月刊バスケットボール8月号

『第68回中国高等学校バスケットボール選手権大会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)

ウインターカップ2023より(鳥取城北)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【日程】  2024(令和6)年6月22日(土)、23日(日)
【会場】  島根県立浜山体育館カミアリーナ(島根県出雲市)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月22日(土)/Aコート/12:00〜
スコア 松江東(島根①)
18 16181769
1st 2nd3rd4th合計
14 23142475
岡山学芸館(岡山③)

【1回戦】6月22日(土)/Bコート/12:00〜
スコア 豊浦(山口②)
21 20231579
1st 2nd3rd4th合計
16 10122765
広島県瀬戸内(広島②)

【1回戦】6月22日(土)/Cコート/12:00〜
スコア 岡山商科大附(岡山①)
18 20231778
1st 2nd3rd4th合計
17 13202373
英数学館(広島③)

【1回戦】6月22日(土)/Dコート/12:00〜
スコア 松江工(島根④)
15 11151051
1st 2nd3rd4th合計
27 21321999
鳥取城北(鳥取①)

【1回戦】6月22日(土)/Aコート/13:30〜
スコア 宇部工(山口①)
20 19201877
1st 2nd3rd4th合計
15 816948
出雲北陵(島根③)

【1回戦】6月22日(土)/Bコート/13:30〜
スコア 米子工(鳥取③)
16 8181254
1st 2nd3rd4th合計
27 15202789
関西(岡山②)

【1回戦】6月22日(土)/Cコート/13:30〜
スコア 松江西(島根②)
19 18211371
1st 2nd3rd4th合計
21 4271567
鳥取東(鳥取②)

【1回戦】6月22日(土)/Dコート/13:30〜
スコア 誠英(山口③)
15 1513346
1st 2nd3rd4th合計
19 15202074
広島皆実(広島①)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/16:30〜
スコア 岡山学芸館(岡山③)
9 1322953
1st 2nd3rd4th合計
12 17181057
豊浦(山口②)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/16:30〜
スコア 岡山商科大附(岡山①)
16 19111662
1st 2nd3rd4th合計
14 22253091
鳥取城北(鳥取①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/16:30〜
スコア 松江西(島根②)
27 29191792
1st 2nd3rd4th合計
30 30172299
広島皆実(広島①)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/16:30〜
スコア 宇部工(山口①)
17 1918963
1st 2nd3rd4th合計
16 18152271
関西(岡山②)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月23日(日)/Aコート/10:30〜
スコア 豊浦(山口②)
6 2072154
1st 2nd3rd4th合計
23 2051664
鳥取城北(鳥取①)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月23日(日)/Bコート/10:30〜
スコア 関西(岡山②)
20 22212285
1st 2nd3rd4th合計
20 9281875
広島皆実(広島①)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月23日(日)/Aコート/13:30〜
スコア 鳥取城北(鳥取①)
24 28241995
1st 2nd3rd4th合計
11 8141851
関西(岡山②)
関東大会2023バスケットライブ



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
鳥取 鳥取城北1位
鳥取東 2位
米子工 3位
島根 松江東1位
松江西 2位
出雲北陵 3位
松江工 4位
岡山 岡山商科大附1位
関西 2位
岡山学芸館 3位
広島 広島皆実1位
広島県瀬戸内 2位
英数学館 3位
山口 宇部工1位
豊浦 2位
誠英 3位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取① 鳥取城北



コーチ 河上 貴博
アシスタントコーチ 大阪 力
マネジャー 西村 櫂

【準決勝】vs.豊浦(山口②)


【決勝】vs.関西(岡山②)


No. 選手名P学年身長出身中
0 サンダグドルジ サンジェーC3210UB-52
蓑原 歩PG3179鴨川
5 二宮 羽矢颯PG3167立栄
6 伊東 和真SF3190河北
7 内山 晴輝SF3184静岡大成
8 新谷 勇晴SG3188津田
9 田中 碧月SF3178国府
10 村上 力基PF3183立南
11 豊村 豪仁PF2183登美ヶ丘北
12 松本 優汰SF3178赤穂
13 梅本 笑獅SG3172津屋崎
14 新美 鯉星SG2175阿久比
15 大石 拓未PF2180本城
17 福元 源士PG1178島田
28 ハロルド アズカC2200MEK
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取② 鳥取東



