月刊バスケットボール8月号

『第71回近畿高等学校バスケットボール大会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【日程】  2024(令和6)年6月21日(金)~23日(日)
【会場】  和歌山ビッグホエール(A・B・C・D・Mコート/和歌山県和歌山市)、和歌山ビッグウエーブ(E・Fコート/和歌山県和歌山市)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月21日(金)/Aコート/11:35〜
スコア 和歌山工(和歌山③)
9 1218948
1st 2nd3rd4th合計
19 21181573
奈良育英(奈良②)

【1回戦】6月21日(金)/Bコート/11:35〜
スコア 近畿大附(大阪②)
20 16152172
1st 2nd3rd4th合計
5 12151850
立命館守山(滋賀③)

【1回戦】6月21日(金)/Cコート/11:35〜
スコア 和歌山南陵(和歌山①)
21 22192486
1st 2nd3rd4th合計
9 20161257
神戸科学技術(兵庫⑤)

【1回戦】6月21日(金)/Dコート/11:35〜
スコア 比叡山(滋賀②)
5 7261856
1st 2nd3rd4th合計
22 23162283
関西学院(兵庫④)

【1回戦】6月21日(金)/Eコート/11:35〜
スコア 箕面学園(大阪⑦)
17 31182490
1st 2nd3rd4th合計
21 15231170
市西宮(兵庫⑦)

【1回戦】6月21日(金)/Fコート/11:35〜
スコア 大阪桐蔭(大阪⑤)
14 12151152
1st 2nd3rd4th合計
31 24241796
洛南(京都③)

【1回戦】6月21日(金)/Aコート/14:45〜
スコア 関西大北陽(大阪③)
14 19181263
1st 2nd3rd4th合計
16 10181458
彩星工科(兵庫③)

【1回戦】6月21日(金)/Bコート/14:45〜
スコア 光泉カトリック(滋賀①)
15 16211163
1st 2nd3rd4th合計
17 2361258
大阪学院大(大阪④)

【1回戦】6月21日(金)/Cコート/14:45〜
スコア 育英(兵庫②)
27 264522120
1st 2nd3rd4th合計
14 2081456
奈良(奈良③)

【1回戦】6月21日(金)/Dコート/14:45〜
スコア 天理(奈良①)
31 242125101
1st 2nd3rd4th合計
20 14181971
初芝橋本(和歌山②)

【1回戦】6月21日(金)/Eコート/14:45〜
スコア 近畿大附和歌山(和歌山④)
13 11182466
1st 2nd3rd4th合計
32 313415112
鳥羽(京都④)

【1回戦】6月21日(金)/Fコート/14:45〜
スコア 大塚(大阪⑥)
30 10171976
1st 2nd3rd4th合計
10 3141340
滝川(兵庫⑥)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/12:10〜
スコア 東山(京都①)
19 25252190
1st 2nd3rd4th合計
10 11271260
箕面学園(大阪⑦)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/12:10〜
スコア 洛南(京都③)
19 2014861
1st 2nd3rd4th合計
13 6131951
報徳学園(兵庫①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/12:10〜
スコア 和歌山南陵(和歌山①)
17 26261887
1st 2nd3rd4th合計
9 14141451
近畿大附(大阪②)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/12:10〜
スコア 奈良育英(奈良②)
11 13102761
1st 2nd3rd4th合計
31 10271381
関西学院(兵庫④)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/13:45〜
スコア 関西大北陽(大阪③)
8 18252980
1st 2nd3rd4th合計
12 18191564
天理(奈良①)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/13:45〜
スコア 育英(兵庫②)
19 20231779
1st 2nd3rd4th合計
19 19171570
光泉カトリック(滋賀①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/13:45〜
スコア 阪南大(大阪①)
22 16192279
1st 2nd3rd4th合計
16 21142475
鳥羽(京都④)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/13:45〜
スコア 大塚(大阪⑥)
14 2571864
1st 2nd3rd4th合計
18 20242082
京都精華学園(京都②)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準々決勝】6月22日(土)/Aコート/16:55〜
スコア 東山(京都①)
30 383110109
1st 2nd3rd4th合計
22 15152577
関西学院(兵庫④)

【準々決勝】6月22日(土)/Bコート/16:55〜
スコア 和歌山南陵(和歌山①)
13 12102661
1st 2nd3rd4th合計
14 18131358
洛南(京都③)

【準々決勝】6月22日(土)/Cコート/16:55〜
スコア 阪南大(大阪①)
20 12142773
1st 2nd3rd4th合計
10 21191666
育英(兵庫②)

【準々決勝】6月22日(土)/Dコート/16:55〜
スコア 関西大北陽(大阪③)
10 12102860
1st 2nd3rd4th合計
24 182633101
京都精華学園(京都②)

【準決勝】6月23日(日)/Aコート/11:05〜
スコア 東山(京都①)
25 302322100
1st 2nd3rd4th合計
5 1982658
和歌山南陵(和歌山①)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月23日(日)/Dコート/11:05〜
スコア 阪南大(大阪①)
12 22162777
1st 2nd3rd4th合計
23 26192391
京都精華学園(京都②)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月23日(日)/Mコート/14:45〜
スコア 東山(京都①)
23 28271896
1st 2nd3rd4th合計
17 20191773
京都精華学園(京都②)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
滋賀 光泉カトリック1位
比叡山 2位
立命館守山 3位
京都 東山1位
京都精華学園 2位
洛南 3位
鳥羽 4位
大阪 阪南大1位
近畿大附 2位
関西大北陽 3位
大阪学院大 4位
大阪桐蔭 5位
大塚 6位
箕面学園 7位
兵庫 報徳学園1位
育英 2位
彩星工科 3位
関西学院 4位
神戸科学技術 5位
滝川 6位
市西宮 7位
奈良 天理1位
奈良育英 2位
奈良 3位
和歌山 和歌山南陵1位
初芝橋本 2位
和歌山工 3位
近畿大附和歌山 4位



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀① 光泉カトリック



コーチ 寺田 均
アシスタントコーチ 梶本 祥史
マネジャー 入江 朔也

No. 選手名P学年身長出身中
藤澤 一成F3175新堂
2 速水 奏翔C2189吉備
6 坂下 拓瞳F1175樟風
7 中村 蒼太郎C1189光泉カトリック
11 藤井 勇希F2176光泉カトリック
17 綾田 圭G2170高穂
19 石岡 優志F2179栗東
21 岡﨑 悠志F1183吉備
22 フレミング アレキサンダーF1185望海
24 杉浦 大喜F3175打出
28 市川 大貴G3170光風
29 山本 蒼大C3188野洲北
30 北脇 空志F2184光泉カトリック
31 佐藤 良祐C3186瀬田北
36 長嶋 泰知G3170山科
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀② 比叡山



