月刊バスケットボール8月号

『令和6年度全国高等学校総合体育大会 バスケットボール競技大会 北海道予選会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)

ウインターカップ2023より(札幌山の手)

g.sapporohokuto
  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【日程】  2024(令和6)年6月21日(金)~23日(日)
【会場】  小樽市総合体育館(A・B・Cコート/小樽市)、余市町総合体育館(D・Eコート/余市郡余市町)、北海道小樽潮陵高等学校(Fコート/小樽市)、北海道小樽桜陽高等学校(Gコート/小樽市)、北海道小樽水産高等学校(Hコート/小樽市)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Bコート/9:00〜
スコア 札幌日本大
25 18121469
1st 2nd3rd4th合計
20 22292192
北海道栄

【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Cコート/9:00〜
スコア 帯広大谷
16 18202074
1st 2nd3rd4th合計
7 19202268
旭川志峯

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Dコート/9:00〜
スコア 海星学院
22 20161674
1st 2nd3rd4th合計
22 1923973
恵庭南

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Eコート/9:00〜
スコア 北星学園大附
22 29181885
1st 2nd3rd4th合計
15 22132878
釧路湖陵

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Bコート/10:30〜
スコア 函館大谷
19 10362489
1st 2nd3rd4th合計
23 17101464
小樽桜陽

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Cコート/10:30〜
スコア 函館中部
18 24243197
1st 2nd3rd4th合計
31 272721106
東海大付札幌

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Dコート/10:30〜
スコア 旭川龍谷
25 20221279
1st 2nd3rd4th合計
4 21111753
札幌国際情報

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Eコート/10:30〜
スコア 北見藤
15 15171562
1st 2nd3rd4th合計
19 12221568
札幌山の手

【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Aコート/12:00〜
スコア 札幌清田
16 9242978
1st 2nd3rd4th合計
21 15111158
北見北斗

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Bコート/12:00〜
スコア 帯広三条
10 16142565
1st 2nd3rd4th合計
27 24232599
小樽潮陵

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Cコート/12:00〜
スコア 室蘭栄
26 7211872
1st 2nd3rd4th合計
13 26191573
釧路北陽

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Dコート/12:00〜
スコア 滝川西
18 1310950
1st 2nd3rd4th合計
12 7201756
函館大付有斗

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Eコート/12:00〜
スコア 北海
6 99226
1st 2nd3rd4th合計
14 17162067
白樺学園

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Dコート/13:30〜
スコア 中標津
17 19162072
1st 2nd3rd4th合計
19 1691155
稚内大谷

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Eコート/13:30〜
スコア 旭川工
11 22153280
1st 2nd3rd4th合計
15 7181757
岩見沢緑陵

【Aトーナメント2回戦】6月21日(金)/Bコート/13:30〜
スコア 北海道栄
34 352719115
1st 2nd3rd4th合計
15 16151965
帯広大谷

【Aトーナメント2回戦】6月21日(金)/Aコート/15:00〜
スコア 駒澤大附苫小牧
26 283325112
1st 2nd3rd4th合計
3 116929
札幌清田

【Bトーナメント2回戦】6月21日(金)/Bコート/15:00〜
スコア 小樽潮陵
14 9141350
1st 2nd3rd4th合計
20 14151463
釧路北陽

【Dトーナメント2回戦】6月21日(金)/Cコート/15:00〜
スコア 函館大谷
8 22161662
1st 2nd3rd4th合計
42 203249111
東海大付札幌

【Cトーナメント2回戦】6月21日(金)/Dコート/15:00〜
スコア 旭川龍谷
20 19162580
1st 2nd3rd4th合計
13 19111861
札幌山の手

【Dトーナメント2回戦】6月21日(金)/Eコート/15:00〜
スコア 海星学院
8 17222370
1st 2nd3rd4th合計
16 16132469
北星学園大附

【Cトーナメント2回戦】6月21日(金)/Dコート/16:30〜
スコア 中標津
9 18132060
1st 2nd3rd4th合計
20 6152667
旭川工

【Bトーナメント2回戦】6月21日(金)/Eコート/16:30〜
スコア 函館大付有斗
4 14141446
1st 2nd3rd4th合計
22 23301792
白樺学園

【Aトーナメント3回戦】6月22日(土)/Aコート/12:00〜
スコア 駒澤大附苫小牧
15 23131667
1st 2nd3rd4th合計
14 14151154
北海道栄

【Bトーナメント3回戦】6月22日(土)/Cコート/12:00〜
スコア 釧路北陽
13 1717956
1st 2nd3rd4th合計
23 13141868
白樺学園

【Cトーナメント3回戦】6月22日(土)/Aコート/13:30〜
スコア 旭川龍谷
15 14241669
1st 2nd3rd4th合計
12 5111341
旭川工

【Dトーナメント3回戦】6月22日(土)/Cコート/13:30〜
スコア 海星学院
9 8132959
1st 2nd3rd4th合計
37 283218115
東海大付札幌





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
6月22日(土)/Aコート/16:30〜
スコア 駒澤大附苫小牧
18 17141264
1st 2nd3rd4th合計
11 184942
白樺学園

6月22日(土)/Cコート/16:30〜
スコア 旭川龍谷
36 26141995
1st 2nd3rd4th合計
21 26281287
東海大付札幌

6月23日(日)/Aコート/10:30〜
スコア 駒澤大附苫小牧
24 2314970
1st 2nd3rd4th合計
12 12221258
東海大付札幌
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Cコート/10:30〜
スコア 白樺学園
11 1771247
1st 2nd3rd4th合計
7 16201356
旭川龍谷
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Aコート/13:30〜
スコア 駒澤大附苫小牧
29 20221889
1st 2nd3rd4th合計
6 11122352
旭川龍谷
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Cコート/13:30〜
スコア 白樺学園
16 13111454
1st 2nd3rd4th合計
18 22141872
東海大付札幌
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
予選トーナメント チーム名
北海道 駒澤大附苫小牧
札幌清田
北見北斗
札幌日本大
北海道栄
帯広大谷
旭川志峯
帯広三条
小樽潮陵
室蘭栄
釧路北陽
滝川西
函館大付有斗
北海
白樺学園
旭川龍谷
札幌国際情報
北見藤
札幌山の手
中標津
稚内大谷
旭川工
岩見沢緑陵
海星学院
恵庭南
北星学園大附
釧路湖陵
函館大谷
小樽桜陽
函館中部
東海大付札幌





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 駒澤大附苫小牧



コーチ 田島 範人
アシスタントコーチ 松友 淳人
マネジャー 市田 健

【決勝リーグ】vs.東海大付札幌


【決勝リーグ】vs.旭川龍谷


No. 選手名P学年身長出身中
2 宮森 昊太PG2170布水
5 遠藤 三太SF2182恵庭
7 本間 恭蔽SG3180白石
8 佐々木 海波斗PG2175長内
11 小野 翔馬SG3175能代二
12 坂井 琉晟SF2180篠路
13 升屋 杏太SG2175城東
14 大高 孝友SF1184城南
20 オラヨリ マーベラス オルワトヨシC2203フロントランナカレッジ
24 野中 友惺SG2170ウトナイ
25 浅利 蒼空PF3187和光
29 佐々木 琉耶PF3183七飯
55 袋井 想之介PF1186羊丘
(61) 阿部 日向大SF3180新潟柳都
65 荒川 隼輝PF3185端野
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌清田