コーチ 川上 泰平
アシスタントコーチ 本坂 和也
マネジャー 白水 音花

No. 選手名P学年身長出身中
正司 海人3168青谷
5 森本 光流3169桜ヶ丘
6 澤 虹翔3168鳥取西
7 岡田 洸3178鳥取西
8 西垣 迅3163鳥取南
9 上田 琉登3167千代南
10 福井 馳斗3176鳥取北
11 山根 侑大3167鳥取南
12 岡田 慎司3182鳥取東
13 吉田 侑叶2165鳥取南
14 野嶋 奏良2166鳥取南
15 𠮷田 裕翔2185桜ヶ丘
16 島津 祐輔2169鳥取南
17 田住 優介2175湖東
18 民木 琢朗2167鳥取南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取③ 米子工



コーチ 木村 康宏
アシスタントコーチ 杉本 幹太
マネジャー 岩成 一輝

No. 選手名P学年身長出身中
2 羽島 脩貴PG2167福生
3 堀江 聖空PG2171加茂
4 小林 翔SF3172福生
7 前田 優眞PG1164福米
塚田 凛太郎PG3166箕蚊屋
15 佐藤 巧弥PF3176尚徳
16 住田 匠C3182後藤ヶ丘
21 山路 真平SG2167福生
27 濵田 光SG2174箕蚊屋
29 藤田 哲平SG3167境港一
34 兼田 叶望SF3176箕蚊屋
37 林原 拓海SG2166福生
55 嵜川 凪千SF2173淀江
77 世良 祐人C3184箕蚊屋
82 薮内 奏知C2174後藤ヶ丘
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根① 松江東



コーチ 佐藤 剛
アシスタントコーチ 松原 達也
マネジャー 橘 謙竜

No. 選手名P学年身長出身中
1 梶谷 良和PG3173湖北
2 馬越 智也SF3173松江四
3 須山 弘輝SF3177三刀屋
高野 慎也SF/PF3178松江二
5 岩田 涼汰SG3177出雲二
6 舩木 瞭PG/SG3170大東
7 舩木 玲SF/PF1180大東
8 船本 怜央SF/PF3172松江三
9 石川 将彬PF3180大東
10 福田 惺也PG/SG3175松江一
11 森脇 柊SF3175湖北
12 安藤 健晴PG3165安来一
14 橋本 拓海SF/PF2178松江二
15 橘 仁PF2181松江一
17 岸本 丈C2186西ノ島
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根② 松江西



コーチ 加藤 誠治
アシスタントコーチ
マネジャー 村上 聖来

No. 選手名P学年身長出身中
1 高橋 侑大SF3170加茂
2 松崎 優陽SG2170松江一
3 三島 陽人SF2175松江四
佐藤 敦成PG3170三刀屋
6 安食 壮祐SF3172斐川西
7 福島 結翔PG2167松江四
8 藤原 瑛大PF3178出雲二
11 都間 裕翔SG3177三刀屋
15 平尾 雅稀SG3163出雲二
17 加納 龍SF3169松江一
23 北原 晶生SG2173西ノ島
28 村松 逞真SG2167湖北
37 雑賀 優生SF3164松江四
45 森脇 大雅SG2170浜田三
55 長川 輝PG3163浜田三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根③ 出雲北陵



コーチ 手島 幹人
アシスタントコーチ 松本 克己
マネジャー 園山 響生

No. 選手名P学年身長出身中
池田 優我PG3174高津
5 遠藤 ケイPF3178松江三
6 山根 聡真SG3170出雲三
7 田部 大河SF3170出雲一
8 崎原 匠海CF2188島田
9 坂田 大來PG3168天拝
10 原 維吹F2191出雲北陵
11 糸賀 我渉G3172出雲北陵
12 小川 凌SF2177益田東
13 矢田 秋翔SG2175出雲北陵
14 都田 勝博SF1177筑紫野南
15 杉原 悠斗PF2178出雲二
16 中島 煌太PG1165島田
17 福岡 柊真SG1174安来一
18 田村 琉C1184出雲三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根④ 松江工