コーチ 西村 大輝
アシスタントコーチ 奥村 昌治
マネジャー 朴 浚佑

No. 選手名P学年身長出身中
畑 柊寿G3168日吉
5 山元 涼平F3177打出
6 武田 龍真G3175草津
7 中西 颯樹C3185野洲北
8 清水 蒼斗G3175甲西北
9 吉村 日向F3189打出
10 横田 洋人C3184音羽
11 中瀬 遥人F3177打出
12 御影池 優G3170南郷
13 中村 光希F3186水口
14 藤井 亮太F3173山科
15 北岡 元貴F3177音羽
16 柿内 茂一F2177玉川
17 芝田 達G2168清水
18 植田 侑平F2182野洲北
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀③ 立命館守山



コーチ 川端 竜太
アシスタントコーチ 小森 隆浩
マネジャー 森 大智

No. 選手名P学年身長出身中
中瀬 誇史郎PG3168水口
5 中村 昊月郎SG3175立命館守山
7 岩佐 太慎SF3182稲枝
8 利 綺斗PF3177玉園
9 安村 桜佑SG3175水口
10 安達 福SG3174大成
11 西田 翔気SF3182水口
12 杉本 翔太朗SG3178広野
14 浦谷 成翔PF3184立命館守山
17 山本 隼也PG2177古江台
18 田畑 鷹悠C1182宮原
19 西村 琉生PG2174泉ヶ丘
20 帯刀 亮真PG1173打出
21 八木 隼汰PF2183城山
23 藤原 陽輝PF1187八阪
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都① 東山



コーチ 大澤 徹也
アシスタントコーチ 山﨑 健太郎
マネジャー 藤木 蒼太

【準決勝】vs.和歌山南陵(和歌山①)


【決勝】vs.京都精華学園(京都②)


No. 選手名P学年身長出身中
4 松島 慎弥SF3181白新
瀬川 琉久PG3184本山南
6 カンダ マビカ サロモンC2203St.ANDLE
7 南川 陸斗SF3187修道
8 小野寺 星夢SG3178水戸三
9 千葉 颯太C2196
10 瀧川 隼汰PF3190豊中十七
11 佐藤 凪PG2176大道
12 藪 元太郎SF2190石山
13 大本 純弥PG3170長成
14 中村 颯斗SG1178四日市メリノール学院
15 ウェトゥ ブワシャ エノックC1202St.MATHIAS
16 伊藤 温太郎SF3182東海大付相模
17 藤原 洋輝SG3178倉敷南
18 川口 律PF2191修学院
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都② 京都精華学園



コーチ 山﨑 翔一朗
アシスタントコーチ 常谷 拓真
マネジャー 野口 真奈美

【準決勝】vs.阪南大(大阪①)


【決勝】vs.東山(京都①)


No. 選手名P学年身長出身中
0 翁長 佑誠SF2170(京都ハンナリーズU15)
6 上野 叶翔SF3180京都精華学園
7 善山 莞太G3180京都精華学園
11 内山 煌和SF3176京都精華学園
13 新開 温矢G3182(京都ハンナリーズU15)
14 西村 晴太G3169京都精華学園
15 西本 圭汰SF2182京都精華学園
17 善山 奏介G1177京都精華学園
19 竹村 寅治郎G2178京都精華学園
21 杉原 拓G1173京都精華学園
東郷 然G3187京都精華学園
32 中村 太優PF1195(横浜ビー・コルセアーズU15)
34 キモナ ンズジ ディエウC2203POTTER'S STOUCH
35 山﨑 燦吾G1176京都精華学園
77 ソロモン レイモンドC3204COLLEGE BOSOMI
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都③ 洛南



コーチ 𠮷田 裕司
アシスタントコーチ 河合 祥樹
マネジャー 土屋 陵馬

No. 選手名P学年身長出身中
池澤 智史PG3180亀岡
5 松本 秦SF3192松陽
6 中島 悠登SG3182長瀬
7 佐々木 凌汰PF3194中津川二
8 田中 夢大PG3172下京
9 小林 祐C3196北宇治
10 井手 巧海SG3185西ノ岡
11 木村 隼PF3190牟岐
12 神原 龍太郎SF2190三田学園
13 中西 慶SG2183岩出二
14 小杉 思PG2180平群
15 中西 琉偉SF2185亀岡
16 菊池 瑛太SG2185滋賀大教育学部附
17 安川 要大PG1170打出
18 方 東昇C1193稲毛
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都④ 鳥羽



コーチ 福嶋 一夫
アシスタントコーチ 島﨑 道朗
マネジャー 中西 琉

No. 選手名P学年身長出身中
1 中川 斗輝F2177白糸
2 坂本 立輝SG3183修学院
11 杉村 虹F3176京都精華学園
13 清沢 光聖PG3172南桑
14 田村 成PG2168維考館
16 谷川 大心C2188醍醐
21 鬼塚 彩叶PG/SG3186西小倉
23 河内バー 瀬那C3197下鴨
24 西村 俊輔PG3175田辺
31 中谷 優太PF3182
32 國門 奏輝SG2175守山北
34 高久 凌聖C3185山科
43 上田 雄介PF2185木幡
64 常谷 孔真F3183樫原
89 八木 和樹F2184南桑
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪① 阪南大



コーチ 森本 正
アシスタントコーチ 坂本 洋志
マネジャー 奥村 結衣、林 彩羽

【準決勝】vs.京都精華学園(京都②)


No. 選手名P学年身長出身中
0 稲垣 圭亮G2169栃木小山
4 ンワンクォ チネドゥ ゴッツウィルC3196karu
10 エベブネ チブゾ ジャフェットC2194llupeju
11 池野 照汰G2180枚岡
26 田深 翔太PG3169堀江
29 藤田 彪雅PF3177生野
31 坂上 蓮G1176城西
33 吉田 晴秋G3168野田
酒井 優PF3182小阪
37 松本 星希F3186相生
54 川島 恭平G3178清水庵原
66 澤田 世生G3173大正西
67 児玉 遼太F3179静岡大成
71 窪田 幸志郎PF1192丹生川
91 花田 龍哉PG3164平井
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪② 近畿大附



コーチ 山本 悠真
アシスタントコーチ 大森 健史
マネジャー 藤井 実代、山平 栞乃

No. 選手名P学年身長出身中
西原 進登SF3187友渕
2 上野 鼓生PG3166石尾
3 石井 大PF1188成法
6 乾 怜史PF3183金岡南
9 西川 悠征C3190槇尾
10 藤並 琥太郎SG3175京西
11 和氣 宥希PG2180はびきの埴生
13 柿本 鼓太郎SG3181生駒
14 吾妻 陽希SG3176狭山南
17 田中 瑛大SG1182英田
21 濱野 歩PF3187長尾
27 大森 仁碧SF2183大瀬
51 鈴木 佑明SF3179緑ヶ丘
59 松永 大和SF3175伊賀市緑ヶ丘
73 山本 翔大SG3179盾津
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪③ 関西大北陽



コーチ 高木 穣
アシスタントコーチ 浅井 直将
マネジャー 吉田 絢奈、黒田 理葵佳

No. 選手名P学年身長出身中
0 田中 伸朋PF3182樟風
2 川原 史也PG2173千里丘
7 米田 翔SG3173箕面六
8 岡村 幸汰C3190
11 滝澤 承太朗PF3185寝屋川一
12 永江 希丞PG2169門真七
15 山﨑 諒PF3187
16 木田 浩士郎SG2175豊津西
井元 海力PG3171三国
21 西田 勇吹PF3182歌島
26 田深 橙真PG1173堀江
28 守屋 聡人SF1180堀江
29 佐藤 迅SG3173阿武山
32 今福 瑛音SF2186高槻六
71 山縣 奏太PF2184上小阪
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪④
大阪学院大



コーチ 髙橋 渉
アシスタントコーチ 梁川 禎浩
マネジャー 東村 輝梨

No. 選手名P学年身長出身中
舟谷 陽人PG3178高槻三
5 大村 虎太朗PG3175美和
6 坂東 立都G3178和泉
7 宇都宮 隆汰G3177相生
8 大澤 一斗F3183高槻九
9 佐々木 礼紀F2183寝屋川十
10 島田 敏彦C3194中木田
11 眞田 恵知PF2190西山田
12 下司 晃一琉PG2166縄手
13 竹内 爽良F2183狭山入間野
14 鈴木 悠仁PG2170豊中四
15 竹原 亮太G1180郡山南
16 岩崎 蓮獅G1183芦屋山手
17 上下 璃人C1190三島
18 高田 零大F1184西ノ京
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑤ 大阪桐蔭



コーチ 青木 徹
アシスタントコーチ 和久津 和洋
マネジャー 小前 利徳

No. 選手名P学年身長出身中
0 和田 宇宙PF3182上之島
小野 朔之介PG3175長栄
3 高木 秀隼SG2175寝屋川八
7 中石 昊希F2186摂津二
12 谷山 輝笑PF2183旭陽
13 大野 弦斗SG1175平井
17 片山 遥暉F3175有野
19 細川 育志SG1173美原
22 長谷川 琉輝C3184樟風
25 中澤 遼太SG1174信太
30 プライス 陸斗SG3177豊中十四
33 丸山 聡士SG2177西陵
71 上野 柊哉SG3170長栄
88 小澤 諒SG3176立花
99 川上 哲生C1188山滝
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑥ 大塚



コーチ 佐藤 広志
アシスタントコーチ 石川 智大
マネジャー 兵戸 さくら

No. 選手名P学年身長出身中
山本 悠太PG3173成法
5 植村 然太C3188玉手
6 中村 洸星SG3174龍華
7 丁 飛洋F3187松原五
8 高山 蒼汰F2185新巽
9 高田 洸哉SG2178大和川
10 西野 匠PG3168道明寺
11 松浦 恭祐C3182成法
12 前田 栄煌SG3175高鷲
13 引田 夷星PG3173大領
14 海東 哲太PG2172
15 都築 虎太郎PF3178大和川
16 森 葵海SG3181東住吉
17 竹下 海斗C2184長吉西
18 横田 海斗C2185曙川
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑦ 箕面学園



コーチ アンドレス 容子
アシスタントコーチ 石山 雄敬
マネジャー 今野 翔太

No. 選手名P学年身長出身中
5 井上 燎G2174伊丹西
6 林 俊介F3177東谷
7 森 斗央真F3171淡路
8 眞弓 悠生SG1180西陵
9 猪飼 陽斗F1174高槻十
10 渡口 怜海F1165阿武山
11 島本 陽行F3160豊中七
12 前田 悠庵F2178伊丹西
13 波戸岡 レオンSG2171淡路
14 掛 虹翔SG1179豊中十四
15 山内 涼太郎SG1171吹田六
16 桐島 駿弥F1180山手台
17 竹内 優雅F1177箕面一
18 亀井 大駕SG1165摂津四
89 マピバ モセンゴ エグゾウシィーC2200セントマティアス
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫① 報徳学園



コーチ 田中 敬
アシスタントコーチ 更谷 知則
マネジャー 川内 秀太

No. 選手名P学年身長出身中
宮薗 遼SG3176立花
4 杭田 悠吾F3186大久保北
6 ヘイワース 虹南SG3173尾久八幡
15 久保 晴熙PG3180伏見
19 田中 恭太SF3180本山南
21 福本 有都F3186報徳学園
23 伊藤 悠空SG2180三国ヶ丘
29 具志堅 好誠PG3175北中城
33 高岸 大空テオドールC3181芦屋山手
34 松本 晃瑶F2187高浦
35 宮城 健剛F3170小部
71 北村 優光PG3175大成
72 寺尾 文太F2175鈴蘭台
74 トンプシン クリントンC1195本庄
82 寺澤 煌月PF2184本庄
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫② 育英



コーチ 沼波 望
アシスタントコーチ 山路 哲司
マネジャー 前田 海仁

No. 選手名P学年身長出身中
長田 祐聖SG3175本山南
8 中田 翔PF3176太山寺
10 齋藤 貫道F3186豊中二
11 藤村 日向PG3176本山南
17 永江 奏楽F1183北神戸
18 羽澤 要PF3190伊丹西
22 馬場 瑠音F3190本山南
27 中尾 生F3180豊岡北
30 麻植 貫太SG2170原田
31 阿部 りあむPG1178愛媛旭
39 竹内 琉人PG3175本山南
42 肥塚 琉生SG2176東浦
52 川辺 唯央SG2180大阪東
60 山本 優斗F2187西代
69 川村 海誠SG2180小阪
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫③ 彩星工科



コーチ 藤井 康隆
アシスタントコーチ 小野原 佑樹
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
井上 蓮PG3163本山南
5 門永 航人PG3168上野
6 青木 波音F3185園田
7 西尾 悠成SG3171稲美北
8 藤井 晃司F3187浜の宮
9 倉本 彪志SG3172北淡
10 大野 駿C2190姫路高丘
11 泉 啓斗PG2165本多聞
12 村井 裕之介SG2173上野
13 常深 星良SG2173垂水東
14 山本 崇介C2185山陽
16 東 陸都F2183神吉
17 能村 拓海SG2165鷹取
18 宮田 和典C2183玉津
23 中内 瑛仁SG1175望海
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫④ 関西学院



コーチ 正伝 裕介
アシスタントコーチ 佐伯 啓斗
マネジャー 土田 さくら

No. 選手名P学年身長出身中
渕野 祐陽G3173二見
5 福山 快PF1190照葉
7 神田 惺哉F2185山田
9 安部 隆之介C3185今津
11 中村 倫G2183高司
15 狩矢 圭太朗G3177倉敷南
17 岸田 卓F3180横尾
22 菊池 ライG2167長尾
23 藤川 健太郎PF3191長峰
24 黒木 佑真PF1187学文
26 山本 錬G3174星陵台
27 美馬 優翔PF2186龍華
30 上野 真拓PF1185長峰
35 中島 優吾F3182箕面五
99 玉山 秀和F3178苦楽園
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑤ 神戸科学技術