コーチ 早坂 昭
アシスタントコーチ 生田 渉
マネジャー 近藤 壱砂

No. 選手名P学年身長出身中
中村 誉C3182平岡中央
1 本前 颯斗F3177真栄
2 阿部 真大G3176羊丘
3 小林 瞬G3180平岡緑
4 近藤 優樹F3180東栄
5 作村 琉翔G3173東白石
6 久保田 峻介F3177厚別
7 篠原 漣G2170大曲
8 坂野 楓F2177白石
9 北川 慶介F2175厚別北
10 井上 朝陽C2180西岡北
11 工藤 歩翔F1178上野幌
12 佐々木 琥太郎C1178羊丘
13 前鼻 蓮二G2170陵陽
14 横田 篤紀G1172白石
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北見北斗

コーチ
アシスタントコーチ
マネジャー

  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌日本大

コーチ 森川 陸
アシスタントコーチ 岸 玲央
マネジャー 藤井 優

No. 選手名P学年身長出身中
山崎 健太F3180屯田中央
5 黒川 将暉G3170新川
6 村瀬 晴永F3175平岡
7 寺田 匠吾F3187江別二
8 貞森 大F3180八軒
9 水木 祥平C3188稲陵
10 北川 優斗G3168丘珠
11 渡部 煌貴G3172新琴似
12 廣部 瑛己F2172啓明
13 長田 和磨G2168当別
14 仁井 陸斗F2170北都
15 番塲 悠友C2186弟子屈
16 河本 優光F2172名寄東
17 浦 雪斗F2174稲陵
18 河森 陸真G2170清田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北海道栄



コーチ 木村 匡宏
アシスタントコーチ 白川 航平
マネジャー 米澤 颯馬

No. 選手名P学年身長出身中
山内 晴SG3170緑陽
5 川除 煌良SF3176大門
6 和田 真愛PG3168光洋
7 加藤 琉稀SF3178桔梗
8 久保田 遥翔PG2170浜分
9 佐々木 陽路PF3175桜蘭
10 アンガルムルン ドリギオンC3195モンゴル一
11 赤間 将大SF2174
12 平 謙信PF2184
13 浅尾 壮大PF2180勇舞
14 菊池 隼人SG3176東部
15 ジェゲデ デイビッド オルワセグンC1205Scholars Land Academy
16 側瀬 彰希SG3168啓北
17 下野 真清PG1176早月
18 佐藤 冬麿PG1162凌雲
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 帯広大谷

コーチ 田中 志郎
アシスタントコーチ 田中 阿古
マネジャー 菊地 峻平

No. 選手名P学年身長出身中
4 志田 颯太G3171札内
5 佐々木 悠友SG3167帯広四
6 杉本 旭SG3167大空
阿部 友祐PF3174緑南
8 大友 咲弥G3183帯広一
9 山田 凌大SG3168南町
10 水口 夏輝SF3175西陵
11 齊藤 操斗PF3178釧路景雲
12 本谷 月SF3178釧路桜が丘
13 山口 流加SG2180西陵
14 小野凌 之介SG1173北見北光
15 黒田 隼平SF1180帯広四
16 長山 流聖PF1182帯広五
17 高田 頼季C2183西陵
18 佐藤 海陸C2180豊頃
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川志峯



コーチ 稲垣 宏規
アシスタントコーチ 山賀 南実
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
助安 颯太G3170永山南
1 杉本 善G3170潮見が丘
2 後藤 怜良G2170永山南
5 大宮 陸斗F3174永山南
6 金子 隼颯F3173永山
9 菊池 快晴G2160永山南
11 田中 太陽F2175当麻
15 栁原 康星F2170永山南
16 竹田 覇紅F2178神居東
18 髙橋 直輝F2173愛別
22 北村 誠人C3181永山南
24 菊地 大和F2174小樽長橋
27 仙野 羽朔F3175永山南
33 澤田 大輝F2175鷹栖
38 大宮 海斗F3170永山南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 帯広三条



コーチ 新明 匠
アシスタントコーチ 小竹 由太
マネジャー 石田 環菜

No. 選手名P学年身長出身中
中道 大智PG3168帯広緑園
5 高砂 悠磨C3180下音更
6 原 一晟SG3170帯広一
7 宗形 康平PF3178帯広南町
8 髙橋 征那PG3173札内
9 岩野 航己C2177札内東
10 廿樂 雄真SG3168帯広大空
11 大出 顕寿F2174帯広緑園
12 佐々木 大地F3171帯広緑園
13 長利 茜那F3170帯広西陵
14 栗田 康平PG2169帯広一
15 内山 恭吾F2171帯広八
16 亀山 寛太PG2163帯広緑園
17 庄野 太洋F2169札幌向陵
18 瀧上 輝響SG2165音更緑南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 小樽潮陵



コーチ 信清 浩史
アシスタントコーチ 中浜 花鳳
マネジャー 成田 心美

No. 選手名P学年身長出身中
1 古谷 洸太朗G2170長橋
2 吉田 一等C3172潮見台
3 田中 大和F2172札幌啓明
花畑 希輝C3182朝里
5 山本 蒼太G3167北陵
6 飯島 大寿G3170余市東
7 工藤 卓巳F3177菁園
8 中山 虎太郎F3175菁園
9 横山 健心F3174望洋台
10 大谷 隼ノ介F3171朝里
11 中村 琉聖G2162銭函
12 本間 匠G3156望洋台
13 東本 琉斗C1184共和
14 奥原 滉士郎F2171銭函
15 稲葉 吏穏F2180長橋
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 室蘭栄



コーチ 上田 直人
アシスタントコーチ 坂口 琢哉
マネジャー 長谷川 綾

No. 選手名P学年身長出身中
高橋 大河G3174緑陽
5 加藤 善3164翔陽
6 酒井 駿平3178鷲別
7 鈴木 悠冬3165緑陽
8 工藤 大毅C3180東明
9 湯原 洋斗3170翔陽
10 萩原 慧G3175東明
11 越智 一皓3180桜蘭
12 皆川 潤3164緑陽
13 小野島 莞3165西陵
14 上野 泰知3169西陵
15 大西 璃空G1170緑陽
16 小松 奏太C1187桜蘭
17 林 優輝C3180鷲別
18 冨岡 遼大2178伊達
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 釧路北陽