コーチ 野津 健
アシスタントコーチ 玉井 良典
マネジャー 周藤 大雅

No. 選手名P学年身長出身中
山岡 隼人PG3171安来一
5 重岡 朱輝PG2155益田東
6 松本 育真F3175湖南
7 植田 健斗C3179東出雲
8 田村 楓芽F3171東出雲
9 足立 理桜SG3169湖東
10 三谷 活貴SG2170出雲二
11 本田 竜清SF2174松江三
12 竹下 颯章PF2177湖北
13 竹谷 隆生F2176松江二
14 石橋 温斗F/C2176松江二
15 與倉 陽向SF2175湖東
16 諸遊 大輝PG2163加茂
17 村松 凌G2165平田
18 坂元 翔太G/F1176松江四
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山① 岡山商科大附



コーチ 納谷 幸二
アシスタントコーチ 福野 賢登
マネジャー 梶原 淳平

No. 選手名P学年身長出身中
種 雅人SG3172東陽
5 片岡 裕基PG3172四日市メリノール学院
6 山下 璃空PE1182小ヶ倉
7 崔 梁哲豪FF2181有松
8 小川 雅央C1187富山
9 加藤 善PG2172大野南
10 伊藤 颯真SG2173日進
11 田﨑 武SG2174東蒲
12 岩﨑 大誠PG2172豊中四
13 田儀 徹大SG2174香和
14 久末 爽豪C2184南陵
15 本山 正敏SE2181洛北
16 竹中 湖南PE1182水巻南
17 山本 敬介SE1174倉敷南
21 オシュラナ イライジャC1198OurLady&ST.Francis
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山② 関西



コーチ 豊福 一歩
アシスタントコーチ 大久保 弘昭
マネジャー 加納 圭翔

【準決勝】vs.広島皆実(広島①)


【決勝】vs.鳥取城北(鳥取①)


No. 選手名P学年身長出身中
5 下岡 勇璃SF3185京山
8 難波 穗史SG2172総社西
9 齋藤 律SG3177京山
10 神本 大空SG3176倉敷東
11 倉林 俐空SG2172福田
12 道谷 海生PG2163御南
15 長瀬 雅戲PF3182倉敷西
山本 耀介SG3166総社西
22 高橋 慶至PF3178児島
25 渡邊 紘斗SF3180桜が丘
27 隅田 剛琉PF3175総社西
33 若松 真冬C2184吉備
63 山口 庵SF3169総社西
77 坪井 康太郎SF3173福南
78 坪井 健太郎SG3175福南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山③ 岡山学芸館



コーチ 下川 拓帆
アシスタントコーチ 橋本 翔平
マネジャー 大森 唯蘭、黒川 咲那

No. 選手名P学年身長出身中
0 田中 敦也G2169芳泉
1 岩月 葵G1168芳田
3 杉本 星来G3171桜が丘
4 林 靖雅F2180長船
5 三次 錬之介F3171上道
7 桐山 泰絆G3165桜が丘
8 飯島 哉汰G2161鶴山
9 川口 聡太郎F2173上道
10 タロム ゲート ウィルフリード ジュニアC2197BAHO
13 福岡 慶悟F3177京山
15 佐藤 優人F3174京山
21 京川 楓F2174福南
22 桑野 晃樹G3178倉敷東
27 福間 悠希G2168桑田
生田 寛人G3170備前
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島① 広島皆実



コーチ 横田 学
アシスタントコーチ 佐々井 雄大
マネジャー 粟野 咲季

【準決勝】vs.関西(岡山②)