コーチ 山﨑 颯太
アシスタントコーチ 髙橋 一軌
マネジャー 稲葉 裕幸

No. 選手名P学年身長出身中
0 野島 唯太G2170松崎
1 岩本 光起F3182垂水東
2 金川 柊士朗G2172三木東
5 加藤 靖大F2181龍野東
6 上野 煌紗G2165小部
亀井 涼太郎G3180柏原
8 河野 穂高PF3190有野
10 下村 祐敬G3171望海
12 澤本 佳治G2165氷上
13 長尾 龍希G2165別府
14 岸原 翔G2172大成
23 下岡 勇斗PF3188中華同文
31 向田 賢太郎G1160多門東
76 長澤 唯斗F3183今津
92 牧山 陽向F2180西神
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑥ 滝川



コーチ 小曽根 玲
アシスタントコーチ 阿曽 佑也
マネジャー 冨田 啓史

No. 選手名P学年身長出身中
園田 仁平PG3165横尾
3 北野 倫太郎PG1164井吹台
5 中川 昌大F1180飛松
7 山本 飛磨SG1175丸山
8 金又 雄大SG1170瓦木
10 園田 哲平SG3165横尾
14 山崎 光海F2174垂水
19 岡田 悠雅SG3170滝川
23 矢野 心音C1190横尾
29 畑 哲平PG3160上野
30 松下 侑真SG2185王塚台
32 安達 生真F3183平野
38 中塚 久敬C3188滝川
39 澤田 宗一郎F3180西代
55 澤田 健太朗PG1170東落合
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑦ 市西宮



コーチ 杉山 俊之
アシスタントコーチ 宮内 啓汰
マネジャー 赤澤 琳子

No. 選手名P学年身長出身中
2 片田 創介SF2175甲陵
5 稲葉 優真PG3166伊丹北
12 吉田 昴生PG2168光が丘
13 平松 遼治PF3173武庫東
15 神原 悠介C3190宝塚
16 芋生 博翔SG3170今津
19 片山 稜介PF2182甲陵
21 米徳 翔陽SF3178上ヶ原
22 髙橋 陽翔PF3175宝梅
中山 晴PG3170浜脇
29 倉見 知弥SG3169宝塚
44 荒巻 遼太郎SF3173大庄
50 橋本 悠希SF3176大社
51 片山 功太郎SG3170塩瀬
91 尾崎 浬PF2179安倉
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良① 天理



コーチ 近藤 大祐
アシスタントコーチ 城内 安善
マネジャー 高橋 実早希

No. 選手名P学年身長出身中
岡田 空F3176新庄
5 植村 匠F3176天理
6 澤谷 晴吾PG3163天理
7 竹村 亮祐SG3178都南
8 近江 悠F2180平群
9 上野 暉心C3182深沢
10 澤田 龍太SF2174天理北
11 三好 翔喜PG3177谷川
12 岡本 獅子PG1168城南静岡
13 藤咲 勇人PG2165天理
14 長嶺 侑輝SG3170飛鳥
15 山田 徳翔SG2170富雄
16 長嶺 善PF2176吉田方
17 阪野 喬洋C1184平群
18 福本 礼輝SG2174生駒北
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良② 奈良育英



コーチ 大和 友哉
アシスタントコーチ 大野 哲広
マネジャー 丸山 直樹

No. 選手名P学年身長出身中
近成 哉汰SG3173信楽
5 石原 大暉C3188登美ヶ丘北
6 河野 隼大PG3173平城東
7 南出 健太PF2186豊中九
8 檜木 晃志朗SF1180奈良学園
9 大坪 春稀SF3181平群
10 宮川 大空PF3183大瀬
11 渡邉 奏太PG3170境川
12 今西 爽真SF1180香芝東
13 平野 隆治PG2172大穴
14 池ノ上 凌玖SF3175榛原
15 新治 蒼空SF2182白鳳
16 遠光 俊太PF3177斑鳩
17 西尾 仁惺SG3171文岡
18 酒井 祐爾PG1170古和釜
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良③ 奈良



コーチ 塚本 晃子
アシスタントコーチ 稲生 晴
マネジャー 松本 瑞生

No. 選手名P学年身長出身中
堀 太世為SF3182郡山東
5 大城 篤司PG3169斑鳩
6 脇野 颯PF3175都跡
7 渡辺 楽人SG3169伏見
8 日野谷 幸大SG3162伏見
9 濱岡 哲平SF2176
10 東 誠仁PF2179飛鳥
11 小林 遼蒼PG2166三笠
12 植 大起F2176八木
13 角 大翔SF2175富雄三
14 西本 翔梧PG2170畝傍
15 寺田 百祐SG2167
16 梅谷 慶C2185郡山
17 内田 直弥PF1179登美ヶ丘北
18 松井 亜秀SG1173桜井
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山① 和歌山南陵



コーチ 和中 裕輔
アシスタントコーチ 山本 みどり
マネジャー

【準決勝】vs.東山(京都①)


No. 選手名P学年身長出身中
二宮 有志SG3172冨士
5 紺野 翔太F3180歌敷山
6 アリュウ イドリス アブバカC3206ガバメント セカンダリー スクール コグナ
7 藤山 凌成SG3173八木
8 酒井 珀F3178竜北
9 中村 允飛PG3170高南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山② 初芝橋本



コーチ 髙井 和樹
アシスタントコーチ 石橋 隆文
マネジャー 上野 凌聖

No. 選手名P学年身長出身中
4 﨑山 楓PG2176岩出二
5 大芝 琉斗PF2184狭山三
6 磯部 寛太SG2175狭山南
7 大谷 孝介SF2181成南
8 酒井 克典PF2175
9 水谷 賢太郎SG2170岩出二
10 福林 拓海SG2176泉ヶ丘
11 石橋 樹SG2170
12 山本 凌大SF2170
13 木戸 虹之翼PG1168新池
14 田邉 恭介SF1175野村
15 元林 蒼空C1183新池
16 西川 開智SF3181河南町
17 山本 陽馬SF1177八下
91 前田 虎太郎PG1162河南町
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山③
和歌山工



コーチ 土橋 寬己
アシスタントコーチ 佐々木 喬行
マネジャー 吉田 陽向

No. 選手名P学年身長出身中
新山 友心F3173高積
5 小阪 京介C3185明洋
6 奥林 柊斗F3175
7 大黒 悠恵C3180紀之川
8 大室 輝G3170園田東
9 土屋 洸太F2180日高
10 阿部 悠弥F2173紀伊
11 今井 蓮鎧F2173小津
12 吉田 陽人G2171
13 柿田 優真C2181桜台
14 小川 大心C2183河北
15 槇 伊織G2168東和
16 松葉 誠昊F1175熊取南
17 南野 秀太G1176高南
18 森原 悠太F2178高田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山④ 近畿大附和歌山

コーチ
アシスタントコーチ
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月21日(金)/Aコート/10:00〜
スコア 園田学園(兵庫④)
24 171219+274
1st 2nd3rd4th合計
15 221520+1183
好文学園女(大阪④)