コーチ 笹木 理
アシスタントコーチ 中小田 佳輝
マネジャー 松本 夢歩

No. 選手名P学年身長出身中
近藤 楠希PG3167釧路鳥取西
5 木戸口 岬SG3171釧路鳥取西
6 亀田 瑛輝SG3173厚岸真龍
7 安田 悠SF3173釧路富原
8 岡田 勇輝SF3169釧路富原
9 川辺 彰馬PG2177釧路青陵
10 鈴木龍太郎C3183釧路青陵
11 鵜野 優輝PF3175釧路共栄
12 大場 勇斗SF2178釧路鳥取
13 田村 天SG2167釧路青陵
14 河島 蓮PF3170釧路春採
15 佐藤 佑生PF2176釧路美原
16 高橋 怜SG3171釧路鳥取西
17 木村 拓馬C3174釧路青陵
18 佐々木 涼C2185釧路青陵
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 滝川西



コーチ 柴田 晃
アシスタントコーチ 畠山 優月
マネジャー 遊佐 日和

No. 選手名P学年身長出身中
1 有本 帆希SF/PF1168江陵
8 本間 奏流PG/SG1177江陵
10 竹田 縁SG2170明苑
有本 大将PG3170江陵
13 佐藤 久穏SG/SF3175芦別
14 笹木 哲太PF/C3183砂川
17 多田 柊斗SF/PF2169明苑
18 松田 悠PF/C1183芦別
26 仲鉢 怜音PF/C3175芦別
29 輪島 仁SF/PF3173開西
35 前田 愛翔SG3165歌志内
44 田渕 陽PG/SG2165明苑
45 志筑 梨空SF/PF2175明苑
66 本間 亜流天SG/SF3175江陵
77 佐々木 悠月SG3168開西
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 函館大付有斗



コーチ 後藤 康平
アシスタントコーチ 小酒 蒼空
マネジャー 吉田 智哉

No. 選手名P学年身長出身中
3 五十嵐 望朗SF3177
10 富田 蒼空PF3176八雲
17 三浦 健太郎SF1181七飯
19 水澤 将真SG2170福島
21 古賀 海橙F1174青柳
23 宇美 遥翔F2173深堀
西尾 太希SG3170桔梗
29 野戸 天琉斗C2181知内
30 藤田 元気SG2174習志野七
32 宗山 太喜PG1172上磯
34 安藤芯太朗C1184七飯
35 藤田 正直PG2173習志野七
37 森 瑛太PG1166青柳
66 佐々木 慧斗PF3180青柳
77 瀬戸 望碧SF2177浜分
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北海



コーチ 木村 拓貴
アシスタントコーチ 中川 美優
マネジャー 谷内山 美佑

No. 選手名P学年身長出身中
中原 詩温F3185江別中央
5 福原 柊太F3177澄川
6 茂木 晴翔C2180恵み野
7 北脇 瑠依F3172丘珠
8 畠中 啓斗F2168澄川
9 大関 力F2168琴似
10 細矢 修吾G3168西岡北
11 高橋 創里F2177新琴似
12 清水 敦史C2179宮の丘
13 門馬 乎汰郎G2175清田
14 平 航翼F2177八軒
15 池田 大輝F2175元町
16 阿部 橙真G2174小樽長橋
17 清水 敦史C2179宮の丘
18 藤吉 悠稀C2175江別二
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 白樺学園



コーチ 宮下 真和
アシスタントコーチ 安達 悠真
マネジャー 加藤 匠

【決勝リーグ】vs.旭川龍谷


【決勝リーグ】vs.東海大付札幌


No. 選手名P学年身長出身中
安倍 巧叶F3173網走三
5 鈴木 皇大SG3171北見端野
6 久保 翼F3175帯広四
7 岩井 陽斗PG2169室蘭桜蘭
8 中西 英大PG2172帯広緑園
9 齊藤 煌空SG2171岩見沢東光
10 古川 心大F2178札幌東月寒
11 池田 煌貴F2170北斗浜分
12 川村 聖也F2175旭川神居東
13 天野 丞SG2172札幌清田
14 木村 蒼空F2176東月寒
15 門田 清作F2180帯広翔陽
16 工藤 響C2182札内
17 佐々木 晃太C2183北広島大曲
18 杉澤 ダンテC3185札幌清田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川龍谷



コーチ 片山 剛志
アシスタントコーチ 大上 達也
マネジャー 谷 颯太

【決勝リーグ】vs.白樺学園


【決勝リーグ】vs.駒澤大附苫小牧


No. 選手名P学年身長出身中
池崎 豪G3173永山南
5 松井 葵G3172愛宕
6 菊地 琉毅F3178愛宕
7 豊川 泰偲G3175明苑
8 吉岡 優之介F3178富良野西
9 大矢 憲心G3172緑が丘
10 高平 眞之介F3178緑が丘
11 石田 優輝F3178富良野東
12 吉田 達哉G3160永山南
13 小林 真惺F3178緑が丘
14 引木 蓮G2172札幌
15 笠谷 泰士朗F2175神居東
16 神谷 天空海G3173忠和
17 西村 尊斗G3173芦別
18 角田 龍飛C3196富良野西
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌国際情報



コーチ 藤島 大輔
アシスタントコーチ 藤森 和花
マネジャー 森 ひなた

No. 選手名P学年身長出身中
2 水戸 大翔SF3181稲積
3 木村 太耀PF2175啓明
7 相場 陽斗PF2181米里
8 須田 悠夢PF3183新川西
11 奥井 琉矢C3190手稲東
21 臼渕 唯人PG2174西岡北
22 石𠩤 栄利PG2166発寒
28 阿部 開太SF2169北辰
29 小林 快盛SG2176東月寒
30 桒原 慧SG2168北辰
33 麓 悠真SF2164樽川
34 千葉 健介SG2175西野
39 米山 憂PF2167樽川
40 佐藤 獅旺C2182屯田北
44 赤井 希PG3175北陽
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北見藤



コーチ 増子 昌元
アシスタントコーチ 石井 優人
マネジャー 阿比留 芽唯

No. 選手名P学年身長出身中
伊藤 愁3183東相内
5 林 陽希2173北見北
6 髙橋 涼大3175北見南
7 山内 海凛2170北見小泉
8 齊藤 広樹3182北見南
9 保科 好良2176北見南
10 十倉 稜空2184北見小泉
11 伊藤 一鷺1168北見南
12 小峰 広大3173紋別
13 杉谷 一輝3170北見南
14 南 耀太2170北見小泉
15 石川 疾風1177美幌北
16 髙橋 瑛大1174北見南
17 齊藤 硫星1174北見南
18 河合 柚太1176北見小泉
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌山の手



コーチ 渡邊 勝也
アシスタントコーチ 木下 涼介
マネジャー 鹿野 人嗣

No. 選手名P学年身長出身中
向井 逞人CF3185花川
1 柳浦 幸星SG3173花川
2 田中奏太朗SG2175篠路西
3 藤原 伍希PG2173屯田中央
4 分銅 龍輝F3172新琴似
6 三浦 秀斗F2176屯田北
7 上村 晃万F1177元町
10 須田 銀月PG3163手稲
11 山本 凌大SG3171八雲
15 吉田 隼人SG2165八雲
17 上村 琉葵PG2172元町
30 印牧 塁F3176花川
77 前田 理人C3180八雲
86 泉 晴斗F3172手稲
91 木下 涼生C1183稲穂
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 中標津



