月刊バスケットボール8月号

『第77回四国高等学校バスケットボール選手権大会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)

ウインターカップ2023より(聖カタリナ学園〈愛媛〉)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【日程】  2024(令和6)年6月15日(土)、16日(日)
【会場】  愛媛県総合運動公園体育館(A・Bコート/愛媛県松山市)、伊予市民体育館(C・Dコート/愛媛県伊予市)

  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月15日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 明徳義塾(高知①)
27 204030117
1st 2nd3rd4th合計
13 1181143
香川中央(香川④)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 城南(徳島③)
13 16111555
1st 2nd3rd4th合計
24 20232592
松山工(愛媛②)

【1回戦】6月15日(土)/Aコート/10:30〜
スコア 高松商(香川②)
29 1510963
1st 2nd3rd4th合計
19 20132678
高知中央(高知③)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/10:30〜
スコア 松山北(愛媛④)
23 17101666
1st 2nd3rd4th合計
23 19262896
城東(徳島①)

【1回戦】6月15日(土)/Aコート/12:00〜
スコア 新田(愛媛①)
34 193534122
1st 2nd3rd4th合計
14 12181559
高知工(高知④)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/12:00〜
スコア 高松工芸(香川③)
18 1591860
1st 2nd3rd4th合計
26 19203398
海部(徳島②)

【1回戦】6月15日(土)/Aコート/13:30〜
スコア 高知(高知②)
17 22172379
1st 2nd3rd4th合計
14 14202472
松山学院(愛媛③)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/13:30〜
スコア 鳴門渦潮(徳島④)
7 1041233
1st 2nd3rd4th合計
36 284332139
尽誠学園(香川①)

【2回戦】6月15日(土)/Aコート/15:00〜
スコア 明徳義塾(高知①)
24 262330103
1st 2nd3rd4th合計
10 24221975
松山工(愛媛②)

【2回戦】6月15日(土)/Bコート/15:00〜
スコア 高知中央(高知③)
19 19191269
1st 2nd3rd4th合計
12 20231974
城東(徳島①)

【2回戦】6月15日(土)/Aコート/16:30〜
スコア 新田(愛媛①)
28 30122292
1st 2nd3rd4th合計
23 15241779
海部(徳島②)

【2回戦】6月15日(土)/Bコート/16:30〜
スコア 高知(高知②)
10 141231259
1st 2nd3rd4th合計
28 343127120
尽誠学園(香川①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月16日(日)/Aコート/10:30〜
スコア 明徳義塾(高知①)
25 19202084
1st 2nd3rd4th合計
13 26192179
城東(徳島①)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月16日(日)/Bコート/10:30〜
スコア 新田(愛媛①)
22 2121872
1st 2nd3rd4th合計
37 283027122
尽誠学園(香川①)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月16日(日)/Aコート/13:30〜
スコア 明徳義塾(高知①)
20 24191376
1st 2nd3rd4th合計
26 15221578
尽誠学園(香川①)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
徳島 城東1位
海部 2位
城南 3位
鳴門渦潮 4位
香川 尽誠学園1位
高松商 2位
高松工芸 3位
香川中央 4位
愛媛 新田1位
松山工 2位
松山学院 3位
松山北 4位
高知 明徳義塾1位
高知 2位
高知中央 3位
高知工 4位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島① 城東

コーチ 小坂 舞
アシスタントコーチ
マネジャー 鳳崎 このみ

No. 選手名P学年身長出身中
今徳 仁SF3181藍住
5 橋本 翔汰PF2182阿南
6 濵田 煌介SF3183藍住東
7 西尾 悠也C3196貞光
8 田中 伶生SG2172国府
9 鈴江 祐馬SF3186八万
10 國本 琉生PG3176江原
11 岡本 陽弘SG3177徳島
12 西原 優翔SG2177鴨島一
13 阿部 拓実PG2170高浦
14 藤井 秀任C2185鴨島一
15 友成 迅SG2172鳴門教育大学附
16 森 正輝SG2161富田
17 長濱 悠斗SF1182羽ノ浦
18 櫟原 恭真SG1175阿波
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島② 海部



