浦
13 脇 明佑斗F2188本牧
14 清水 菊乃介F1188金旭
15 森 慧斗G1177戸塚
16 楠原 史悠F2178
17 樫原 咲哉C1190相模台
18 柴田 力弥F1188南ヶ丘
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山梨① 日本航空

コーチ 山本 裕
アシスタントコーチ 鷲山 翔哉
マネジャー 御園 希来

No. 選手名P学年身長出身中
0 西田 壮良PG2173日進西
8 管野 幸世SG2176南郷
9 井ノ岡 源聖SF1186鴨宮
11 宮野 大知SG2174吉田
12 萩原 迅PG2170塩山
21 平林 凌大SG3170野沢
22 望月 陽生PF3180市川
23 オルワペルミ ジェラマイアC3200Akure Ondo State
25 鈴木 漣PG3164小松川二
30 大道 一歩PG3170明富
34 久保田 楓羽SF3174毛呂山
(58) 中西 哲太SF3177白糸
77 高橋 蓮夢SG3170犀陵
88 ジャキテ ザカリア モリバC1198Savoir
99 三村デール アンソニーPF3190老松
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山梨② 自然学園



コーチ 西塚 建雄
アシスタントコーチ 小川 哲也
マネジャー 国澤 誠郎

No. 選手名P学年身長出身中
1 内田 竜PG3176小岩四
2 赤間 大翔PG2160七里
7 杉田 真斗PG3173大道
10 小川 那穣F1181足立学園
12 赤木 楓馬SG2180出雲北稜
13 堀本 虎太郎PF3184武蔵村山四
17 後藤 吏輝PF3181亀有
21 石堂 奏心F3176天沼
23 酒寄 里輝人F3172大道
平川 大稀SG3178水元
30 周藤 誇太郎SG1172出雲北稜
33 三ッ谷 龍仁C3187武蔵村山四
77 鈴木 嶺王C3193上野原西
98 ンワイゴ エマニュエルC1203WINNERS COMPREHENSIVE
99 アッタマ ヒラリーC2203アブジャ ナライカル
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 作新学院(栃木①)
12 591541
1st 2nd3rd4th合計
28 13181473
千葉英和(千葉②)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 日本航空(山梨①)
28 321921100
1st 2nd3rd4th合計
16 166846
実践学園(東京③)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Aコート/10:30〜
スコア 八雲学園(東京①)
19 23291485
1st 2nd3rd4th合計
16 3132153
久喜(埼玉②)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Bコート/10:30〜
スコア 土浦日本大(茨城①)
22 14211471
1st 2nd3rd4th合計
9 9161953
星槎国際湘南(神奈川②)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Aコート/12:00〜
スコア 佼成学園女(東京④)
12 18131659
1st 2nd3rd4th合計
21 18311585
桐生商(群馬①)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Bコート/12:00〜
スコア 昭和学院(千葉①)
39 16222198
1st 2nd3rd4th合計
2 1817845
相模原弥栄(神奈川③)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Aコート/13:30〜
スコア 鵠沼(神奈川①)
19 22231478
1st 2nd3rd4th合計
20 21201980
東京成徳大(東京①)

【Aブロック1回戦】6月8日(土)/Bコート/13:30〜
スコア 明秀学園日立(茨城②)
13 2161757
1st 2nd3rd4th合計
8 15232268
昌平(埼玉①)

【Aブロック2回戦】6月8日(土)/Aコート/15:00~
スコア 千葉英和(千葉②)
21 13192174
1st 2nd3rd4th合計
18 23202182
日本航空(山梨①)

【Aブロック2回戦】6月8日(土)/Bコート/15:00〜
スコア 八雲学園(東京①)
7 19272477
1st 2nd3rd4th合計
26 21222089
土浦日本大(茨城①)

【Aブロック2回戦】6月8日(土)/Aコート/16:30〜
スコア 桐生商(群馬①)
12 1322956
1st 2nd3rd4th合計
30 19242194
昭和学院(千葉①)

【Aブロック2回戦】6月8日(土)/Bコート/16:30〜
スコア 東京成徳大(東京①)
24 20141472
1st 2nd3rd4th合計
17 23161773
昌平(埼玉①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Aブロック準決勝】6月9日(日)/Aコート/10:45〜
スコア 日本航空(山梨①)
18 2020765
1st 2nd3rd4th合計
8 1221234
土浦日本大(茨城①)
関東大会2023バスケットライブ