コーチ 四十物 毅
アシスタントコーチ 赤川 翔
マネジャー 太田 璃杏、川口 夕奈

No. 選手名P学年身長出身中
出村 拓海F3175中標津
5 谷澤 響一C3182中標津
6 木村 晴F1175中標津
7 飛田野 友紳G3165中標津
8 佐野 悠斗F3170別海中央
9 福原 匠将F3175別海中央
10 松田 葵F3172別海中央
11 山崎 太智F3176別海中央
12 川口 沙久斗F3170知床未来
13 千葉 仁義G2165中標津
14 及川 颯大F2167中標津
15 川村 賢伸C1181知床未来
16 村山 大護F1173中標津
17 中原 唯希G1163中標津
18 橋詰 心F1170中標津
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 稚内大谷



コーチ 田村 元一
アシスタントコーチ 吉田 有矢
マネジャー 田村 准都

No. 選手名P学年身長出身中
平 修二G3170士別
3 坂本 聖希PF2176稚内南
6 福島 朱流PF3174中頓別
7 舩木 柊衣C2183浜頓別
8 𠮷田 関太郎SG2169稚内南
9 神山 一稀G2161稚内南
10 及川 翼PF3175稚内
17 阿部 楓真G2172稚内東
23 紀ノ國 祐輔SF2160潮見が丘
24 藤澤 生伍G2170潮見が丘
27 鐙 龍輝SG2169稚内東
30 木村 海音SG3174士別南
33 森 一樹C3183潮見が丘
89 腰山 白虎SF2174潮見が丘
91 佐藤 透羽PF1177稚内南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川工



コーチ 前野 潤
アシスタントコーチ 犬飼 蒼良
マネジャー 能見 圭太

No. 選手名P学年身長出身中
鹿原 挑夢SF3177愛宕
5 小山 友佑PG3165柳都
6 森田 星空SG3178美幌北
7 高橋 史SG3175忠和
8 丸一 陽C3176緑が丘
9 江口 温大SG2175神居東
10 宇佐美 遥翔C3183忠和
11 櫻庭 瑛太PF2180砂川
12 居石 彗PG2165斜里
13 鈴木 大稀C2190東神楽
14 金川 流輝PF2180愛宕
15 山黒 颯刀SG1180美瑛
16 小西 劉PF2185砂川
17 谷口 空晴SG2186滝川江陵
18 義達 晴太PG1185神居東
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 岩見沢緑陵



コーチ 千葉 昌樹
アシスタントコーチ 岡本 玲央
マネジャー 澤田 玲菜

No. 選手名P学年身長出身中
真鍋 悠太朗SG3170美唄
5 平泉 廉F3175美唄東
6 岩城 伸介PG3167美唄
7 横井 恵丞SF/F2177東光
8 佐藤 悠聖F/PF3174光陵
9 神田 周成PF/C2180東光
10 今村 龍星PF/C2180岩見沢緑
11 橋本 浩希F3168萱野
12 安部 葵SF/F3171美唄東
13 和久 凛SG3168光陵
14 髙橋 利久PG3166幌向
15 今村 海星SG2174岩見沢緑
16 倉増 志道F/PF2177光陵
17 竹田 才人PG2162美唄東
18 永友 遥翔C3184幌向
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 海星学院



コーチ 中西 秀明
アシスタントコーチ 吉田 塁翔
マネジャー 齊藤 真紅

No. 選手名P学年身長出身中
進藤 大翔PG3170桜蘭
5 小川 陽斗SG3172港北
6 沼澤 将臣SG3181星蘭
7 宮川 勝光F3175東光
8 高橋 一翔F3181凌雲
9 東 虹陽PG3160和光
10 樋口 暖日F3172緑陽
11 小林 眞大PG2163桔梗
12 小枝 来輝F2171緑陽
13 品田 悠斗PG2171星蘭
14 大川 悠斗C2175緑陵
15 菊地 巧真F1177上篠路
16 米山 琉希也F1180春採
17 東谷 京志朗C1184伊達
18 石鳥 大流C1188星蘭
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 恵庭南

コーチ
アシスタントコーチ
マネジャー



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北星学園大附



コーチ 白川部 元
アシスタントコーチ 栗塚 享、今野 広徳
マネジャー 篠原 岳

No. 選手名P学年身長出身中
小林 奏夢SF3165札苗
5 伊藤 慎太郎PF3178西の里
6 中島 恭太郎SF3175東栄
7 稲垣 亮PG3174向陵
8 鈴木 惺PG3160柏丘
9 佐藤 利琥C3187札苗北
10 中山 來翔C2187幌東
11 富澤 和真SG3174恵北
12 泉澤 銀SF3174陵陽
13 川崎 創太SG3172青葉
14 長尾 勇吾PF3174向陵
15 吉田 烈良PG2173白石
16 村瀬 健永SF2177平岡
17 田中 創太PF3179発寒
18 富澤 亮太SF1177恵北
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 釧路湖陵



コーチ 安田 亮
アシスタントコーチ 弥田 将人
マネジャー 沼田 和々花、高木 美來

No. 選手名P学年身長出身中
4 田村 心SG3171釧路青陵
5 松山 朔久SG3164釧路共栄
6 砂山 諒太PG3165釧路桜が丘
渡部 徹平SF3171釧路共栄
8 淺野 康生SF3172釧路共栄
9 紺田 悠斗PF2174釧路鳥取
10 宿野部 岳SF2172釧路鳥取
11 佐々木晴天PG3165釧路景雲
12 岡本 朗翔SF2177釧路景雲
13 片岡 律人SG2169北海道教育大附札幌
14 綿貫 翔太C2180釧路鳥取
15 吉谷 柊優PF3172釧路鳥取西
16 野呂 琉生C3170厚岸真龍
17 富田 僚介SF2178別海西春別
18 渡部 陽久C2172釧路幣舞
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 函館大谷



コーチ 三島 宏貴
アシスタントコーチ 福士 正敏
マネジャー 小助川 将虎

No. 選手名P学年身長出身中
木村 悠斗F3177浜分
5 笹谷 将次F3170
6 松谷 一樹G3169福島
7 門脇 蒼天C3180赤川
8 小園 蘭丸F3170赤川
9 小野寺 暖月F3174戸倉
10 石森 旭F3171
11 木野 悠太C3177赤川
12 佐賀 悠人F3176桔梗
13 山田 那智F3176本通
14 工藤 樹F3165亀田
15 柳原 大翔G3168
16 柳原 海翔G3168
17 橋場 椿F3175深堀
18 佐々木 亮G2165浜分
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 小樽桜陽