コーチ 堀江 崇夫
アシスタントコーチ 山田 聖也
マネジャー 岡澤 輝

No. 選手名P学年身長出身中
桑田 恭吾G3170南部
5 西岡 亜佑斗F3183阿南一
6 木村 拓磨G3170海陽
7 倉橋 唯斗F3173勝浦
8 吉川 昊F2184鳴門一
9 宮崎 真F2191八万
10 小川 惺己C3184小松島
11 宮本 明資隆G2170城東
12 橋本 愁斗C2185加茂名
13 和田 虎之介G2177修学院
14 廣瀬 憲太郎F2177松茂
15 田中 虎翔F1175福泉
16 徐 圣羽C1183津田
17 竹田 悠真G1160城東
18 伊藤 晴人G2171洛北
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島③ 城南



コーチ 丸岡 義謙
アシスタントコーチ 大和 資治
マネジャー 續 姫奈

No. 選手名P学年身長出身中
中川 桃次G3167阿南
5 松浦 遊葉F3180上八万
6 佐川 大翔C3193城西
7 大栗 世凪G3155城西
8 齋藤 大輝F3176南部
9 高橋 虎太郎F3173鴨島一
10 友成 亨太C3179大麻
11 黒﨑 涼太郎C3181徳島
12 宮本 琉生G3168徳島
13 前田 大貴F3171徳島
14 伊達 和真F2175八万
15 坂田 稜空C2178鳴門一
16 仲村 大駕G2173津田
17 萱原 健太G1170八万
18 北岡 聡悟F1181八万
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島④ 鳴門渦潮



コーチ 泉 直哉
アシスタントコーチ 西山 修人
マネジャー 益田 遥陽

No. 選手名P学年身長出身中
0 佐藤 輝人SG3171川内
1 奥住 昊輝F3164藍住
7 佐藤 颯人F3172鳴門一
9 立花 琥珀PF3177鳴門
13 宮本 陽SG2172城東
14 佐藤 優悟PG1162北島
16 保田 優F3178鳴門一
17 松浦 凉成SG2165藍住
23 原田 髪SG2170八万
24 川原 遥希F2175松茂
25 佐藤 奏太PG3167北島
27 土肥 慶悟F2174阿南
33 井上 竣介F3179川内
77 江口 泰牙SG3170園田東
99 渡邉 俊輝C2185松茂
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川① 尽誠学園



コーチ 色摩 拓也
アシスタントコーチ 出口 琢也
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
川端 拓海G3177香東
2 金山 颯G2178島根大教育学部附
3 森尾 弐G2166榛原
7 蓑手 海叶G2172四日市メリノール学院
8 小川 颯翔G1175五橋
9 佐々木 泰佑F3180真正
10 坂東 航G2178城西
11 松本 蓮司F1182野々池
15 荻野 隼成F2184三国
24 土井 爽生G3177藤井
27 アマダスンエセウィ 縁一F3185尼崎中央
43 美馬 チュースジュニアF3189志度
51 山田 夏輝G3176松山西
54 西川 仁一朗F3180湖北
77 三瀬 央翔G3183椿
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川② 高松商



コーチ 長谷川 悠貴
アシスタントコーチ 佐藤 元信
マネジャー 眞鍋 百椛

No. 選手名P学年身長出身中
廣瀬 拓哉G3170香川一
2 松岡 大芽G2171古高松
6 藤川 誉積G3171香東
7 三島 宇翔F3179香東
8 佐伯 恭F3174木太
10 神野 翔伍G3166志度
14 北岡 正之F3172香東
22 中村 歩夢F2186東部
24 倉田 翔成G2162坂出
27 安藤 風人G2172紫雲
32 木内 陽登F3183香東
47 村上 太一F2180牟礼
57 大西 瑚生F2175協和
74 望月 陽喜F2180土庄
87 下田 純平C2190長尾
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川③ 高松工芸