【Aブロック準決勝】6月9日(日)/Bコート/10:45〜
スコア 昭和学院(千葉①)
27 21161579
1st 2nd3rd4th合計
15 19122470
昌平(埼玉①)
関東大会2023バスケットライブ

【Aブロック決勝】6月9日(日)/Aコート/14:15〜
スコア 日本航空(山梨①)
20 19111161
1st 2nd3rd4th合計
19 1512955
昭和学院(千葉①)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 城東(東京⑧)
12 11152260
1st 2nd3rd4th合計
40 331818109
高崎商(群馬②)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 水城(茨城③)
22 11181162
1st 2nd3rd4th合計
21 10112567
白鷗大足利(栃木②)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Cコート/10:30〜
スコア 横浜立野(神奈川⑤)
15 7161957
1st 2nd3rd4th合計
13 226647
文化学園大杉並(東京⑦)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Dコート/10:30〜
スコア 幕張総合(千葉④)
24 1510756
1st 2nd3rd4th合計
18 15132167
埼玉栄(埼玉③)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Cコート/12:00〜
スコア 富士学苑(山梨②)
34 12162082
1st 2nd3rd4th合計
23 26232799
市柏(千葉③)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Dコート/12:00〜
スコア 藤村女(東京⑤)
22 18162177
1st 2nd3rd4th合計
19 18121362
白鵬女(神奈川④)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Cコート/13:30〜
スコア 千葉経済大附(千葉⑤)
12 23241785
1st 2nd3rd4th合計
21 1218556
朝霞西(埼玉④)

【Bブロック1回戦】6月8日(土)/Dコート/13:30〜
スコア 矢板中央(栃木③)
24 20241785
1st 2nd3rd4th合計
21 1218556
日体大桜華(東京⑥)

【Bブロック2回戦】6月8日(土)/Cコート/15:00〜
スコア 高崎商(群馬②)
4 14101846
1st 2nd3rd4th合計
20 16211269
白鷗大足利(栃木②)

【Bブロック2回戦】6月8日(土)/Dコート/15:00〜
スコア 横浜立野(神奈川⑤)
12 13112056
1st 2nd3rd4th合計
13 22111460
埼玉栄(埼玉③)

【Bブロック2回戦】6月8日(土)/Cコート/16:30〜
スコア 市柏(千葉③)
17 21221575
1st 2nd3rd4th合計
14 14171964
藤村女(東京⑤)

【Bブロック2回戦】6月8日(土)/Dコート/16:30〜
スコア 千葉経済大附(千葉⑤)
18 16161464
1st 2nd3rd4th合計
16 1751250
矢板中央(栃木③)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Bブロック準決勝】6月9日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 白鷗大足利(栃木②)
11 26231777
1st 2nd3rd4th合計
16 17141461
埼玉栄(埼玉③)
関東大会2023バスケットライブ

【Bブロック準決勝】6月9日(日)/Bコート/9:00〜
スコア 市柏(千葉③)
23 15191067
1st 2nd3rd4th合計
16 1116548
千葉経済大附(千葉⑤)
関東大会2023バスケットライブ

【Bブロック決勝】6月9日(日)/Bコート/12:30〜
スコア 白鷗大足利(栃木②)
25 9171061
1st 2nd3rd4th合計
20 12191869
市柏(千葉③)
関東大会2023バスケットライブ




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
都県 ブロックチーム名都県大会(予選)結果
茨城 土浦日本大1位
明秀学園日立2位
水城3位
栃木 作新学院1位
白鷗大足利2位
矢板中央3位
群馬 桐生商1位
高崎商2位
埼玉 昌平1位
久喜2位
埼玉栄3位
朝霞西4位
千葉 昭和学院1位
千葉英和2位
市柏3位
幕張総合4位
千葉経済大附5位
東京 八雲学園1位
東京成徳大2位
実践学園3位
佼成学園女4位
藤村女5位
日体大桜華6位
文化学園大杉並7位
城東8位
神奈川 鵠沼1位
星槎国際湘南2位
相模原弥栄3位
白鵬女4位
横浜立野5位
山梨 日本航空1位
富士学苑2位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
茨城① 土浦日本大