コーチ 牛島 義昌
アシスタントコーチ 藤井 正志
マネジャー 髙橋 愉志

No. 選手名P学年身長出身中
中島 優人C3180銭函
5 菊地 流行G3172向陽
6 北原 龍樹F3177西陵
7 松谷 咲杜G2171桜町
8 渡邊 大心F2169向陽
9 佐藤 飛龍F2170余市西
10 中村 昭太F2168潮見台
11 本庄 莞大F1175余市東
12 伊井 光希G1167長橋
13 小林 暖空G1167余市旭
14 内崎 丈琉F1172朝里
15 遠藤 優侑翔F1167朝里
16 堀本 来F1171余市旭
17 アスガル アリC1181長橋
18 清水 太翔G1164朝里
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 函館中部



コーチ 安達 公裕
アシスタントコーチ 金澤 恵
マネジャー 三國 世那、出雲 真桜

No. 選手名P学年身長出身中
2 小林 優斗PF/C2181五稜郭
3 上野矢 來起G1174
6 安達 公政G2171函館ラ・サール
7 小田島 晴輝PF/C3182北海道教育大附函館
9 山田 倖大G2174浜分
12 田澤 斗真F1177亀田
13 金津 大和PF2176
14 丸山 隼F3173七飯町立七飯
高橋 琉河F3178北海道教育大附函館
25 中里 宙夢G2170
30 島 健翔G3166亀田
31 奥山 太詠G3175
32 吉田 昂良G1168北海道教育大附函館
62 吉崎 俐駈F3173恵山
64 桶作 颯F1178上磯
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 東海大付札幌



コーチ 金井 政博
アシスタントコーチ 久保 光輝
マネジャー 加藤 和真

【決勝リーグ】vs.駒澤大附苫小牧


【決勝リーグ】vs.白樺学園


No. 選手名P学年身長出身中
仁義 颯良SF3180北光
5 齊藤 玖哉PG3171清田
6 熊谷 颯馬SG3176当別
7 阿部 湊太PG3175白石
8 関 丈太朗PG3168西陵
9 千葉 裕斗SF3175稲穂
10 大場 柳SF3173中島
11 下見 大樹C3180新川
12 山内 奏士郎SF1182北光
13 池田 響介SF1182発寒
14 川村 春瑠PG2170稲穂
15 村岡 敬悟SG2174啓明
16 袴田 京介SF2179豊頃
17 水戸部 佑宇C2185帯広南町
18 上村 弘仁SF2174あいの里東
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Aコート/9:00〜
スコア 旭川藤星
21 24251989
1st 2nd3rd4th合計
11 1212742
函館中部

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Fコート/9:00〜
スコア 小樽潮陵
11 13141250
1st 2nd3rd4th合計
31 28191694
北見柏陽

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Gコート/9:00〜
スコア 中標津
13 10201053
1st 2nd3rd4th合計
23 22193296
海星学院

【Bトーナメント1回戦】6月21日(金)/Hコート/9:00〜
スコア 苫小牧中央
25 18201073
1st 2nd3rd4th合計
20 24282294
札幌大谷

【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Aコート/10:30〜
スコア 滝川
24 1424870
1st 2nd3rd4th合計
20 16182175
遺愛女

【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Fコート/10:30〜
スコア 旭川明成
12 12201862
1st 2nd3rd4th合計
20 22252289
東海大付札幌

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Gコート/10:30〜
スコア 札幌北斗
11 11212467
1st 2nd3rd4th合計
22 22262292
北海道栄

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Hコート/10:30〜
スコア 北星学園女
47 282219116
1st 2nd3rd4th合計
8 881943
稚内

【Aトーナメント1回戦】6月21日(金)/Fコート/12:00〜
スコア 札幌東商
22 282534109
1st 2nd3rd4th合計
6 119834
函館大付柏稜

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Gコート/12:00〜
スコア 白樺学園
14 18231469
1st 2nd3rd4th合計
33 18171482
小樽双葉

【Dトーナメント1回戦】6月21日(金)/Hコート/12:00〜
スコア 北見藤
10 2091554
1st 2nd3rd4th合計
17 1114955
旭川龍谷

【Aトーナメント2回戦】6月21日(金)/Aコート/13:30〜
スコア 札幌山の手
43 353537150
1st 2nd3rd4th合計
14 10181961
遺愛女

【Dトーナメント2回戦】6月21日(金)/Cコート/13:30〜
スコア 旭川藤星
12 95733
1st 2nd3rd4th合計
22 13242584
日本航空北海道

【Bトーナメント2回戦】6月21日(金)/Fコート/13:30〜
スコア 苫小牧東
17 17121561
1st 2nd3rd4th合計
25 323020107
北見柏陽

【Cトーナメント1回戦】6月21日(金)/Gコート/13:30〜
スコア 酪農学園大附とわの森三愛
23 25261894
1st 2nd3rd4th合計
19 1719964
海星学院

【Bトーナメント2回戦】6月21日(金)/Hコート/13:30〜
スコア 札幌大谷
16 76635
1st 2nd3rd4th合計
19 253423101
帯広大谷

【Aトーナメント2回戦】6月21日(金)/Fコート/15:30〜
スコア 東海大付札幌
13 11161656
1st 2nd3rd4th合計
28 22212091
札幌東商

【Cトーナメント2回戦】6月21日(金)/Gコート/15:30〜
スコア 北海道栄
25 12252587
1st 2nd3rd4th合計
18 1491657
小樽双葉

【Dトーナメント2回戦】6月21日(金)/Hコート/15:30〜
スコア 北星学園女
30 23271696
1st 2nd3rd4th合計
7 1381240
旭川龍谷

【Aトーナメント3回戦】6月22日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 札幌山の手
30 32121387
1st 2nd3rd4th合計
18 24272190
札幌東商

【Bトーナメント3回戦】6月22日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 北見柏陽
11 416738
1st 2nd3rd4th合計
24 10242482
帯広大谷

【Cトーナメント3回戦】6月22日(土)/Aコート/10:30〜
スコア 酪農学園大附とわの森三愛
28 19141374
1st 2nd3rd4th合計
15 23211271
北海道栄

【Dトーナメント3回戦】6月22日(土)/Cコート/10:30〜
スコア 北星学園女
13 23121866
1st 2nd3rd4th合計
30 28202098
日本航空北海道





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
6月22日(土)/Aコート/15:00〜
スコア 札幌東商
22 5232272
1st 2nd3rd4th合計
20 6131453
帯広大谷

6月22日(土)/Cコート/15:00〜
スコア 酪農学園大附とわの森三愛
14 1616854
1st 2nd3rd4th合計
20 1572668
日本航空北海道

6月23日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 札幌東商
16 19131563
1st 2nd3rd4th合計
28 26152190
酪農学園大附とわの森三愛
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Cコート/9:00〜
スコア 帯広大谷
17 14102364
1st 2nd3rd4th合計
33 2521887
日本航空北海道
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Aコート/12:00〜
スコア 札幌東商
12 21262483
1st 2nd3rd4th合計
26 25152793
日本航空北海道
関東大会2023バスケットライブ