コーチ 牧野 充裕
アシスタントコーチ 丸吉 大介
マネジャー 髙木 莉子

No. 選手名P学年身長出身中
0 佐藤 雅飛G3170協和
島田 伸吉F3173香川大教育学部附坂出
2 中井 隆心G2165白峰
3 水谷 文人G3173藤井
5 矢野 颯良G3170志度
7 後藤 優太F3174紫雲
9 多賀 清二F3172香東
11 加藤 成F3179香東
12 谷江 佑斗F3181藤井
13 川田 拓寛F3180龍雲
14 福家 基真C3181一宮
18 藤本 当流F3177三木
24 中井 翔太F2177桜町
51 黒石 彩斗C3184牟礼
70 田中 七翔F3170玉藻
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川④ 香川中央



コーチ 中西 香煕
アシスタントコーチ 國岡 卓也
マネジャー 大野 桜佳

No. 選手名P学年身長出身中
0 吉本 大遥G3173香川一
1 福井 佑輝G2165一宮
2 阿部 元気F3180山田
3 植田 至勇G3173香川一
4 真鍋 太一F2179香川一
5 村上 裕紀G3168山田
7 小嶋 涼太F2170香川一
10 片山 遥斗F3175龍雲
12 髙橋 悠隼F2165一宮
22 牧 健太F2177龍雲
29 東原 悠真C3179龍雲
30 鵜川 誠一郎F2172国分寺
68 有岡 大智C2183太田
(87) 矢嶋 一樹F3175龍雲
98 田中 珠生G3173龍雲
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛① 新田



コーチ 玉井 剛
アシスタントコーチ 岩田 翔
マネジャー 吉井 瑠唯

No. 選手名P学年身長出身中
11 齋宮 蓮SF3178小野
福島 健太PG3176余土
13 井上 海里PG2163那珂川南
15 黒木 絆成PF2173希望ヶ丘
21 安藤 太我SG2168松山西
27 佐々木 泰跳SG2173砥部
30 根峯 大俄SG3179東田
36 泉 涼空PF2179松山南
40 重村 連利SF2175雄新
50 東野 幹太SF1170鴨宮
77 甲木 良篤SF3177那珂川
83 渡部 琉歩PF3183久米
88 新谷 大我SG3173中萩
90 北ケ市 空茉SG3177余土
93 山口 僚大SG2167野々池
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛② 松山工

コーチ 池松 健彦
アシスタントコーチ 岩井 仁志
マネジャー 𠮷岡 雛代

No. 選手名P学年身長出身中
篠宮 遥斗PF3179今治南
5 長野 晃己SG3178今治南
6 山口 翔立PF3179拓南
7 永田 隆己SF3173小野
8 向井 絢哉PG3175拓南
9 上岡 千隼C3186今治南
10 田中 翔太F3178勝山
11 大西 秀央斗F3176勝山
12 野本 颯SG3166南二
13 笹本 誠大F2176椿
14 山家 輝PG2162雄新
15 西部 颯人SG1176今治西
16 水野 光士郎PG1166鴨川
17 松本 和夢F2176三津浜
18 武田 悠我SF1176松山西
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛③ 松山学院



コーチ 岡田 健佑
アシスタントコーチ 中原 正善
マネジャー 清水 耶織楼

No. 選手名P学年身長出身中
0 山田 士龍SG2170拓南
1 中野 志哉SG2172津田
2 谷尾 琉斗SG2172西条南
3 合田 歩未SG3175三島西
5 橡木 楓PG1158城東
畔地 智哉PG3168松前
13 藤本 悠楽PG1160伯方
15 脇水 弥哉SG3168八代
16 小田 一心F2175城西
20 谷 邑月PG2165勝山
22 向井 優翼F2176津田
30 武内 智哉PG2163砥部
34 増田 晴C2186大洲南
44 清水 凉磨F1166南二
67 中井 泰輝PF3185砥部
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛④ 松山北



コーチ 西岡 大輔
アシスタントコーチ 二宮 誠
マネジャー 藤山 誠志

No. 選手名P学年身長出身中
大下 悠智PG3169小野
5 大内 武PF3172砥部
6 高須賀 桜和PF3174桑原
7 河村 綾哉SG3173勝山
8 荒井 鉄太PG3169拓南
9 日野 雅也PF2173三津浜
10 田城 桔平PF2173拓南
11 植村 悠斗F2173三津浜
12 藤家 颯人F3173道後
13 石川 慶人PG2170雄新
14 田村 恵都SG1170伊予
15 林 京聖PG1173
16 権藤 健太SG2167久米
17 河村 明慧PF1182勝山
18 渡部 泰河C1183
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知① 明徳義塾



コーチ 中村 哲大
アシスタントコーチ 北村 滉一朗
マネジャー 鶴見 聡真

No. 選手名P学年身長出身中
1 藤本 翼F2183桜台
9 オチェ アントニー デイビッドC2203Government Secondary
10 オトゴンバータル ダシニャムC319511th School of Capital City
杉本 陽飛G3171四条
15 甲斐 稜生G3175原山台
19 塩野 匠人F3177松江一
22 山銅 彪剛F3180立花
23 狩野 哲平F3183大東
30 柘植 琢磨F3185土居
33 名本 惺飛F2178野村
35 香川 瑠空G3170富雄
44 木本 凰獅G3177吉備
59 細木 太陽F3181貴志
66 中矢 皓士F3170津田
76 山田 仁大G2170香我美
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知② 高知



コーチ 木伏 智久
アシスタントコーチ 岩川 浄晃
マネジャー 阪本 裕紀

No. 選手名P学年身長出身中
形見 龍之介3179城東
5 宮﨑 優輝3164総社西
6 井上 智也3170高知
7 栗林 依吹3176西部
8 古谷 彰悟3174高知
9 石田 優陽3175
10 西森 流星3179高知
11 中林 祥有3176大成
13 堀内 星斗2175高知
14 本山 楓大2180高知
15 大山 嵩登2175志摩
16 下地 琉仁2173平良
19 東 勇仁3181飛鳥
21 下里 悠人2184
23 森本 文太2189城東
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知③ 高知中央



コーチ 宇野 輝
アシスタントコーチ 橋本 翔平
マネジャー 井上 優心

No. 選手名P学年身長出身中
2 山本 崇太SG3169福生
円能寺 遼PG3169小ヶ倉
6 セック ダマティルC2203
11 駒場 海SF2173東陽
12 櫻井 太陽PG2167鹿沼西
13 ジャイ アリウ モッチC3200
17 谷本 陽向SF3177吹田六
20 井上 竜二SF2179勝山
21 名和 颯之丞SF3185加納
31 吉田 純和斗PF3179中津川二
42 永島 瑠SG2167高根台
44 濵田 涼PF2188小部
70 田中 漣PF2175竜北
76 横張 翔万SG1169鹿沼東
(91) 柳田 恵太PG3169立花
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知④ 高知工



コーチ 竹内 大博
アシスタントコーチ 野村 凌我
マネジャー 山本 理央

No. 選手名P学年身長出身中
00 村越 蓮音F3167須崎
西田 貴喜G3163横浜
5 西村 友志F1184城東
6 伊藤 大生F3176城北
7 川村 虎太郎F3178
8 井上 想大C2188春野
9 中川 祐翔F3175青柳
10 高橋 慧伍F2175城西
11 米村 風次F3175青柳
12 片山 暖千G2168高岡
14 菅野 陽太F1177横浜
15 中島 琉之助F2173中村
16 山崎 朱祐F3170横浜
20 長谷 直輝G2168北陵
24 濱田 晴翔G2168
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月15日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 英明(香川①)
25 20221683
1st 2nd3rd4th合計
11 13131956
海部(徳島④)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 高知商(高知③)
17 16111862
1st 2nd3rd4th合計
29 18112381
済美(愛媛②)

【1回戦】6月15日(土)/Cコート/10:30〜
スコア 高知中央(高知②)
28 14261078
1st 2nd3rd4th合計
7 13202363
松山北(愛媛③)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/10:30〜
スコア 高松中央(香川④)
5 1591948
1st 2nd3rd4th合計
23 272629105
富岡東(徳島①)