コーチ 川満 有紀
アシスタントコーチ 岡田 紗季
マネジャー 阿部 里音

No. 選手名P学年身長出身中
4 岩坂 真紘PF2176伊奈
5 小川 にこSF3160谷田部東
6 海老原 陽SG2162牛久南
7 添野 紗姫菜PG2166下館南
8 西山 陽南夏C3174潮来二
9 伊藤 咲笑PF1174伊勢崎三
10 高柳 胡桃C3174
11 木村 花音SF2164秀峰筑波
12 石塚 ありさSF3157磐井
13 高橋 李乃PG2160土浦二
14 竹内 志乃SG2160翔凛
15 大内 杏PF2171城ノ内
16 佐藤 佳歩PG1170水戸一
17 門松 らんPF1174大山口
18 倉橋 由衣SF1168我孫子
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
茨城② 明秀学園日立



コーチ 筑波 大
アシスタントコーチ 伊藤 翔太
マネジャー 蓮見 真帆

No. 選手名P学年身長出身中
2 染谷 梨音G1158水海道西
3 幡谷 陽PF1171玉里学園義務教育
4 根岸 彩奈G3166鹿島
9 大森 胡桃G3160十王
菅谷 奈々花PF3175十王
12 中村 風香F3167豊里
13 塙 栞凪SG2161霞ヶ浦
15 三浦 胡桃F2169足立九
23 工藤 爽SG3163波崎一
25 佐々木 芽咲G2162大館国際情報学院
27 森田 莉緒G2160今泉
39 小田島 桜G2158伊奈東
44 坂本 流唯F3172茨大附属
47 海老原 心菜F2168陽南
51 鈴木 こころF2166いわき平二
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
茨城③ 水城



コーチ 牧山 康太
アシスタントコーチ 廣木 瑛
マネジャー 吉田 珠菜

No. 選手名P学年身長出身中
嶋崎 美月G3155水戸一
5 江橋 央菜C3176大島
6 山本 璃乃亜G3165勝田二
7 宇塚 愛F2173大和
8 小松崎 希音G2165水戸二
9 堀口 蒼天F2170緑岡
10 鈴木 詩乃F2173勝田二
11 山口 莉奈F3168岩瀬東
12 松石 梨花F2168笠原
13 廣瀬 蒼空G2158石岡
14 海老沢 優衣G2165大島
15 髙木 彩香G2165水戸二
16 廣瀬 綺花G2156石岡
17 高野 舞愛G2153牛久一
18 荒木 里奈C1170小川南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
栃木① 作新学院



コーチ 渡邊 明美
アシスタントコーチ 中島 早紀子
マネジャー 塩谷 琉生

No. 選手名P学年身長出身中
1 鈴木 沙羅G2154城山
平山 舞華C3169那須中央
9 和田部 花歩F3166晃陽
11 直井 友佳F2173宝木
23 中嶋 彩愛F3171鬼怒
30 飯高 ほたるF1165氏家
32 佐藤 唯愛F2161鹿沼東
33 半田 椿C1175晃陽
34 石川 実来C3167上三川
37 飯島 優杏F2163一条
47 頓所 紗理奈F1171新津二
55 松本 結愛F3154鹿沼西
88 浅田 佳奈美G2159姿川
91 北條 真杏G1165結城東
99 直井 真佳C1178宝木
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
栃木② 白鷗大足利



コーチ 香山 孝之
アシスタントコーチ 宇津江 麻衣
マネジャー 内田 優奈

No. 選手名P学年身長出身中
0 中塚 優月C3164足利西
星野 琉奈C3170北押原
11 鈴木 萌C1167雀宮
13 池田 愛美G1160陽南
25 大河 莉奈C3167乙女
27 樋口 愛果F3164強戸
31 金子 朱里G3158氏家
51 綿貫 莉里花G3157足利西
57 亀井 美玖F3161山辺
63 河津 春香F3163一条
71 根本 陽和F2159足利西
73 大河 那奈C3165乙女
78 岩井 心花C2173安中一
83 小池 紀慧C2167豊郷
96 黒川 寧々F3160鬼怒
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
栃木③ 矢板中央