6月23日(日)/Cコート/12:00〜
スコア 帯広大谷
13 19171059
1st 2nd3rd4th合計
23 15101563
酪農学園大附とわの森三愛
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
予選トーナメント チーム名
北海道 札幌山の手
滝川
遺愛女
旭川明成
東海大付札幌
札幌東商
函館大付柏稜
苫小牧東
小樽潮陵
北見柏陽
苫小牧中央
札幌大谷
帯広大谷
酪農学園大附とわの森三愛
中標津
海星学院
札幌北斗
北海道栄
白樺学園
小樽双葉
北星学園女
稚内
北見藤
旭川龍谷
旭川藤星
函館中部
日本航空北海道





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌山の手



コーチ 上島 正光
アシスタントコーチ 奥 千夏
マネジャー 寺岡 星

No. 選手名P学年身長出身中
髙橋 優希G2167千葉翔凛
5 舘下 陽菜F3174北辰
6 中道 美空G1154帯広緑園
7 新田 杏樹F3170清田
8 小嶌 麻由G3163旭川六合
9 香川 久玲愛F3170清田
10 宮 淑華F3172旭川六合
11 北村 陽奈子C3173西岡北
12 鴨田 梨央奈G3165江別二
13 松口 杏那F2171清田
14 髙橋 由莉F2172東月寒
15 鳴海 希愛F1172青森甲田
16 伊勢田 栞菜F1173羊丘
17 大森 伊月F1172新琴似北
18 石原 優月G1166長沼
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 滝川



コーチ 宮野 光智
アシスタントコーチ 中島 由羅
マネジャー 野田 さやか

No. 選手名P学年身長出身中
5 千葉 祐奈C3167明苑
6 片岡 亜胡G3161芦別
8 吉岡 すずC3167明苑
9 佐藤 優衣F3164明苑
11 宮野 望生C3164江陵
13 加藤 柚菜G3148江陵
17 宮本 梨那F2160砂川
18 滝頭 結G3162明苑
北城 メイG3155芦別
31 安井 花音F3157江陵
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 遺愛女



コーチ 矢萩 尚
アシスタントコーチ 佐々木 名菜
マネジャー 岩上 咲子

No. 選手名P学年身長出身中
阿部 栞奈C3172青柳
5 澤田 千乃SF3167七飯
6 菊地 玲杏PG3130
7 酒井 春佳SF3164八雲
8 八田 真綾PF3168北海道教育大附函館
9 宗山 みずきSG3166上磯
10 宮崎 優花PF2166浜分
11 木﨑 咲枝SF2165浜分
12 佐藤 咲来PG2160北海道教育大附函館
13 高橋 海沙SG1164北海道教育大附函館
14 木村 らむPF1166浜分
15 奥津 りえなPF1171七飯
16 栗山 ゆなSF1164大野
17 横手 乃々楓PG1160八雲
18 澤口 夢PG1159
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川明成



コーチ 遠山 裕生
アシスタントコーチ 安井 健治
マネジャー 石田 心愛

No. 選手名P学年身長出身中
中川 優菜PG3155緑が丘
5 小倉 陽葵SG3159士別
6 長田 谷結花SF3167緑が丘
7 吹田 久実C3176西神楽
8 酒巻 瑠奈SG2157永山
9 齊藤 美羽PF2168緑が丘
10 今田 美玖PG1161忠和
11 佐々木 莉子SG1162忠和
12 古屋 美波SG1162上富良野
13 齊藤 優乃SF1163砂川
14 伊藤 愛莉PF1165神居東
15 廣野 花梨SF1166神居東
16 尾田 唯夏PG1158神居東
17 山﨑 有紗PF1168東光
18 ウメビンユオ イフェシナーチ恵C1172東光
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 東海大付札幌



コーチ 嶋村 圭太
アシスタントコーチ 後藤 一華
マネジャー 上田 優葵

No. 選手名P学年身長出身中
岡本 柚那PG3157桜蘭
5 大沼 美佑SG3160発寒
6 井樫 奈津希F3165前田北
7 糟谷 心々美PG3157明苑
8 横手 梨花SG/SF3163八雲
9 河村 詩菜F3164西岡
10 高原 優芽GF3167向陵
11 健名 瑚子SG3160八軒
12 片井 葉月SG/SF3160厚別
13 松山 菜美F2164星置
14 石川 颯美C1174北都
15 吉持 結珠SG/SF2162清田
16 奥山 心愛F2166米里
17 和田 鈴梨PG2162新琴似
18 今井 杏香PG/SG2158西岡北
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌東商

コーチ 永野 達矢
アシスタントコーチ 内山 悠
マネジャー 廣川 ティナ

No. 選手名P学年身長出身中
4 田原 琉花SG3163江別二
5 青木 咲来PG3164白石
宮下 育愛PG2162東月寒
7 大越 菜央F3171大曲
8 藤田 ミイナSG2164東月寒
9 最上 珠名SG2164新琴似北
10 高野 妃菜F2163新琴似北
11 田中 明菜F1170北星女
12 鴨田 さとG2157北見北
13 青井 結佳G1168陵北
14 打矢 ゆずはF1172北都
15 高橋 あいなSG1161北星女
16 山崎 遥花PG1157東月寒
17 樫山 芽生F1168厚別北
18 佐久間 美空SG3163士別
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 函館大付柏稜

コーチ 福家 健人
アシスタントコーチ 中島 昌史
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
蠣崎 愛心F3169亀田
5 堀川 紗穂G3147松前
6 飯田 楓G3155八雲
7 菊池 愛梨G3151青柳
8 樋口 あみF3165
9 後藤 まほC3167戸倉
10 福田 明莉G2157浜分
11 川口 瑠月G2156浜分
12 杉村 萌唯C2172中山
13 堂本 明実C2164大野
14 川又 妃夏F2164中山
15 田村 舞緒理F2163桔梗
16 山口 芽夢F2162本通
17 土手 百々華G1160大野
18 片山 穂香G1150深堀
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 苫小牧東



コーチ 吉田 博行
アシスタントコーチ 関野 碧
マネジャー 大清水 らら

No. 選手名P学年身長出身中
井出 夕寿妃SF3165青翔
5 原口 彩那PF3160明野
6 小山 さくらPG3161青翔
7 高野 円PF3164明野
8 阿部島 凛SG2153緑陵
9 熊谷 帆乃SF2167青翔
10 山口 玲明C2163和光
11 山田 凛乃SF2158和光
12 小嶋 美玖SF2165開成
13 伊東 花穂SG1159ウトナイ
14 飯尾 真妃SG1160登別
15 山城 愛加C1171厚真
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 小樽潮陵



コーチ 相馬 大悟
アシスタントコーチ 水谷 素子
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
3 太田 愛萊C3169銭函
12 桐澤 乃愛SG3158長橋
39 澤崎 みらPF2160桜町
(79) 堀井 菜花SF3157菁園
95 若菜 蒼來C1163長橋
99 岸本 珠和PG3149
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道② 北見柏陽