No. 選手名P学年身長出身中
石丸 陽生F3178駅家
5 平田 貴一SG3173古田
6 西本 尚史PF3180翠町
7 松本 朔太郎F3176七尾
8 松井 颯之輔PF3183国泰寺
9 八木 隆誠PG3172長峰
10 奥秋 凛之介PF3178城山北
11 谷本 寿成SG3167一ツ橋
12 平田 成PG2173古田
13 磯本 真之介F2182昭和北
14 竹本 光流SG2181亀山
15 渡邉 龍C2187大竹
16 村上 礼SG2180麻里布
17 川崎 拓海F2179
18 藤原 佑貴F1183城南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島② 広島県瀬戸内



コーチ 川西 英昭
アシスタントコーチ 山﨑 翔太郎
マネジャー 林 加奈

No. 選手名P学年身長出身中
2 若林 快晟PF2180福米
5 佐藤 雅PF3182昭和北
12 長山 純斗PF3180瀬野川東
19 坪川 喜晴PG3170横路
20 高松 詩空SG3170五日市
21 山中 篤PF3173
22 三次 漣侍G2166国泰寺
23 室田 真秀SF3180口田
26 山下大貴C3183段原
29 米満 慶哉SG3170東畑
30 澤田 大陸PF3182阿賀
31 上村 駿太PG3172国泰寺
三次 桜侍PG3171国泰寺
37 藤川 大夢SF2164庚午
41 胡濱 隼征PG3168段原
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島③ 英数学館



コーチ 辻 宗明
アシスタントコーチ 完山 真生
マネジャー 尾川 大一楽

No. 選手名P学年身長出身中
市川 起麻G3173城東
5 三田 真之祐F3175城北
6 山根 爽太C3185城南
7 岩田 志樹G3172松永
8 小林 天空F3173城西
9 上諸 拓己G3180城西
10 助宮 僚太F3178駅家
11 山﨑 莉央G3171一ツ橋
12 大菊 己太朗F3171城南
13 中川 楓真C3180一ツ橋
14 村上 慶太G3159一ツ橋
15 青山 歩生G2170想青学園
16 神原 琉士F2173神辺西
17 胡木 煌夢F1172松永
18 津田 陸翔G1165松永
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口① 宇部工



コーチ 守田 智
アシスタントコーチ 西村 修
マネジャー 古島 崇隼

No. 選手名P学年身長出身中
3 銭谷 悠佑SG3165桃山
5 井本 摩稀斗SG3165大島
6 原 藤弥F2178田布施
吉田 心PG3172湯田
10 渡邊 朝陽SG1175湯田
11 西村 遼介F3180田布施
13 安達 大悟CF3182小野田
14 工藤 慎一郎CF2183高千帆
15 冨金原 仁SG2175田布施
17 田中 凪輝F3175右田
19 岡村 尚史SG3176大島
21 佐々木 将太F3179湯田
24 秋本 陽太C2187小郡
27 木村 駿佑PG2171田布施
55 森重 敬介C2183厚南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口② 豊浦



コーチ 枝折 康孝
アシスタントコーチ 八色 健太
マネジャー 山下 晶士

【準決勝】vs.鳥取城北(鳥取①)


No. 選手名P学年身長出身中
安達 伊吹樹SG3183西岐波
5 濵村 烈CF3187大島
6 渡邊 維央PG3165萩西
7 古永 脩磨SG3168明豊
8 小野 修誠PG3168厚狭
9 安永 昊太郎C3185長府
10 原田 春CF3185川中
11 市川 紘大F3172西岐波
12 大浜 歩葵PG3180川中
13 藤田 暖大C3170彦島
14 有澤 弘太PG2182島田
15 田栗 諒SG2177那珂川南
16 白瀧 真希人SG2174国府
17 西村 琉良SG2176春日東
18 廣田 駈PG1178小野田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口③ 誠英