【1回戦】6月21日(金)/Bコート/10:00〜
スコア 大阪薫英女学院(大阪②)
30 322436122
1st 2nd3rd4th合計
18 713644
鳥羽(京都④)

【1回戦】6月21日(金)/Cコート/10:00〜
スコア 田辺(和歌山③)
11 9131447
1st 2nd3rd4th合計
35 27181696
市尼崎(兵庫②)

【1回戦】6月21日(金)/Dコート/10:00〜
スコア 星林(和歌山②)
10 18152366
1st 2nd3rd4th合計
18 25122782
奈良女(奈良②)

【1回戦】6月21日(金)/Eコート/10:00〜
スコア 滋賀短大附(滋賀③)
17 751948
1st 2nd3rd4th合計
13 22181669
大塚(大阪⑦)

【1回戦】6月21日(金)/Fコート/10:00〜
スコア 日ノ本学園(兵庫⑤)
11 7212059
1st 2nd3rd4th合計
29 16261788
大阪体大浪商(大阪⑤)

【1回戦】6月21日(金)/Aコート/13:10〜
スコア 福知山成美(京都③)
22 17192179
1st 2nd3rd4th合計
22 18231174
明浄学院(大阪③)

【1回戦】6月21日(金)/Bコート/13:10〜
スコア 市和歌山(和歌山④)
7 1812239
1st 2nd3rd4th合計
30 13202487
奈良文化(奈良①)

【1回戦】6月21日(金)/Cコート/13:10〜
スコア 神戸龍谷(兵庫③)
17 1961153
1st 2nd3rd4th合計
19 16203085
近江兄弟社(滋賀②)

【1回戦】6月21日(金)/Dコート/13:10〜
スコア 和歌山信愛(和歌山①)
23 22162283
1st 2nd3rd4th合計
15 20241271
三田松聖(兵庫①)

【1回戦】6月21日(金)/Eコート/13:10〜
スコア 関西大第一(大阪⑥)
12 19231165
1st 2nd3rd4th合計
17 15121761
百合学院(兵庫⑥)

【1回戦】6月21日(金)/Fコート/13:10〜
スコア 天理(奈良③)
9 31321+4+959
1st 2nd3rd4th合計
12 14155+4+656
神戸星城(兵庫⑦)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/9:00
スコア 京都精華学園(京都①)
35 332627121
1st 2nd3rd4th合計
19 7111249
大塚(大阪⑦)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 大阪体大浪商(大阪⑤)
21 23191881
1st 2nd3rd4th合計
9 8131949
草津東(滋賀①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 市尼崎(兵庫②)
13 1411644
1st 2nd3rd4th合計
24 24261791
大阪薫英女学院(大阪②)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 好文学園女(大阪④)
28 15281586
1st 2nd3rd4th合計
9 1171643
奈良女(奈良②)

【2回戦】6月22日(土)/Aコート/10:35~
スコア 福知山成美(京都③)
23 18131569
1st 2nd3rd4th合計
19 23202991
和歌山信愛(和歌山①)

【2回戦】6月22日(土)/Bコート/10:35〜
スコア 近江兄弟社(滋賀②)
17 21141365
1st 2nd3rd4th合計
15 11112461
奈良文化(奈良①)

【2回戦】6月22日(土)/Cコート/10:35〜
スコア 京都両洋(京都②)
27 16242390
1st 2nd3rd4th合計
10 156940
関西大第一(大阪⑥)

【2回戦】6月22日(土)/Dコート/10:35〜
スコア 天理(奈良③)
13 12242271
1st 2nd3rd4th合計
27 232535110
大阪桐蔭(大阪①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準々決勝】6月22日(土)/Aコート/15:20〜
スコア 京都精華学園(京都①)
31 272532115
1st 2nd3rd4th合計
27 1713865
好文学園女(大阪④)

【準々決勝】6月22日(土)/Bコート/15:20〜
スコア 大阪薫英女学院(大阪②)
16 23191068
1st 2nd3rd4th合計
15 19141462
大阪体大浪商(大阪⑤)

【準々決勝】6月22日(土)/Cコート/15:20〜
スコア 京都両洋(京都②)
29 23261290
1st 2nd3rd4th合計
19 10162065
近江兄弟社(滋賀②)

【準々決勝】6月22日(土)/Dコート/15:20〜
スコア 和歌山信愛(和歌山①)
9 9132051
1st 2nd3rd4th合計
14 21151161
大阪桐蔭(大阪①)

【準決勝】6月23日(日)/Aコート/9:30〜
スコア 京都精華学園(京都①)
24 27131781
1st 2nd3rd4th合計
15 14102362
大阪薫英女学院(大阪②)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月23日(日)/Dコート/9:30〜
スコア 京都両洋(京都②)
24 22221987
1st 2nd3rd4th合計
22 11211367
大阪桐蔭(大阪①)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月23日(日)/Mコート/13:10〜
スコア 京都精華学園(京都①)
17 24171775
1st 2nd3rd4th合計
25 11261173
京都両洋(京都②)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
滋賀 草津東1位
近江兄弟社 2位
滋賀短大附 3位
京都 京都精華学園1位
京都両洋 2位
福知山成美 3位
鳥羽 4位
大阪 大阪桐蔭1位
大阪薫英女学院 2位
明浄学院 3位
好文学園女 4位
大阪体大浪商 5位
関西大第一 6位
大塚 7位
兵庫 三田松聖1位
市尼崎 2位
神戸龍谷 3位
園田学園 4位
日ノ本学園 5位
百合学院 6位
神戸星城 7位
奈良 奈良文化1位
奈良女 2位
天理 3位
和歌山 和歌山信愛1位
星林 2位
田辺 3位
市和歌山 4位


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀① 草津東



コーチ 廣沢 洋平
アシスタントコーチ 篠原 朋宏
マネジャー 大木 そよか

No. 選手名P学年身長出身中
阪口 陽愛G3158新堂
5 和田 芽依G3163高穂
6 奥本 帆香G3162甲賀
7 松田 遥G3163高穂
8 高橋 実利F3168打出
9 井上 咲良F3163高穂
10 山本 心夢F2165滋賀大教育学部附
11 平井 佑奈F2172守山南
12 長谷 希彩G2163打出
13 今井 咲希F2164粟津
14 堀内 悠芽G1163老上
15 山元 葵F1168粟津
16 諸星 莉子F1167堅田
17 中村 千暖F1162近江兄弟社
18 熊田 そらC1174松原
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀② 近江兄弟社



コーチ 平川 清士
アシスタントコーチ 杉田 信也
マネジャー 作長 紅葉

No. 選手名P学年身長出身中
東 琴羽SG3163秦荘
5 岸和田 夕柚G3162日野
6 大原 詩乃PF3166甲賀
7 福地 実桜PF3166日野
8 西村 陽向F3164大東
9 水町 凪月芽PG3161打出
10 久木 あすかSG2160近江兄弟社
11 西田 理紗G2162瀬田北
12 澤井 柚奈C2168近江兄弟社
14 相馬 ほのかPG2161南郷
15 宮﨑 璃心F2173甲西
16 田中 あかりPF2168高穂
18 坂元 穂花SF2165近江兄弟社
19 今石 紗弥加F2160桃山
22 川﨑 侑里PF2169近江兄弟社
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
滋賀③ 滋賀短大附