コーチ 黒坂 博史
アシスタントコーチ 後藤 利光
マネジャー 大西 みなみ、松井 あい

No. 選手名P学年身長出身中
矢崎 真優SG3158北見光西
5 高畑 一花SF3160北見東相内
6 大倉 妃愛CF3164北見北
7 竹原 心海SF3163美幌
8 木戸 双葉SF3153留辺蘂
9 佐藤 留衣PG3154美幌
10 寺下 夢華F3160千歳勇舞
11 津田 江梨華F2160北見東相内
12 鈴木 菜々美F2168北見小泉
13 高橋 琉華PG2162北見南
14 鈴木 叶音SF2162網走二
15 氏家 莉亜PG2163端野
16 渡部 花梨SF2160津別
17 大林 優月CF2167美幌北
18 三保 蒼PG1154北見北光
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 苫小牧中央



コーチ 渡邊 真矢
アシスタントコーチ 室田 麗華
マネジャー 山田 晏菜

No. 選手名P学年身長出身中
2 山本 波音PG2153桜蘭
5 八反田 陽莉SF2161光洋
12 北村 優希PG3153啓明
13 中谷 空SG3160光洋
15 金子 さくらC2169光洋
川口 優PF3160啓北
21 斉藤 志帆PF2168明野
30 那須 心優SG3161啓明
31 加野 琳C3166ウトナイ
93 三浦 愛海SF3160勇払
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌大谷



コーチ 本間 裕章
アシスタントコーチ
米山 京介
マネジャー 岡部 侑里

No. 選手名P学年身長出身中
0 佐藤 華月咲F2164札幌
2 寺島 彩姫G3159澄川
3 仙田 莉央G2155北白石
7 杉本 莉桜F3165明園
9 晒谷 なつG2163札苗北
18 田中 遙乃F2169稲積
20 中村 愛結F3159厚別
30 辻 渉莉G2156清田
32 高橋 彩美花G2159清田
35 千葉 美優G3159
38 古川 瑛梨花C2172新川
55 渡部 温F2166東栄
57 片山 楓華G3157新川
79 船橋 璃子F2168柏丘
(87) 松本 麻美G3164米里
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 帯広大谷



コーチ 民安 佳克
アシスタントコーチ 髙畠 恵樹
マネジャー 大浦 玲

No. 選手名P学年身長出身中
1 林 美星希SG3156音更
2 松浦 楓PF3163芽室
3 折笠 瑠南C2169緑園
高井ひよりPG3164帯広一
10 森 真彩PG2155札内
11 村谷 真央SG3162鳥取西
12 岩崎 羽那SF2168帯広一
15 佐々木つづこSF2169下音更
17 中村 華凜C3165帯広一
20 高田 真衣SG3160春採
22 佐々木 碧SG1160北見小泉
25 原田 珠果C2175景雲
27 原 杏名C1174帯広四
71 藤川 凛SG3161帯広一
89 畠山 心菜PG1153鳥取
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 酪農学園大附とわの森三愛



コーチ 有澤 奈々子
アシスタントコーチ 松井 陸
マネジャー 小林 美

No. 選手名P学年身長出身中
澤 桃花F3176緑陽
5 舟木 佑樹乃G3168澄川
6 矢本 理凜F3168青葉
7 俵 愛奈F3173光陵
8 神原 愛子C3178北白石
9 菊地 瑠菜G3164江別二
10 髙橋 美羽F3168前田北
11 芦野 夏采G3163東部
12 高橋 こころG3153手稲
13 飯田 咲礼G3154勇舞
14 芹野 想F3164新川西
15 神園 凜F3160日章
16 泉 莉央F2170星置
17 豊口 七瀬F2169勇舞
18 笹島 愛梨G2154大曲
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 中標津



コーチ 板屋 誠
アシスタントコーチ 佐藤 健太
マネジャー 平澤 知景

No. 選手名P学年身長出身中
出村 拓海F3175中標津
5 谷澤 響一C3182中標津
6 木村 晴F1175中標津
7 飛田野 友紳G3165中標津
8 佐野 悠斗F3170別海中央
9 福原 匠将F3175別海中央
10 松田 葵F3172別海中央
11 山崎 太智F3176別海中央
12 川口 沙久斗F3170知床未来
13 千葉 仁義G2165中標津
14 及川 颯大F2167中標津
15 川村 賢伸C1181知床未来
16 村山 大護F1173中標津
17 中原 唯希G1163中標津
18 橋詰 心F1170中標津
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 海星学院



コーチ 銘形 祥弘
アシスタントコーチ 田中 凛
マネジャー 山口 花紀

No. 選手名P学年身長出身中
中村 乃愛SF3158明倫
5 大島 才輝PG3156緑陽
6 長門 愛海PF3168桜蘭
7 佐藤 奈々SF3170桜蘭
8 越後 恵雪C3172星蘭
9 藤瀬 ゆいSG3154八雲
10 小山 杏純PF3161桔梗
11 仲川 芽生SG2160明苑
12 側瀨 結香SF2155啓北
13 松本 悠愛PF2166鷲別
14 佐藤 由依PG2164緑陽
15 白川 美音PG1158啓北
16 佐藤 唯愛SG1163
17 清野 美羽PF1166明倫
18 丸山 楓CF1168ウトナイ
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 札幌北斗



コーチ 政氏 拓留
アシスタントコーチ 大友 剛靖
マネジャー 池田 琴絵

No. 選手名P学年身長出身中
4 海老沼 楓G3148清田
5 和田 心彩F3158上篠路
6 一宮 楓彩F3162札幌
7 長倉 咲季F3169向陵
8 藤田 美桜G3159柏丘
9 相馬 七海G3153篠路西
10 小野 杏梨F2160東月寒
11 安藤 菜々子G2156北星学園女
12 高橋 風歌G2158東月寒
13 奥村 栞央C2162北栄
14 藤江 柚妃F2163屯田中央
15 佐藤 柚月F3164篠路西
16 岡原 咲G1158札苗
17 大谷 奈央C1172宮の丘
18 石川 瑠依G1156東月寒
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北海道栄



コーチ 木村 匡宏
アシスタントコーチ 奥村 まゆ香
マネジャー 横野 愛果

No. 選手名P学年身長出身中
本谷 紗羅F3158青翔
5 岡島 椎菜PF2158青翔
6 岩渕 桜季G2164青翔
7 山口 陽愛SG2155啓北
8 星 徠愛F2158
9 後藤 菜々子SG2159深堀
10 市川 真理G1152啓北
11 梨本 李菜F2158鷲別
12 國井 星南C2165恵み野
13 伊藤 陽心SG2157白翔
14 井元 珠羅C2170明野
15 東 七々子C1171星蘭
16 寺田 陽夏乃SG1156啓北
17 松岡 ゆらG1155和光
18 桜田 夏海PF1164米里
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 白樺学園