コーチ 西村 悠
アシスタントコーチ 阿部 寛也
マネジャー 河上 凌大

No. 選手名P学年身長出身中
岩村 俊PG3171末武
8 内田 陵雅SF3173右田
9 末富 夢士SF2175桑山
10 中司 遥斗SG1177華陽
11 小池 優気PG3172華陽
12 松田 一晟SG2165島田
13 尾畑 友輝SG3171湯田
14 白川 陽太SG2169島田
15 根本 咲太SF3172小郡
16 福田 逞PF2178華西
17 山本 兼慎SF3173右田
18 白潟 侑磨C2179島田
19 山崎 颯也C1182華陽
20 佐々木 健太SG2171国府
21 下瀬 瑛琉SG1174右田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月22日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 松徳学院(島根①)
26 19181174
1st 2nd3rd4th合計
19 23111770
明誠学院(岡山③)

【1回戦】6月22日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 倉吉北(鳥取②)
15 1914957
1st 2nd3rd4th合計
16 10191358
徳山商工(山口②)

【1回戦】6月22日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 倉敷翠松(岡山①)
25 15222082
1st 2nd3rd4th合計
17 17121258
岩国(山口③)

【1回戦】6月22日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 出雲商(島根④)
11 8151246
1st 2nd3rd4th合計
18 22231679
比治山女(広島①)

【1回戦】6月22日(土)/Aコート/10:30〜
スコア 鳥取城北(鳥取①)
35 28142299
1st 2nd3rd4th合計
17 315742
松江東(島根③)

【1回戦】6月22日(土)/Bコート/10:30〜
スコア 広島観音(広島③)
14 21171062
1st 2nd3rd4th合計
23 16181673
作陽学園(岡山②)

【1回戦】6月22日(土)/Cコート/10:30〜
スコア 松江商(島根②)
23 10242279
1st 2nd3rd4th合計
14 21201469
県広島商(広島②)

【1回戦】6月22日(土)/Dコート/10:30〜
スコア 米子松蔭(鳥取③)
19 17181569
1st 2nd3rd4th合計
24 16172784
下松(山口①)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/15:00
スコア 松徳学院(島根①)
19 28242394
1st 2nd3rd4th合計
19 2292676
徳山商工(山口②)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/15:00〜
スコア 倉敷翠松(岡山①)
28 22201383
1st 2nd3rd4th合計
14 21161768
比治山女(広島①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/15:00〜
スコア 松江商(島根②)
16 21331383
1st 2nd3rd4th合計
9 925548
下松(山口①)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/15:00〜
スコア 鳥取城北(鳥取①)
26 32201391
1st 2nd3rd4th合計
22 1291760
作陽学園(岡山②)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月23日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 松徳学院(島根①)
19 1181351
1st 2nd3rd4th合計
25 19101670
倉敷翠松(岡山①)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月23日(日)/Bコート/9:00〜
スコア 鳥取城北(鳥取①)
31 23131380
1st 2nd3rd4th合計
12 7121344
松江商(島根②)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月23日(日)/Aコート/12:00〜
スコア 倉敷翠松(岡山①)
18 191018+570
1st 2nd3rd4th合計
18 171515+974
鳥取城北(鳥取①)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
鳥取 鳥取城北1位
倉吉北 2位
米子松蔭 3位
島根 松徳学院1位
松江商 2位
松江東 3位
出雲商 4位
岡山 倉敷翠松1位
作陽学園 2位
明誠学院 3位
広島 比治山女1位
県広島商 2位
広島観音 3位
山口 下松1位
徳山商工 2位
岩国 3位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取① 鳥取城北



コーチ 石谷 洋祐
アシスタントコーチ 西尾 柊哉
マネジャー 濵田 諒子

【準決勝】vs.松江商(島根②)


【決勝】vs.倉敷翠松(岡山①)


No. 選手名P学年身長出身中
1 オヤレタ フェイバーC3186UGBORIKOKO
4 森 樹々PG3155明見
5 山下 楓花SF3170
6 古賀 姫莉PF2175はとり
横井 初SF3164はとり
8 佐藤 咲菜PG2158翔凛
9 天野 紗菜SG3166水無瀬
11 安藤 玲C1179鳥取東
12 中澤 愛杷SF2165箕蚊屋
13 山岡 千桜SG2168山田
14 岩田 陽菜SG1163にじの丘
15 坂根 紡希PF2171湯梨浜
17 高見 実佑SG2164賢明学院
18 田川 暖花PG1158大阪薫英女学院
20 エフェアドゥエ フェイバー エケメナC1189UGBORIKOKO
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取② 倉吉北