コーチ 北原 聡
アシスタントコーチ 渡邊 和香
マネジャー 北原 慶子

No. 選手名P学年身長出身中
國松 咲那PF3171葉山
5 花房 梛小PG3157石部
6 岡崎 桜桃音SG3166日野
7 小倉 華蓮PF3167日吉
8 大林 蒼奈PG3156甲南
9 吉沢 明夏SG3163日野
10 北村 美桜PF3163守山北
11 伊賀並 愛留PG1157大東
12 池田 爽々良SG1163野洲北
13 細谷 湖希PG1160粟津
14 近成 南和花SG1160甲西北
15 市田 鈴音PG1153湖東
16 瀧川 瞳CF1170近江兄弟社
17 大原 樹莉PF1165水口
18 古川 海生PF1174豊日
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都① 京都精華学園



コーチ 山本 綱義
アシスタントコーチ 豊田 薫
マネジャー 松下 雛梨

【準決勝】vs.大阪薫英女学院(大阪②)


【決勝】vs.京都両洋(京都②)


No. 選手名P学年身長出身中
林 咲良PG3165京都精華学園
5 橋本 芽依F3168京都精華学園
6 桃井 優SG3166西ノ京
7 大久保 舞奈美PG3164京都精華学園
8 山口 優利亜F3166京都精華学園
9 金丸 千蓮F3165西ノ京
10 岡本 桜F3165京都精華学園
11 米島 愛樺PG3161京都精華学園
12 関 晴香SF3172京都精華学園
13 木村 由衣菜SG3155京都精華学園
14 金谷 悠加PG2163勝山
15 ンガルラ リヤC1188京都精華学園
16 石渡 セリーナPF2179西京極
17 坂口 美果PF2177京都精華学園
18 ユサフ ボランレC3191京都精華学園
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都② 京都両洋



【準決勝】vs.大阪桐蔭(大阪①)


【決勝】vs.京都精華学園(京都①)


コーチ 吉田 聡
アシスタントコーチ 甲良 泰明
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
1 ユヌス カオサラ ボルワチフェC3183St. Peter
2 杉山 心月SG3164宇治
3 森口 笑来美SG3160桃山
7 木谷 夢菜SF3170京都精華学園
8 谷口 心綾PF3174天王
9 岡田 彩葉PG3161弥富北
13 細見 夏希SF3163加茂川
15 平山 あいSF3171
18 中野 有佳子PG3160春木
19 飯田 結衣SF3164田原本
23 加藤 心美SF3156音羽
24 中島 芯SF3164美川
69 廣浦 杏SF3166木津
77 林 英美PF3179朱雀
14 ビクトリア ウビ オコイC2188Day Secondary
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都③ 福知山成美



コーチ 伊藤 久
アシスタントコーチ 髙見 義和
マネジャー 原 心音

No. 選手名P学年身長出身中
0 オロイデ サイダット アジョケC2190Okeira
6 永田 蒼空G3150猪名川
10 藤田 梨恩G3160城北
22 畑 実来F3170春日
前川 紗季F3167二名
36 大機 莉良G3160城北
37 田上 優衣G2158桃山
47 稲垣 華音CF3167夜久野
57 生田 夕奈F3160和田山
61 柿本 萌玖F3165梁瀬
72 岩渕 美優G3150網野
73 長澤 柑奈GF3168山南
75 山本 遙陽F3164和田山
87 井上 華乃C3170柏原
91 田中 陽菜乃G2160梁瀬
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
京都④ 鳥羽



コーチ 冨山 唯
アシスタントコーチ 川端 奏絵
マネジャー 井元 心咲

No. 選手名P学年身長出身中
0 初瀬川 陽春PG3160栗陵
7 立木 心海F1162桃山
11 稲葉 一花PF3170京都光華
12 大野 芽唯PG1156近江兄弟社
17 藤井 優奈SF2158大成
18 小阪 一葉SG2161北野
20 上田 沙稀CF1172神川
25 田中 穂純C3174黄檗
27 饒平名 厘CF2164桃山
29 宮本 なつみPG2160西京極
安達 舞PF3170京都光華
32 西田 心美CF2175伏見
33 和田 寧々SG2164木津南
45 秋山 結香SG3161伏見
75 宮本 のぞみSF2162西京極
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪① 大阪桐蔭



コーチ 市川 藤乃
アシスタントコーチ 稲原 久美子
マネジャー 真鍋 紗彩

【準決勝】vs.京都両洋(京都②)


No. 選手名P学年身長出身中
唐原 璃子C3173樟蔭
5 田中 里央菜F3169高尾
6 井口 朝絵SG3159樟蔭
7 舛本 碧珠SG2162大阪薫英女学院
8 中村 あおいPG2160丸亀西
9 岡田 若菜C2176吹田五
10 西村 亜優PF2168大阪薫英女学院
11 藤澤 澪F2169文の里
12 稗田 美莉奈PF2171平群
13 濵田 優莉SG3161
14 高見 愛奈F3163八景
15 堀江 音C2173丸亀西
16 松葉 美緒F1169浅井
17 池本 紗優PG1155高槻九
18 木田 真由香PF3169枚岡
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪② 大阪薫英女学院



コーチ 安藤 香織
アシスタントコーチ 長渡 由子
マネジャー 浅田 未結

【準決勝】vs.京都精華学園(京都①)


No. 選手名P学年身長出身中
幡出 麗実SG2168弥富北
5 三輪 美良々C2177摂津一
6 的場 梨緒PF2174西條
7 冨田 涼々野SF2173竜操
8 岩井 萌PG3161勝山
9 荒木 琉伽PG2171栗東
10 下﨑 好SF3174西宮浜義務教育
11 杉山 ももPG1153市沼津
12 小俣 亜矢PG3165清瀬
13 細澤 幸生PF1175実践学園
14 黒川 春陽PF2177弥富北
15 西澤 楽菜C2181多田
16 宮武 明月SF3170百合学院
17 松本 璃音SG1160美川
18 杉山 紗渚PG1163雀宮
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪③ 明浄学院



コーチ 天貴 涼太
アシスタントコーチ 池田 樹広
マネジャー 井垣 優愛

No. 選手名P学年身長出身中
0 原村 美空PG/SG1162香芝北
5 太田 凛SG1166摂津五
藤井 樹果PG/SG3162高南
13 北川 真絢F3167紀之川
16 西野 風歌PG1158郷荘
17 岩本 凛F2165楠根
20 神吉 琉里愛SG3160英田
21 松園 千寛PF3170豊中三
32 澤田 果歩SG3163枚方四
33 西口 彩花PG3163鯰江
39 中島 凜乃F3166紀之川
52 麻野 葵PF2166太子
55 上田 楓花F2170枚岡
57 吉川 陽菜SG2158寝屋川十
84 髙村 心葉PF2167武庫
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪④ 好文学園女



コーチ 阿部 学
アシスタントコーチ 赤堀 菜花
マネジャー 石川 桜来

No. 選手名P学年身長出身中
赤堀 陽葵G3157庄内さくら学園
5 廣島 くららGF3159四條畷
6 河野 来実G3156上小阪
7 岩本 のどかCF3178
8 前川 香奈C3180下福島
9 中島 玲亜CF3171箕面四
10 浅川 羚菜CF2175園田
11 内田 亜弥音F2167大正北
12 瀧本 杏花G2164鯰江
13 内藤 未衣子G2156四條畷
14 田中 舞佳G2158庄内さくら学園
15 高津 茉尋CF1172四條畷
16 柿澤 優衣G1163常陽
17 藤村 理音F1168大領
18 田中 心実F1168旭陽
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑤ 大阪体大浪商



コーチ 中村 祥子
アシスタントコーチ 下条 真由美
マネジャー 磯部 ひかり

No. 選手名P学年身長出身中
滝野 妃菜PG3160高南
5 六郷 紅葉PF3178東百舌鳥
6 吉持 恵菜PF3176殿馬場
7 冨永 凜SF3167大正北
8 延 怜奈SG2166長尾
9 竹中 愛夢PF2176住吉
10 武田 茉莉乃PG1153高南
11 埜澤 光碧SG1160武庫川女
12 紺屋 優乃佳SF2166加賀屋
13 高田 琴音SG2165浜寺南
14 市川 花笑PG2160大和川
15 山本 真理乃SF1172市岡
16 稲留 ちほみSF1169狭山南
17 井本 明華SF3165平井
18 坂中 友梨香SG3162盾津
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑥ 関西大第一



コーチ 大久保 忠浩
アシスタントコーチ 西村 美鈴
マネジャー 瀧本 杏花

No. 選手名P学年身長出身中
増田 一彩SF3168歌島
5 坪田 眞有PG3165相生
6 清水 彩絢SF3163豊中ニ
7 若狭 朋花C3172豊中七
8 葵 心雪SG3166千里丘
9 佐ノ木 楓PG3152枚方
10 篠岡 綺奈PF2172西陵
11 大西 あいさPF2168樟蔭
12 小賀根 若菜SG2166此花
13 古田 希望PG2155枚方四
14 澤 由季乃PF2169枚方
15 酒井 杏月葵SF2158高槻九
16 小原 愛莉SG2165楠葉
17 繁澤 萌々花C1177歌島
18 蔦谷 美空PG1164枚方
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
大阪⑦ 大塚



コーチ 小山 知郷
アシスタントコーチ
マネジャー 立岩 心

No. 選手名P学年身長出身中
林 美壽SF3166布施
5 澤水 結莉C2171野田
6 岡根 そよPG2152曙川南
7 延山 心春PF2167布施
8 中川 緋舞莉PF3168登美丘
9 神村 七海SG2156くすは縄手南
10 兼本 琉衣SG2164貝塚三
11 江川 天音SG2160長尾
12 瀬立 果穂PF2170熊取
13 中川 未稀SG2165樟蔭
14 大和谷 実生SF1170春木
15 堀本 杏実SG1164浜寺南
16 廣瀬 結愛SF3165美原西
17 武智 結生PG1160美原西
18 稲田 芽生SG2158曙川
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫① 三田松聖



コーチ 初谷 洋志
アシスタントコーチ 有川 亨
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
6 梅川 すずのG/F1169園田
7 東 奈那G/F3168熊取南
9 東中 梓G3156小阪
11 花房 結菜G1164加古川山手
14 黒田 希歩F2175百合学院
渡部 陽美G/F3175百合学院
18 阿部 祐月F/C1173藍住東
30 花房 凛都F3156加古川山手
39 大西 葵G/F2162西宮浜義務教育
47 四谷 花音F2174西宮浜義務教育
55 中村 そのG2153西宮浜義務教育
56 阿部 芽奈F3157本山南
77 白箸 空知C3177稲美北
79 木下 楓G/F2174西宮浜義務教育
88 小田 歩羽彩F2153浜寺
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫② 市尼崎



コーチ 吉川 公明
アシスタントコーチ 荒木 恵美
マネジャー 上田 沙羅

No. 選手名P学年身長出身中
4 小堀 愛音C3173宝塚
5 上田 心菜C3175本多聞
西村 笑楽G3155岩岡
7 松野 希咲F3169鹿島
8 古森 果奈F3170苦楽園
9 山田 咲希F3164玉津
10 江野脇 理琴C3172小田北
11 佐野 真理奈F2171鹿島
12 藤本 知里F3163氷丘
13 日和田 聡美G2160大阪薫英女学院
14 田中 ももF2165加古川
15 島内 詩香C2168百合学院
16 澤田 侑希F2166百合学院
18 天川 こころF2164精道
19 河嶋 りんごF2166多田
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫③ 神戸龍谷



コーチ 榊原 啓貴
アシスタントコーチ 安井 佑斗
マネジャー 勝間 菜央

No. 選手名P学年身長出身中
1 北村 悠生G3164西宮浜義務教育
6 藤田 弓楽G1158鹿島
7 近藤 智菜G1148朝霧
8 福井 梛乃F1162浜脇
10 植木 亜美G3158
11 田中 謡G2149小部
13 田中 佑実F2165三国
21 小笹 琉依F3164けやき台
25 櫻井 奈実F2167川西
27 吉田 想来G3156島本一
桑島 麻帆F3165湊川
32 西村 郁里奈F2162竜が台
34 中野 杏奈F2173櫨谷
87 山下 花F2170望海
91 井藤 愛F1171伊丹南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫④ 園田学園



コーチ 小谷 雄一郎
アシスタントコーチ 﨑生 流星
マネジャー 大脇 玲音

No. 選手名P学年身長出身中
西尾 帆加C3174宝塚一
5 林 文音F3162宝塚一
6 川野 ひなたG3159甲武
7 川上 莉咲F2161小田北
8 土井 さくらG3157上ヶ原
9 瀬尾 莉茉F1171中央
10 玉沖 希佳C3172中央
11 町田 千秋G3166小部
12 東平 幸冬G1166中央
13 圡井 心菜F1165亀井
18 中島 莉央菜F3170中央
19 堂浦 心羽F3162多聞東
20 森本 惺久F2168苦楽園
22 十河 愛G3168三原
23 石川 柚季G3163鹿島
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑤ 日ノ本学園



コーチ 高本 清治
アシスタントコーチ 平井 省吾
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
白崎 なゆたF/C3165豊野
5 堀井 咲良G3154姫路灘
6 佐々木 芽F3163飾磨西
7 大前 月絆G2155飾磨西
8 川村 優衣G2157望海
9 髙原 瑞月G2154氷丘
10 丸山 陽佳G2158浜の宮
11 村岡 凛央F/C2170
12 山口 ひなたF/C2166神吉
13 有江 乃愛G1155鹿島
14 今井 苺F/C1167鹿島
15 遠藤 千陽F1157姫路高丘
16 田靡 瑠海F1155北条
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑥ 百合学院