コーチ 長田 美華
アシスタントコーチ 木村 仁美
マネジャー 桧山 和佳

No. 選手名P学年身長出身中
6 大槻 歩未F3163石橋
7 中村 日菜多G3157明治
8 大島 彩乃G3154塩谷
小川 希来F3164厚崎
10 大隅 萌加C3174日新
11 坂本 実央F3160姿川
12 赤石 和紗F3162氏家
13 大根田 華音G3150鬼怒
14 柴田 幸愛F3163黒磯北
15 福田 愛那美C3172陽北
17 阿部 麦香F2167氏家
18 小池 妃奈C2166姿川
42 アニクツペ プリンセス チャマカC2182ナイジェリア
73 宇賀神 仁瞳F2164姿川
77 堤 朝香F2163神根
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
群馬① 桐生商



コーチ 西條 佑治
アシスタントコーチ 上田 隆景
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
2 岩﨑 有未SG2165千代崎
3 小川 らんSF2166伊勢原
5 土屋 愛理SG2163大胡
10 町田 紗羅PG2165南橘
14 美馬 さくらSF2163広沢
17 川上 里衣菜SF3174高松
25 庚塚 葵衣SF3168太田東
26 落合 茉矢PF3180山下
矢内 美帆PG3164笠懸
39 佐々木 美空SF3168伊勢崎あずま
44 相澤 暁子PF3172八王子一
83 吉田 花梨PG3166笠懸
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
群馬② 高崎商



コーチ 長竹 潤
アシスタントコーチ 林 昭紘
マネジャー 太田 夏美

No. 選手名P学年身長出身中
諸岡 美羽F3170前橋七
5 江川 葵G3163高崎佐野
6 戸澗 ちひろF2168安中二
7 和田 百々那F2171伊勢崎あずま
8 澤井 玲奈C2176前橋七
9 中島 美咲G3160吉岡
10 久保田 希望G2160みどり笠懸南
11 パラブアック アイラF3160伊勢崎殖蓮
12 北爪 萠友F2168高崎中尾
13 土屋 咲葵C2178高崎寺尾
14 塚越 葵G2160高崎並榎
15 関口 奈央F3163高崎箕郷
16 市川 陽梨F3166伊勢崎三
17 中島 結彩F3157前橋木瀬
18 宮下 絢羽G2152沼田西
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉① 昌平



コーチ 加藤 祐介
アシスタントコーチ 奥山 裕彰
マネジャー 福田 美羽

No. 選手名P学年身長出身中
5 大野 百華F2172吹上
6 松本 早桃F3168平方
9 中村 夏鈴G3160宗岡二
中村 美憂F3173城南
11 佐々木 美光G2158豊野
16 江川 美羽F3163春日部東
17 戸田 ひかるC2175埼玉栄
23 成田 心海G3157春日部東
33 新井 早穂G2162与野西
39 加藤 由唯F2167豊野
42 竹内 幸葉G2161豊野
51 海老沼 好花G3161野木二
62 原田 朱夏C3174戸塚西
70 折原 直由F2165板倉
88 林 愛G2160豊野
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉② 久喜



コーチ 早川 拓
アシスタントコーチ 矢澤 雅彦
マネジャー 武井 あみゆ

No. 選手名P学年身長出身中
倉林 くららSG3158本庄南
5 武井 遥菜F3163杉戸広島
6 小林 理乃PF3168杉戸
7 山口 果南PG2157福原
8 及川 まひろPF3163大石
9 橋本 彩良SG2160豊野
10 及川 姫子F2163草加新栄
11 蛯名 佳笑PG3156栄進
12 小林 葉月SG3158八丈富士
13 新井 美咲PF2171吹上
14 エザック メ―シー 蘭C2183越谷西
15 佐々木 詩月PF3158春日部東
16 永島 芹南SG3156菖蒲
17 小田 唯依PG3155南古谷
18 山田 瑞咲F3163蓮田
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉③ 埼玉栄



コーチ 目 由紀宏
アシスタントコーチ 沖 咲月
マネジャー 馬場 來美

No. 選手名P学年身長出身中
0 伊藤 寧々PG2166北本
4 西幅 万里乃PF2171鳩山
5 木川 はな乃PF2172美杉台
7 倉林 まのかPG1165本庄南
8 小川 真央PF3169埼玉栄
10 藤本 詩羽F1170埼玉栄
11 貝瀬 心優SG3169埼玉栄
13 近野 莉琴PG1156五城目一
21 津脇 梨花SG3168牛久南
25 岡田 紗幸C1177原市
30 大熊 美礼PG3156朝霞二
44 杉内 蒼空SG3156十王
57 古内 瑚夏F3164玉川
(78) 片子澤 怜奈PF3174大石
88 片子澤 更紗PF2170大石
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
埼玉④ 朝霞西