【1回戦】6月15日(土)/Cコート/12:00〜
スコア 聖カタリナ学園(愛媛①)
27 16181475
1st 2nd3rd4th合計
11 1310236
明徳義塾(高知④)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/12:00〜
スコア 城南(徳島③)
11 1491448
1st 2nd3rd4th合計
15 25161672
高松南(香川②)

【1回戦】6月15日(土)/Cコート/13:30〜
スコア 城北(徳島②)
8 20191663
1st 2nd3rd4th合計
18 18211976
高松北(香川③)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/13:30〜
スコア 大洲(愛媛④)
7 12181552
1st 2nd3rd4th合計
16 23281683
岡豊(高知①)

【2回戦】6月15日(土)/Cコート/15:00~
スコア 英明(香川①)
18 15282283
1st 2nd3rd4th合計
23 27172087
済美(愛媛②)

【2回戦】6月15日(土)/Dコート/15:00〜
スコア 高知中央(高知②)
20 19261883
1st 2nd3rd4th合計
18 18171770
富岡東(徳島①)

【2回戦】6月15日(土)/Cコート/16:30〜
スコア 聖カタリナ学園(愛媛①)
25 14231274
1st 2nd3rd4th合計
11 14121855
高松南(香川②)

【2回戦】6月15日(土)/Dコート/16:30〜
スコア 高松北(香川③)
7 1282350
1st 2nd3rd4th合計
19 28181580
岡豊(高知①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月16日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 済美(愛媛②)
11 24121865
1st 2nd3rd4th合計
22 19193191
高知中央(高知②)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月16日(日)/Bコート/9:00〜
スコア 聖カタリナ学園(愛媛①)
14 17111052
1st 2nd3rd4th合計
13 2291559
岡豊(高知①)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月16日(日)/Aコート/12:00〜
スコア 高知中央(高知②)
11 2018958
1st 2nd3rd4th合計
8 1110433
岡豊(高知①)
関東大会2023バスケットライブ




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
徳島 富岡東1位
城北 2位
城南 3位
海部 4位
香川 英明1位
高松南 2位
高松北 3位
高松中央 4位
愛媛 聖カタリナ学園1位
済美 2位
松山北 3位
大洲 4位
高知 岡豊1位
高知中央 2位
高知商 3位
明徳義塾 4位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島① 富岡東



コーチ 西田 良裕
アシスタントコーチ 橘 靖子
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
山本 姫楽G3157鳴門一
5 中島 優空F3165梁瀬
6 田村 愛梨F3167石井
7 抜居 柚紗G3160和田山
8 内田 胡来F2163竜操
9 外川 夢夏G2158鳴門一
10 庄野 琴音F2169佐野
11 川畑 優月F2163大麻
12 射場 みなみG2156南部
13 坂東 青依F2165川内
14 久米 有希乃G2160東部
15 遠藤 虹心F2168阿南
16 仲須 楓夏F2162那賀川
17 熊野 結菜F1169早島
18 弘 眞琴G1158徳島
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島② 城北



コーチ 西山 史恵
アシスタントコーチ
マネジャー 井上 明香里

No. 選手名P学年身長出身中
千原 彩未FC3167藍住東
5 賀好 美樹C3170徳島
6 岡田 麻央SF3175徳島
7 笠原 百葉SG3151藍住東
8 坂東 碧衣SF3156石井
9 樫原 優花F3163石井
10 安藝 瑞來G3157藍住東
11 海野 夏希F2160南部
12 丸月 瑠七PG2160松茂
13 矢野 紗愛G2150城東
14 川角 柚月F2157城東
15 山﨑 柚奈G2150大麻
16 矢野 弥音F2155南部
17 横山 操GF1157鳴門一
18 太刀野 奏音F1167三野
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島③ 城南



コーチ 東谷 悦生
アシスタントコーチ 安藝 日向
マネジャー 太尾 茅咲希

No. 選手名P学年身長出身中
石田 珠梨F3163城西
5 亀井 陽花F3165国府
6 桑田 凉羽G3165津田
7 松本 遥C3176松茂
8 永松 ゆめF3169八万
9 石井 百花G3159上八万
10 三好 さくらG2161徳島
11 高橋 悠愛G2160石井
12 吉本 燿F2166国府
13 矢部 綾香F1167北島
14 野口 晴F2159国府
15 江本 結F2162鴨島一
16 井川 奏羽G1164藍住東
17 泉 あすかF1167徳島
18 一楽 愛裕F1161鳴門一
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
徳島④ 海部