コーチ 長田 瑠奈
アシスタントコーチ 熊中 弘一
マネジャー 德本 智英

No. 選手名P学年身長出身中
岩井 咲希SG3156高草
5 谷口 涼乃F3157高草
6 吉田 朱那C3165高草
7 溝口 柚葉PG3154河北
8 亀井 美玖PF3168倉吉西
9 天野 心晴F2162倉吉西
10 岸本 奈乃PF2165鳥取南
11 奥田 夏帆SG2160三朝
12 中田 桜鈴PG1159湯梨浜
13 牧田 つくしF1165湯梨浜
14 川崎 麻穂C1168湯梨浜
15 松下 桃子F1163淀江
16 新谷 理花C1166後藤ヶ丘
17 江谷 和夏F1163鹿野学園
18 伊藤 心陽SG1157淀江
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
鳥取③ 米子松蔭



コーチ 土屋 勝文
アシスタントコーチ 岩垣 秀二
マネジャー 遠藤 沙月

No. 選手名P学年身長出身中
4 安達 心結PG3152岸本
5 山浦 りこSG3157岸本
安達 結愛SF3154岸本
7 兼田 萌PF3153境港一
8 大島 紗莉菜PF3160湊山
9 濱本 美月PG3150福米
10 尾﨑 心音SF2160福生
11 宮﨑 さくらCF2163箕蚊屋
12 尾﨑 歩乃果PG2154福生
13 本田 雪乃SG1156福米
14 田口 妃菜SF1163後藤ヶ丘
15 谷 葵里PG1164湊山
16 礒井 雪華SG1156加茂
17 中原 萌衣C1167後藤ヶ丘
18 石上 結衣C1161東山
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根① 松徳学院



コーチ 目次 寿明
アシスタントコーチ 鞍田 裕
マネジャー

【準決勝】vs.倉敷翠松(岡山①)


No. 選手名P学年身長出身中
坂元 遥香G3167松徳学院
5 福島 幸歩G3160松徳学院
6 金津 響F3165松徳学院
7 笠谷 心逢G3151松徳学院
8 山口 姫加F3170松江一
9 和田 百加G3159松徳学院
10 浅野 凜C3170松徳学院
11 和田 理央F3169松徳学院
12 今西 心瑚G2155松徳学院
13 安達 優莉C2167湖南
14 近藤 友芽F3162松徳学院
15 秋好 沙南G1168益田東
16 曽田 美波F1163河南
17 山口 瑠夏F1163松徳学院
20 小村 裕希C1167松江二
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根② 松江商



コーチ 雑賀 勇太
アシスタントコーチ 益田 治実
マネジャー

【準決勝】vs.鳥取城北(鳥取①)


No. 選手名P学年身長出身中
松本 芽已G3158幸千
5 中島 蓮G3160高津
6 太田 愛菜F3168湖東
7 高橋 花帆G3159宍道
8 田中 栞夏C2172西郷
9 川岡 心菜G3153湖東
10 髙井 真菜F2168松江二
11 的場 莉憂G2162石見
12 村松 由菜G2160松江二
13 伊藤 愛瑠G1158松江一
14 北野 羽菜G1156境港三
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根③ 松江東



コーチ 永瀬 嘉之
アシスタントコーチ 中井 誠
マネジャー 金山 心咲、湯浅 小紅

No. 選手名P学年身長出身中
3 柿田 文香G3158東出雲
米田 優花G3161松江一
5 山本 希美C3173松江一
6 長野 愛世G3155湖北
7 濱崎 夏G3156松江二
8 上野 咲希F3162湖南
9 高井 早紀F3167松江二
10 藤田 ひなたG2164松徳学院
11 野津 莉央F2166松江一
12 玉木 綾乃G2160松江一
13 金田 有未G2160湖南
14 田中 歩花C2166松江一
15 橋本 蒼F1167松江二
16 小山 暖F2164松江一
17 岩田 悠梨G2160湖南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
島根④ 出雲商