コーチ 北島 寛臣
アシスタントコーチ 金子 公一
マネジャー 児玉 実宥

No. 選手名P学年身長出身中
矢作 柚稀G3165朝霞五
5 松尾 なるみG3166向陽
6 伊藤 那実G3165平方
7 荒木 紗代F3169新座三
8 吉田 乃愛F3159富士見台
9 菊地 花音G3150新曽
10 宮澤 海遥F3168大和
11 高橋 春奈F3166平方
12 白井 真愛G2163新曽
13 木村 心音G2161志木
14 長澤 穂乃花F2162新座二
15 箕田 咲月G1153北陽
16 相川 恵都F1167土合
17 久保 結希F1164尾間木
18 高嶋 彩心G1163新座三
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉① 昭和学院



コーチ 鈴木 親光
アシスタントコーチ 日下部 知恵
マネジャー 種村 愛心

No. 選手名P学年身長出身中
月松 蒼SG3169昭和学院
5 前田 珠涼PG3165阿久比
6 辻 菜々子F3171相模女大
7 石井 杏奈F2176昭和学院
8 山下 笑伶奈PF3180翔凛
9 藤松 柚乃PG2160昭和学院
10 長谷部 こころPF3177秋田大教育文化学部附
11 嶋田 百花PF2175大阪薫英女学院
12 濱柗 あかりPF3177奥田
13 大沼 華奈PG3158
14 赤尾 さやかSF3167北里
15 壽原 理彩C3178習志野五
16 藤原 花菜SG3163昭和学院
17 佐野 夢佳SG3163八木が谷
18 髙橋 優夢PG1163鎌ヶ谷三
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉② 千葉英和



コーチ 藤岡 麻菜美
アシスタントコーチ 大沼 美琴
マネジャー 外山 美栞

No. 選手名P学年身長出身中
渡部 怜梨SG3172日の出
5 佐伯 彩F3168八千代
6 藤原 千紗F3166松葉
7 﨑山 すずC3173滝野
8 中田 葉菜C3171船穂
9 内山 若菜F3165習志野七
10 北村 紗良PG2160花見川
11 杉村 柚F2163八木ケ谷
12 灰野 夏未PG2173原山
13 藤野 瑠奈F2166日の出
14 南部 芽衣G1163市川三
15 坂巻 凛F1165市川三
16 谷田部 夢歩PG1160小岩四
17 洪 潤恵F1172尾久八幡
18 川島 莉央SG1169市川六
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉③ 市柏



コーチ 髙木 賢伸
アシスタントコーチ 根本 尚希
マネジャー 菊川 涼葉

No. 選手名P学年身長出身中
森内 千夏F3169潮来二
5 佐久間 千波椰C3179松戸五
6 成嶋 美桜G3172土浦六
7 高木 菜々美G3168野田一
8 染谷 音央F3172取手一
9 金子 奈那美F3168法田
10 御堂 明夢CF2180守谷
11 中島 咲来G2158伊奈東
12 網谷 結愛G3164船橋
13 左近充 莉子G2161松戸三
14 中條 真優G3157三田
15 木村 菜々美G3164鎌ヶ谷四
16 近藤 天音G3160酒井根
17 吉田 紗耶G3154富里
18 菅原 結菜F3163野田一
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉④ 幕張総合



コーチ 髙松 淳史
アシスタントコーチ 西尾 彰護
マネジャー 佐々木 葵

No. 選手名P学年身長出身中
久保山 葵SG3161葛飾
5 玄角 葉奈F3170大和田
6 串部 澪PG3162市川六
7 成澤 果歩F3173習志野五
8 佐藤 那乃F3167公津の杜
9 鈴木 明依F3167波岡
10 菊地 瑞穂C3174磯辺
11 松島 杏PG2156蔵波
12 北見 葵SG2158翔凜
13 今井 菜々美F2170国分寺台西
14 藤井 久玲愛F2171小金
15 坪井 綾菜C2170土気南
16 中山 美来F2165花園
17 石井 美優PG2152葛飾
18 森川 祐芽F1165貝塚
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
千葉⑤ 千葉経済大附