コーチ 澤口 泰征
アシスタントコーチ 山田 幾子
マネジャー 小野 くれあ

No. 選手名P学年身長出身中
佐々木 果梨奈F3167札内
5 佐々木 柚奈G3156大空
6 野澤 美羽C3158富原
7 青木 彩華G3156大楽毛
8 柴田 乃愛F2165札内
9 田中 李F2173西陵
10 神坂 香依G2162帯広一
11 中森 彩華G2157帯広四
12 鈴木 詩乃C2170札内東
13 室井 沙耶F2161下音更
14 郷 柚奈F1163西陵
15 松葉 心愛G1162音更
16 片岡 詩F1163芦別
17 野澤 空羽G1160富原
18 福原 絵玲奈C1168勇舞
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 小樽双葉



コーチ 山田 寛
アシスタントコーチ
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
長 凜華PG3158北星女
5 菊地 紗那SF3164岩内二
6 吉住 花梨PF3163岩内二
7 早川 茜里C3175長橋
8 山中 朱来SG3158桜町
9 木村 桜生里SF3158望洋台
10 木元 唯衣SG3152桜町
11 奈良 衣麻里SG1152桜町
12 宮崎 由唯SG2157前田
13 石嶋 あかりPF2163星置
14 西尾 心美SF2159朝里
15 小笠原 夕凪C1172桜町
16 岩城 来優PG1154岩内一
17 小池 萌々音C1165稲陵
18 大竹 聖奈PF1162桜町
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北星学園女



コーチ 佐藤 文哉
アシスタントコーチ 佐賀 翠
マネジャー 北村 心春

No. 選手名P学年身長出身中
野崎 二美乃SF3164北星女
5 大江 花凜PG3151上士幌
6 浅尾 野々花CF3167千歳勇舞
7 原田 葵G3162東白石
8 菊地 優華GF2159北星女
9 蓮間 凜CF3167旭川六合
10 中村 真澄C3168北星女
11 佐藤 海里G3160千歳勇舞
12 大越 千咲葵SF3159厚別
13 森 椿F3165千歳勇舞
14 湯浅 芽衣G2162北見端野
15 狩野 遥奈SF2161滝川明苑
16 清田 弥亜GF2161北星女
17 佐藤 汀SF2159北星女
18 佐藤 稀星C3175東白石
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 稚内



コーチ 山川 貴大
アシスタントコーチ 西森 由佳
マネジャー 前多 昌樹

No. 選手名P学年身長出身中
寺澤 莉乃愛PF3162潮見が丘
5 成田 優花SG3154潮見が丘
6 宮下 奏萌SG3152稚内南
7 新岡 ひろSF2160潮見が丘
8 佐々木 茉菜SF2158稚内南
9 岩本 苺果PG2152宗谷
10 伊藤 凛PF1164潮見が丘
11 鎌田 笑汎PG1157稚内南
12 宮下 葵SG1160稚内南
17 柴田 葵SG3158稚内南
18 林 愛莉SG3157稚内南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 北見藤



コーチ 増子 昌元
アシスタントコーチ 石井 優人
マネジャー 細川 玲良

No. 選手名P学年身長出身中
橋本 菜々美-3158網走一
5 齊藤 姫愛-3155東相内
6 辻 このは-3158北見北
7 山口 鈴音-3167北見光西
8 石川 心有-2168網走三
9 牧野 凜花-2163紋別潮見
10 相澤 海羽-3166北見北
11 佐藤 里乃-3157斜里
12 奥泉 藍瑠-1158斜里
13 井上 菜々子-2161北見北光
14 山口 ひなた-3157北見南
15 堀口 楓乃音-2160佐呂間
16 國分 雅姫-1172美幌
17 小関 都摘-1168斜里
18 増田 衣央-2158東相内
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川龍谷



コーチ 鹿原 真人
アシスタントコーチ 重原 浩貴
マネジャー 北村 有梨

No. 選手名P学年身長出身中
森 ゆず葉F3165神居東
5 山口 葉月G2155東光
6 紅露 來菜G2158当麻
7 高辻 優衣奈G2156神居東
8 髙橋 玲F2155当麻
9 大川 莉琉F3167永山
10 遠藤 美菜C3171東川
11 西永 乃和G2165鷹栖
12 佐藤 霞F3160東神楽
13 谷口 ののC3178緑が丘
14 大内 こころF3168緑が丘
15 河治 穂香G3155東明
16 正木 遥G3163東光
17 佐々木 柚杏F3163永山
18 水口 ゆらF3166北門
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 旭川藤星



コーチ 河合 美菜
アシスタントコーチ 伊藤 淳子
マネジャー 新田 凛音

No. 選手名P学年身長出身中
藪 文香SG3163旭川愛宕
5 大森 結月G3158旭川北門
6 福井 ちひろPF3167旭川愛宕
7 宮崎 華恋F3161網走一
8 古澤 佑奈F3167旭川永山
9 斉藤 夏音G3152釧路富原
10 佐々木 優花C3171斜里
11 矢野 結理PF2167旭川東明
12 藤根 いつきPG2164旭川神居東
13 片桐 こころPF2164上富良野
14 三浦 綾華F2163旭川愛宕
15 田村 優月PF2165当麻
16 工藤 怜華G2163上富良野
17 今村 夏娟F1160札幌東月寒
18 菊地 海良PG1160札幌東月寒
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 函館中部



コーチ 安達 公裕
アシスタントコーチ 金澤 恵
マネジャー 館 陽一郎

No. 選手名P学年身長出身中
田中 ゆらG3158北海道教育大附函館
5 山形 楓G3153新座三
6 戸松 咲希PF/C3163北海道教育大附函館
7 藤澤 瑞季F3158
8 宮野 悠希PF/C3168上磯
9 喜多 このみG3159五稜郭
10 成田 陽彩F2160立湯川
11 石田 はなこG2154北海道教育大附函館
12 安達 晴子G1158北海道教育大附函館
13 立花 梓乃G1160赤川
14 木村 翠F1165中山
15 澤頭 花音PF/C3165中山
16 井上 世梨F2160湯川
17 廣瀬 菜乃F2163
18 谷地 ひなたG1152亀田
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
北海道 日本航空北海道



コーチ 矢倉 直親
アシスタントコーチ 大島 ちさと
マネジャー 高野 浬

No. 選手名P学年身長出身中
0 ファトゥマタ カマラC2186Dallaba
1 宇都 鈴々奈SG2162高橋
3 熊谷 もゆSG2161豊川東部
6 庵原 有紗PF2180Matare Gymnasium
7 片山 菜々葉SG2161恵み野
8 本庄 星空PG1158山王
10 榎本 果穂SG2156雁が音
12 坂下 茉愛SG1165志茂田
西川 葵PG2165大矢部
17 小室 陽奈SF2166恵明
24 佐野 葵PF1170相模女大中
25 北原 恋花C1178神居東
33 横幕 朱莉SG1165帯広第四
55 緒方 優芽SG1166白石
73 中村 泉咲PG2160富原
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ




PICK UP