コーチ 角折 義男
アシスタントコーチ 加茂 日砂美
マネジャー 有藤 みず

No. 選手名P学年身長出身中
平田 小良理SF3160出雲三
5 安田 華倫SF3162斐川西
6 岩門 亜弥PG3157出雲二
7 飯塚 このみPG3155出雲一
8 本郷 桜花SG3157向陽
9 森山 真帆PF3162斐川西
10 飯塚 來夢SG3150出雲一
11 高橋 佐弥SF3157河南
12 中尾 杏菜SG3150湖陵
13 高橋 さくらPF3165出雲三
14 和田 葉乃PF2165出雲一
15 吾郷 彩PG2155出雲三
16 飯塚 凜SG2160斐川西
17 小原 杏衣梨PF2165大田二
18 重富 優花SF1170出雲三
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山① 倉敷翠松



コーチ 白石 理賀
アシスタントコーチ 山成 茜
マネジャー 平尾 乃々子

【準決勝】vs.松徳学院(島根①)


【決勝】vs.鳥取城北(鳥取①)


No. 選手名P学年身長出身中
横路 由奈PG3166竜操
5 柚木 萌衣SG3156倉敷北
6 窪薮 理紗SG3168中道
7 山本 瑠七PG3161北陵
8 高田 麗PG2161梁瀬
9 鍜治元 詩季PF2169北陵
10 廣川 絢音PF3173武山
11 鈴木 柑菜PF3172武山
12 板東 樹生SG2163高南
13 ボウズ 彩萊PF2174福田
14 齋藤 凛彩SF1167吉備
15 オルショガ アヨミポシC2183桜が丘
16 池田 梨愛SF1168倉敷北
17 谷代 琴音PF1173芳田
18 堤 真和PF1168高南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山② 作陽学園



コーチ 菅野 千尋
アシスタントコーチ 勝部 珠莉輝
マネジャー 奥山 心晴

No. 選手名P学年身長出身中
1 大津 友寿-2163城北
2 飯間 美羽-3164上道
3 川原 琴心-3163東山
4 孝本 紗彩-2152倉敷北
5 久保 苺花-2153吉備
森 詩菜-3166倉敷北
7 岸 千尋-2157竜操
8 片山 雛-2166福浜
9 柴田 理奈-3155勝山
10 小椋 聖彩-3162北陵
12 山本 唯琉-2157総社西
13 河村 有紀-2158城南
14 大塚 紗耶-2166双葉
17 赤堀 萌心-1158倉敷北
18 竹内 わかな-3167鶴山
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
岡山③ 明誠学院



コーチ 難波 秀和
アシスタントコーチ 平光 佑也
マネジャー 後神 沙彩

No. 選手名P学年身長出身中
三村 紺菜PF3166倉敷北
5 川上 芽依SF3156総社東
6 大倉 由姫乃C3170長船
7 長谷川 詩來SG3161福南
8 植田 紗帆PG3158倉敷北
9 梅﨑 結愛PF3165福南
10 佐藤 碧SF3158建部
11 秋山 月渚PG2160総社西
12 津田 悠杏SF2162総社東
13 牧野 心美PF1170立山
14 山本 真央SG1158竜操
15 内藤 優衣PG1154北陵
16 坂出 絢心C1168北陵
17 小坂 結乃SG1155操南
18 澤根 あんじSF1163玉島北
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島① 比治山女



コーチ 寺廻 唯
アシスタントコーチ 谷口 未聡
マネジャー 石原 胡実

No. 選手名P学年身長出身中
髙島 彩菜SF2164比治山女
5 横田 栞奈SF2160庚午
6 隨行 莉咲PG2165高屋
7 村井 奈央子PG2152口田
8 平野 葵瑚PF2168比治山女
9 竹本 明衣PF2173比治山女
10 佐古 みのりSF2166昭和北
11 大成 彩紫SG2152国泰寺
12 髙井 杏菜SG2160比治山女
13 尾上 ことはPF1171比治山女
14 藤川 千紘SG1160井口
15 西亀 帆花SG1150松賀
16 長原 そらPF1163比治山女
17 行友 彩月PG1160比治山女
18 大谷 爽雅SG1160比治山女
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島② 県広島商