コーチ 池端 直樹
アシスタントコーチ 千葉 俊一
マネジャー 加峰 帆乃実

No. 選手名P学年身長出身中
メンディー シアラC3183八重原
5 牧野 琉依G3165市川三
6 木嶋 璃桜F3168船穂
7 田端 若菜F3175習志野五
8 丸山 芽衣G3167市川三
9 淺野 愛桜G2163東金
10 大西 佳南G2165習志野四
11 佐藤 未來C3174高洲
12 魚屋 乃々夏G2160市川七
13 椎名 美帆G2160新宿
14 藤原 あかりG2165相模女子
15 平田 蒼衣F2170井郷
16 坂田 萌F1172市川三
17 髙岡 冬萌C1175酒々井
18 鈴木 かのG1170知立
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京① 八雲学園



コーチ 高木 優子
アシスタントコーチ 櫻井 美周
マネジャー 米澤 花

No. 選手名P学年身長出身中
和田 月希PF3173八雲学園
5 新井 日菜PF3170宗岡二
6 川名 蓮PF2175共栄学園
7 松崎 菜緒SG2168八雲学園
8 ジォップ ソファナC2195BAYED IABEL
9 テウ アダマPF1185サンバンジェメソウ
10 田中 椎紗SG2165東金町
11 加藤 唯花PG2163秋田城南
12 中平 璃音PF374七国
13 古矢 暖音PF3172共栄学園
14 渡辺 ハンナRG3160八雲学園
15 鈴木 成葉SG2167豊野
16 須永 美夏子SG2164八雲学園
17 川口 杏実SG3163八雲学園
18 増子 かのんPG3155水戸二
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京② 東京成徳大



コーチ 小林 康裕
アシスタントコーチ 山本 千夏
マネジャー 三好 夢芽

No. 選手名P学年身長出身中
山内 晴惠PF3172茅ヶ崎
5 加藤 凛音SF3170十王
6 岡田 愛羽PG3160翔凛
7 玉木 汐音PF2178神奈川
8 中里 杏奈SG2165豊野
9 河地 明日香PG3160泉が丘
10 黒岩 美悠SG3164汲沢
11 清田 優心SF2170二宮西
12 辻本 朋香PG3163樟蔭
13 小島 愛昊PF2173陽南
14 鈴木 里菜SG3161梅丘
15 金丸 佳央PF3173石神井東
16 田中 愛茉SF2164日体大桜華
17 高木 結衣PG1162赤羽根
18 鈴木 楽々SG2158東京成徳大
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京③ 実践学園



コーチ 村松 啓三
アシスタントコーチ 浅野 一
マネジャー 安川 栞葉

No. 選手名P学年身長出身中
鈴木 若葉G3162八王子一
5 東ヶ﨑 泉C3179実践学園
6 長滝 星空F2170埼玉栄
7 矢吹 ひなたF2166原市
8 柴田 ありすG2164実践学園
9 堀毛 美音F3168日体大桜華
10 宮崎 莉麻C3176高南
11 岸川 咲希F3168東久留米東
12 木村 麗F3165実践学園
13 荒尾 杏海F3170実践学園
14 上條 花音F2166立川五
15 津布久 心那G2156実践学園
16 吉田 栞PF1167実践学園
17 岩田 莉采F1170実践学園
18 渡辺 莉歩SG1166神奈川
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京④ 佼成学園女



コーチ 結城 葉月
アシスタントコーチ 倉持 弘二
マネジャー 大野 夢和

No. 選手名P学年身長出身中
江上 ひまりSG3161七国
5 宮脇 莉子SF3172板橋二
6 中村 彩花CF3170府中五
7 正竹 南々美SG3160狛江一
8 三好 優子F3164八王子一
9 内海 琴音PG3155
10 栗田 京子SG3161国立三
11 石川 愛優SG3156末吉
12 山本 蘭PG2158志茂田
13 須加 千尋SF2163梅丘
14 小竹 樹CF2168宮上
15 清水 天翔C1181花小金井南
16 安東 沙那PG1163小松川二
17 小坂 早奈SF1163小松川二
18 松代 彩花SF1168梅丘
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑤ 藤村女