コーチ 多田 孝司
アシスタントコーチ 前田 裕規
マネジャー 佐川 幸子

No. 選手名P学年身長出身中
1 川下 胡桃1158松茂
松本 紗理菜3166市場
3 佐藤 麗央奈2166八万
4 飯尾 澪2158市場
5 前山 まい3152徳島
6 三木 楓3159尾山台
7 坂本 睦実2160石井
8 関原 好愛2155加茂名
9 泉野 美香3161八万
10 寺尾 沙笑C2167城西
11 樫詰 優奈1149鳴門一
12 ヘリアニーサ 愛梨3164西成
13 金山 結乃1160阿波
14 西 喜未佳1162美木多
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川① 英明



コーチ 塩入 望
アシスタントコーチ 井上 晃
マネジャー 竹内 彩夏

No. 選手名P学年身長出身中
樫山 果歩G3153善通寺東
5 小浜 心夢PF3168北谷
6 遠藤 芽唯PF3163丸亀東
7 山本 一葉C2172大阪薫英女学院
8 森本 真優PF2165北谷
低田 紫月G3159香東
10 前里 奏李SG3159北谷
11 有津 優衣奈SG3155三和
12 銘苅 妃々哩SG2153北谷
13 山地 心音F2164玉藻
14 平金 優海PF2164善通寺東
15 増田 玲奈F3160善通寺東
16 阪本 優日SG3159大阪薫英女学院
17 宮本 望愛SG2153飯山
18 野村 玲夏G1160保内
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川② 高松南



コーチ 山下 浩二
アシスタントコーチ 高田 愛佳
マネジャー 小林 真菜

No. 選手名P学年身長出身中
彈正原 かれんSF3164坂出
2 三島 果子SG3152香川大教育学部附坂出
4 林 くるみPF1162善通寺東
6 溝渕 加奈PG2152一宮
7 高科 美来SF2158一宮
8 辨木 緩那SG3161飯山
10 小林 朋花PF1167協和
11 小野 夏萌SG1162丸亀西
12 山田 瞳SG1159丸亀西
13 大磯 菜月SG3162山田
14 川口 菜々PG1150国分寺
17 迫田 優月PG2156香東
23 大久保 優姫SG3156多度津
25 竹中 夢乃SG2158丸亀東
88 岡本 梨華子SG3158丸亀西
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川③ 高松北



コーチ 塩飽 知世
アシスタントコーチ 三田 和也
マネジャー 八幡 愛基

No. 選手名P学年身長出身中
吉原 瑚乃美PG3160高松北
5 有馬 凛SG3152高松北
6 井内 夢珠F3162高松北
7 阿部 葵C3167桜町
8 谷 こころSG3150龍雲
9 片山 桃香SG3161白鳥
10 増田 萌生PG2161宇多津
11 平林 みづきC2165宇多津
12 大上 和奏F2163綾川
13 吉原 梢愛PG1150高松北
14 井内 珠々SG1154高松北
15 川西 未夢C1171高松北
16 多田 莉徠F1163高松一
17 黒田 美結F1162牟礼
18 駒場 春菜SG2164高松一
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
香川④ 高松中央



コーチ 髙橋 大輔
アシスタントコーチ 増田 楓
マネジャー 佐藤 磨良

No. 選手名P学年身長出身中
0 兼若 来怜羽 PG2156丸亀東
1 中嶋 紗都SF2164桜町
2 濱田 来未SG3159木太
7 地田 真七美SG3163三木
藤井 琴羽SG3160国分寺
13 川染 煌姫SG1168一宮
14 眞部 春花PG2158高松一
15 英 夏恋SF1165太田
16 山下 実友PF2172高松一
18 河﨑 心咲PG1156坂出
21 安西 琉夏SF1168龍雲
24 池田 陽菜日SF2161一宮
28 森野 はる花SF3163香川大教育学部附高松
42 河野 妃杏子PF2166白峰
91 藤田 征絆代PF3165さぬき南
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛① 聖カタリナ学園