コーチ 手島 祥平
アシスタントコーチ 平垣内 朋子
マネジャー 安永 結理

No. 選手名P学年身長出身中
宇都宮 瞳月PG3160昭和
5 時永 琴SG3166国泰寺
6 出木 未悠SG3160高屋
7 川西 彩生PF3168古田
8 玉谷 空夏SG3155海田
9 津麥 未遥PG3151井口
10 壽岡 未渚SG2165吉島
11 小川 葵PF3175海田
12 舟津 色葉SG3160三原五
13 草場 あやねSF1167観音
14 志方 風音PG2150江津
15 清原 ひなたSF3168観音
16 大成 花奈SF2166観音
17 永井 胡桃C3177宇品
18 川原 瀬波PF3170観音
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
広島③ 広島観音



コーチ 小松 広道
アシスタントコーチ 森田 奈津子
マネジャー 信友 美花

No. 選手名P学年身長出身中
4 大井 千悠SG3157井口台
5 見影 美優亜G3156観音
6 岩田 桃香SG2158戸坂
7 西川 七海SG2151千代田
8 小林 歩里SG3165府中
9 濱本 美玖PF2168国泰寺
10 粂地 紘子G2153亀山
11 白木 彩心PF2167三和
12 中本 瑠依SG2162国泰寺
13 新本 瞳空SF3164大竹
14 加島 幸笑SG2161井口
15 ひろ藤 寧C1166四季が丘
16 酒井 結菜SF1164瀬野川東
17 尾上 ひなたC3171国泰寺
18 酒井 結衣SF3165瀬野川東
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口① 下松



コーチ 髙部 貴透
アシスタントコーチ 山田 瑞季
マネジャー 益田 華琳

No. 選手名P学年身長出身中
3 松田 紗采F1168末武
23 折中 結唯G1156柳井
24 山田 千紗G3163平生
26 大田 百花F3155平生
金子 佳乃F3164末武
44 安田 晴香F2162光井
51 大東 紫織C1170末武
52 谷川 ひよりF1156下松
55 田原 璃子F2152光井
71 吉岡 茉優F3167浅江
72 松尾 雪 月F2158浅江
73 宮﨑 杏菜F1160浅江
81 藤原 加帆G2160周陽
87 渡邉 陽向C3169下松
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口② 徳山商工



コーチ 中村 浩正
アシスタントコーチ 松本 浩志
マネジャー 木村 優月

No. 選手名P学年身長出身中
2 森田 陽菜PG2156川下
3 川﨑 志和SG2159久保
4 幕 杏奈PG1164岐陽
5 江藤 莉紗SF3166湯田
7 岩本 真歩SG2161周陽
8 酒井 結衣SG2161浅江
9 中西 望佑里SG1161田布施
10 大脇 咲SF2162高千帆
11 石田 華穂PF3168下松
12 藤村 咲希PG1157大和
中川 澪SF3163富田
14 古木 智子SF1162大和
16 永尾 ひなたSG/PG3162下松
17 長岡 由菜SG2156周陽
18 山下 花菜SG1158久保
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
山口③ 岩国



コーチ 今田 充
アシスタントコーチ 枝折 健吾
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
8 中田 吏藍C1168岩国東
岩本 実蘭G3158岩国
11 池本 絢花C2165平田
17 西岡 胡桃F1165平田
19 山本 莉子G1163岩国
28 河﨑 寧音F3161周東
29 小林 千紘F3162麻里布
33 吉川 凜G2160
47 坂下 星奈G2154川下
77 丹澤 陽菜F3168岩国
85 中穂 愛琉G2155
86 枝折 青奈F3164岩国
99 竹内 美仁依G1149和木
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ




PICK UP