コーチ 清内 敏明
アシスタントコーチ 横山 賢一
マネジャー 谷内 優芽

No. 選手名P学年身長出身中
3 松山 青夏F3161百合学院
4 横山 夢瑠G3163百合学院
6 杉浦 みれあF2163安倉
10 小谷 華穂G3164百合学院
11 河井 咲乃F1158江井ヶ島
13 川西 琴F3168加賀屋
18 古本 美花G2158百合学院
23 岩本 桧奈C3168広嶺
24 永石 夢芽G1162瓦木
32 法田 芙羽F3163本山南
33 脇野 心彩F3174甲武
35 畑中 晴G3158百合学院
55 岡田 皐F2168光華
60 田中 杏C2172百合学院
77 福井 凜C2168甲武
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
兵庫⑦ 神戸星城



コーチ 佐藤 光幸
アシスタントコーチ 渡辺 弓弦
マネジャー 内藤 あかり

No. 選手名P学年身長出身中
5 西村 星那F2168大久保北
6 前川 陽向穂G2161鹿島
7 水嶋 七海G3160高丘
8 下河邉 海音G3159西
9 松下 來夢G3159本多聞
12 藤本 美羽C2168平岡
14 植田 宥衣F3163潮見
16 東 明G2156星陵台
17 髙井 美優C2173伊川谷
18 岡本 蘭C3177北神戸
19 竹崎 日風G2158塩瀬
20 清水 奏音G2152鹿島
21 黒木 光F3168鹿島
22 皆木 芽生F2164加古川
長井 夏帆G3156山手
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良① 奈良文化



コーチ 川﨑 弘策
アシスタントコーチ 末永 香里
マネジャー 桑島 花帆

No. 選手名P学年身長出身中
今別府 萌乃PG3153百合学院
5 岩田 紗羽SG3163樟蔭
6 時田 渚月PF2171
7 中井 里桜菜F1172栗東
8 長谷坂 美衣PF1167鹿島
9 安積 美月SG1166梁瀬
10 古尾 瑠彩SG3165都跡
11 佐竹 一乃PF2160大阪薫英女学院
12 大西 未悠PG1158香芝北
13 鶴身 理佐PG2150長尾
14 伊藤 柚菜PF3167名張南
15 藤田 ひよりF3164名和
16 伊藤 希実SG3153南山
17 眞野 美月F3166勝山
18 勝井 真奈美C3173斑鳩南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良② 奈良女



コーチ 庄野 拓
アシスタントコーチ 小西 祥子
マネジャー 久保田 陽菜、松田 奈々

No. 選手名P学年身長出身中
三原 乃愛SF3166香芝北
5 内ノ浦 静那SG3162大成
6 八木 日茉梨C3177都跡
7 郷原 彩歩SG3158松原
8 中廣 琳桜PG3155片桐
9 谷口 未桜SG2159三笠
10 西田 璃音PF2172八木
11 松村 桃夏SF2165橿原
12 横山 杏奈PG2154三郷
13 鶴田 真菜SF2170大成
14 大西 花歩PG2165橿原
15 福田 怜香C1177八木
16 高田 爽空PG1157
17 高崎 心来PG1155香芝北
18 星野 あねらPF1170日本橋
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
奈良③ 天理



コーチ 山村 孝志
アシスタントコーチ 小川 明日香
マネジャー 志水 理音

No. 選手名P学年身長出身中
前田 実莉亜SG3160郡山南
5 平賀 こはるPG3154天理
6 山下 こはるC3170天理
7 奥川 葵PF3170平群
8 西田 千穂F3163天理
9 田中 咲菜F3157甲府南西
10 田中 咲絵PG3156甲府南西
11 吉村 一咲SG2159天理
12 山本 彩心F2161田原本
13 寺田 真央PG2154桜井
14 堀川 結衣PF1166天理
15 吉岡 亜純F1160天理
16 神野 恵菜F1165天理西
17 馬本 未來F1160都跡
18 浅田 心優PF2169木津
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山① 和歌山信愛



コーチ 宮本 浩次
アシスタントコーチ 入口 鈴
マネジャー 比嘉 寧々

No. 選手名P学年身長出身中
山本 和叶SG3161樟蔭
5 日浅 未羽SF3167藍住東
6 蔭山 実玖SG3162西ノ京
7 岩倉 涼華SF3167吉備
8 神崎 美玖SG2163御田
9 竹中 桃子PG2158御田
10 角谷 実咲C2173紀の川
11 金原 ひよりPF2170上富田
12 藤本 陽菜SF3166西ノ京
13 森 ゆきのC3172三国
14 石山 紗衣PF1170百合学院
15 佐藤 天香SF1170御田
16 本 日菜子PG1156御田
17 妹尾 穂香SG3164樟蔭
18 中田 結月SF3168高雄
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山② 星林



コーチ 中口 陽介
アシスタントコーチ 中澤 亨
マネジャー 片山 幸音

No. 選手名P学年身長出身中
岩崎 夏希G3159河西
5 今井 寧々F3168吉備
6 吉田 亜衣梨F3160貴志
7 横井 唯花G3162伏虎義務教育
8 佐々木 碧那C3168西浜
9 西浦 佳音G3157明和
10 向井 モカF3159伏虎義務教育
11 當間 千夏G3156河西
12 竹本 実桜C3162
13 岡﨑 柚衣G2158
14 丸山 由桜F2161日進
15 太田 愛菜F2155東和
16 郡司 香々菜G1156紀ノ川
17 森 穂乃G2151伏虎義務教育
18 籔田 琉馨G1167西浜
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山③ 田辺



コーチ 北川 弘幸
アシスタントコーチ 上田 萌
マネジャー 中村 真緒

No. 選手名P学年身長出身中
4 新谷 彩花PF3169東陽
木下 菜々子G3160明洋
6 鈴木 千陽SF3163田辺
7 樫村 幸C3167東陽
8 榎本 友香SG2164東陽
9 辻 晏菜SG2151東陽
10 澁谷 真央SG2158田辺
11 酒田 芽依SF1161上富田
12 北條 ゆりSG1156高雄
13 山中 優依SG1154高雄
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
和歌山④ 市和歌山



コーチ 南条 友輝
アシスタントコーチ 垣内 信明
マネジャー 土橋 陽杏

No. 選手名P学年身長出身中
高井 星来F3157岩出二
5 中本 咲佳C3171西脇
6 中岡 に奈G3150紀之川
7 冨岡 希星F3162西脇
8 里見 綾音CF3163紀伊
9 中岡 る奈G3160日進
10 岩渕 桃果G2153明洋
11 新家 里桜奈F2163河北
12 山口 果凛CF2165伏虎義務教育
13 梅尾 吏音F2159伏虎義務教育
14 高橋 碧F2161西浜
15 岡本 望来G1160湯浅
16 岩倉 唯華F1165湯浅
17 橋本 和奈G1158貴志川
18 上崎 采陽G1160打田
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ




PICK UP