コーチ 中川 明子
アシスタントコーチ 篠原 恵
マネジャー 田邊 明日香

No. 選手名P学年身長出身中
楠本 柚奈G3155藤村女
5 吉永 遥花SG3158市川七
6 櫻井 陽PF2166宗岡二
7 笹谷 華恋F2162府中五
8 野中 紗菜PG2155東村山二
9 佐藤 侑羽F3166城山
10 上井 七美F2168藤村女
11 藤原 結芽F2160府中六
12 渡邊 ことF3161府中十
13 餅原 和花奈G2152東村山六
14 尾川 凛SG1158豊野
15 茂手木 柚妃G1159小平一
16 関口 姫華F3160忠生
17 下川 未桜PF3167藤村女
18 ボーイ中澤 心ナアイェレF3162
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑥ 日体大桜華



コーチ 後藤 敏博
アシスタントコーチ 山本 圭介
マネジャー 縄田 優亜

No. 選手名P学年身長出身中
0 大川 楓夏F2161田島
2 高津 来夏F3160豊野
進 美晴F3168豊野
7 金井 寧子F2163石神井西
11 折出 海帆F2162立川五
16 坂井 彩乃G3154日体大桜華
17 栗林 羽花C1168日体大桜華
27 齋藤 華心G1161小平四
28 近藤 千尋C1165小平四
29 齊藤 美鈴C2164狭山台
30 佐藤 雫F1163日体大桜華
52 長澤 枇菜乃C3172新座三
66 宍倉 来夢C2170戸塚
79 鈴木 来実C2176狭山台
88 富永 明G1161日体大桜華
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑦ 文化学園大杉並



コーチ 小田 美鈴
アシスタントコーチ 矢萩 太郎
マネジャー 井口 倖希

No. 選手名P学年身長出身中
北原 美生C3170志茂田
5 田中 琉乃F3163梅丘
6 加藤 茉侑PG3164妙典
7 福良 蓮PF3172国分寺二
8 藤巻 美海C3168小松川二
9 三木 芽PG3163文化学園大杉並
10 花房 香弥F2163小岩四
11 友成 なつF1166狛江四
12 今溝 七海C3174南千住二
13 長岡 葉友F3160南菅
14 長谷川 萌恵F2168荏原一
15 畠中 美子C2168茗台
16 野中 和花F2166朝霞一
17 白田 梓PG1166清瀬
18 島村 優月C1170船橋希望
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
東京⑧ 城東



コーチ 根本 正幸
アシスタントコーチ 立澤 陽介
マネジャー 平松 紗奈

No. 選手名P学年身長出身中
高橋 梨奈G3158松江一
5 矢崎 結愛G3165小松川二
6 末吉 柚希C3166西早稲田
7 大久保 綸F3161大島西
8 方波見 美咲F3163小岩一
9 倉井 望帆G3159忍岡
10 橋本 留杏G2160小岩四
11 澤田 花蓮C2172茗台
12 品澤 一瑠PF2167深川一
13 中村 夏渚SG2161梅丘
14 佐藤 りえなG2160大森八
15 松枝 紡希F2165馬込
16 古田 和子PG2155葛西三
17 白根 芽衣PG1155矢口
18 荒木 結菜C1171志茂田
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川① 鵠沼



コーチ 細木 美和子
アシスタントコーチ 植村 航
マネジャー 中村 未来

No. 選手名P学年身長出身中
4 青木 七彩SG3164今泉
5 小石川 凜SF3161相模女大
6 竹部 心羽SF3169東永谷
7 鈴木 栞奈PF3175池上
竹内 なつPG3158相模女大
9 浅沼 はなSG3158金旭
惠 悠衣PG3168金沢
11 三浦 仁胡SG2161鶴ヶ峯
12 田中 夏鈴SF1168綾北
13 小林 愛音SG1159希望ヶ丘
14 古田 育愛SF2166笹下
15 渡辺 陽莉PF1171西谷
16 廣瀬 優菜PG2162東永谷
17 大矢 夏音SG2163今宿
18 飯田 栞奈SF1170つきみ野
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川② 星槎国際湘南



コーチ 原田 学
アシスタントコーチ 菅野 沙月
マネジャー 生形 亜紀子

No. 選手名P学年身長出身中
0 真垣 恋夢G3158新井
田中 一花F3171湯河原
2 早川 未羽SG3156汲沢
3 大沢 乙菜SG3168笠懸南
6 小池 夏妃C3175逗子
8 込尾 桜咲F3161新座三
16 小暮 美玖G1158桐生相生
18 橋岡 翠CF2176所沢富岡
23 青木 陽愛F2170萩野
24 小林 楓梨G2161岩崎
27 天間 遥CF2175茅ケ崎一
28 木村 彩陽SF1168白鴎
30 安藤 乃ノ葉SG2168川口戸塚
31 天田 心優F1165竹来
55 梅田 こころCF1172金旭
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川③ 相模原弥栄



コーチ 鶴田 明浩
アシスタントコーチ 田中 佑介
マネジャー 笠原 杏紗

No. 選手名P学年身長出身中
浅倉 美月PF3173麻生
5 大原 未鈴PG3160座間
6 高橋 心空SG3168伊勢原
7 山本 愛乃C3175東林
8 木村 香芽SF3163栗原
9 阿部 眞子SF3164中央
10 太田 結海PG2158城南
11 ディガップ ヒラリーメイPF2175相模台
12 横川 歩花PG3152大野台
13 秋山 玲SG3155
14 大野 萌衣C3174大野台
15 郷田 華那SF3152すすき野
16 河田 華凛SF2168有馬
17 矢澤 友梨SG2160鶴ヶ峯
18 橋上 妃夏SG2160上溝南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川④ 白鵬女



コーチ 青木 良宏
アシスタントコーチ 齋藤 賢伸
マネジャー 田邊 眞央

No. 選手名P学年身長出身中
0 アブドルハジーズ ハジーザッツ アデロバC3190ILEMOBOLA GIRL'S
5 秦野 凜香G3157都田
9 平井 咲奈G3156湘光
10 藤井 智花菜F1167滝の沢
18 和泉 芽生奈F2165豊野
24 黒川晴音F2170川和
25 濱 なつきF1167長沢
30 古澤 澪F1165港南
31 金野凜梨花GF2164大森八
34 秦野 真綾G1157都田
55 チブイケ エブベ アナスタシアC2190UNIQUE INTERNATIONAL
73 小原 涼子G3158城郷
88 久保田 朱音C2175田島
91 加藤 彩G1160港南
97 松崎 侑来F2165岸川
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
神奈川⑤ 横浜立野



コーチ 石川 一洋
アシスタントコーチ 永重 佑奈
マネジャー 盛田 萌凪

No. 選手名P学年身長出身中
田渕 佳奈F3168大綱
5 木川 結杏G3157戸塚
6 有馬 遊那F3172浦賀
7 沼田 まひるF3161逗子
8 林 愛子F3165
9 齋藤 ゆずなF3156南戸塚
10 渡邉 来夢F3160鶴ケ峰
11 吉田 尚愛G3160アレセイア湘南
12 北角 音和F2172日吉台
13 大宅 菜乃葉G3153岩崎
14 岩崎 遥香G3151上郷
15 渡邉 恵麻F3161南戸塚
16 中川 咲紀G2156松本
18 大石 遥C2172御成
19 山中 眞C3175大船
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山梨① 日本航空



コーチ 蒲生 壮扶
アシスタントコーチ 天野 秀美
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
0 森田 椿彩PF3169上田四
5 藤井 花PF3163陽南
大柴 沙和PG3160敷島
14 野田 優菜SF3167敷島
15 岩田 莉奈PF1171知立南
17 末木 わかSG2169敷島
18 原 優月SF3169戸倉上山田
21 中川 陽葵PF1173竜神
28 林 姫歌SF3158富士見
31 古畑 美咲妃SF3162犬山
32 宮下 世凪PG3155八王子一
39 槙 さくらPG2152保土ヶ谷
42 ソエタン オニカンソラ シャデC3190GBEJA GIRL'S
50 那須 寧SG2169梅丘
66 アジェウォレ メルシー ダダC1185AKURE
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山梨② 富士学苑



コーチ 武藤 優
アシスタントコーチ 渡邊 紗耶
マネジャー 渡邊 瑠奈

No. 選手名P学年身長出身中
勝俣 結F3158明見
5 古屋 蒼依F3162大月東
6 白須 愛叶G3158吉田
7 長田 早礼G3156山中湖
8 天野 希咲F3162山中湖
9 奥脇 花夢C3169下吉田
10 渡邉 リラF2164富士学苑
11 湯山 陽F2165富士学苑
12 渡邊 倖F2166富士学苑
13 宮下 小雪G2160吉田
14 渡邊 心陽G2153富士学苑
15 佐藤 由彩花F2164西桂
16 益本 珠菜C2168富士学苑
17 杉本 羚F2162富士学苑
18 渡辺 咲奈F1160富士学苑
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ




PICK UP