コーチ 田村 佳代
アシスタントコーチ 後藤 良太
マネジャー 戸田 梓咲

No. 選手名P学年身長出身中
村上 花穂子SG3162勝山
5 大﨑 めいPG3160垂水
6 尾﨑 希星PF3171鴨川
7 権藤 乃愛PF3168松山西
8 佐藤 志菜乃SG3168八王子一
9 河野 由奈SF3167大洲北
10 豊島 琉瑠PF3170鴨川
11 佐々木 結愛PG3155新座二
12 古森 侑海SF3167城東
13 堤 優和PF3169高南
14 山﨑 悠生SG3160就実
15 小笠原 智華SG3158鴨川
16 丸谷 莉子PG2157高南
17 中田 めいPF2171桃山
18 中澤 虹晴PF2171稲城一
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛② 済美



コーチ 中川 香一郎
アシスタントコーチ 伊藤 暖
マネジャー 川元 菜摘

No. 選手名P学年身長出身中
相坂 朋佳F3172川東
5 佐野 樹里奈G3154鴨川
6 村上 椎菜SG3160重信
7 大川 愛琉乃F3162川東
8 敷地 琉羽SG2153勝山
9 榊原 楓菜G2154城東
10 藤田 いちごF2165土居
11 渡邊 結衣G2166川東
12 大村 陽菜F2167松山南
13 松岡 紗奈F2168今治西
14 靏山 世奈F2173岡田
15 越智 珠希G1154今治西
16 矢野 沙希SG1155玉川
17 稲垣 星南F1163三津浜
18 水田 真央F1168中萩
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛③ 松山北



コーチ 前田 周二
アシスタントコーチ 濱松 久美子
マネジャー 宇髙 詩央

No. 選手名P学年身長出身中
大内 愛理澄G3159内宮
1 服部 茉白F3158
2 髙野 杏莉F3165余土
3 楠本 風花F3161勝山
7 高橋 美紗F3164松山南二
10 前野 凌音G2163勝山
12 蒲池 姫奈F2162重信忠
13 大﨑 あすひF3160松山南二
15 丹生谷 萌杏F3160砥部
17 田中 心菜F2163三津浜
21 野本 あんG2157道後
25 福田 華奈G3162城西
26 三瀬 琴愛G2154津田
27 新岡 樹F1161三津浜
28 別宮 梨乃F3163北伊予
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
愛媛④ 大洲



コーチ 藤原 美里
アシスタントコーチ 谷口 誠浩
マネジャー 𠮷本 早希

No. 選手名P学年身長出身中
林 日南子SF3153新谷
5 畑 紫織PG3151大洲北
6 上岡 百佳PF3161大洲南
7 上川 珠侑SG3160大洲南
8 永原 実咲PG3152大洲北
9 永沢 杏里SG3156宇和
10 瀧川 陽莉PF3160宇和
11 矢野 賀子SG2147大洲南
12 塩井 来旺PG1153大洲北
13 原井川 蘭PG1157宇和
14 土井 智奈美SF1164大洲北
15 立林 玲杏SF1152平野
16 永沢 悠里SG1158宇和
17 奥嶋 まなみPF1170八代
18 二宮 賀寿美SF1166大洲北
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知① 岡豊



コーチ 川井 文雄
アシスタントコーチ 田邊 ゆい
マネジャー 田中 はづき

No. 選手名P学年身長出身中
藤岡 由名SF3162城東
5 市川 菜月PG3153東津野
6 大久保 海優PF3164城東
7 伊藤 知里PF3170北陵
8 宇野 姫奈SG1160香寺
9 徳弘 ももSF3159室戸
10 山本 春風SF3159潮江
11 西川 琉花PG2147弥富北
12 西澤 彩奈SG3160城東
13 森田 茄月菜PF3162中村西
14 箭野 結香PF3163西部
15 伴ノ内 夏澄PF2162北陵
16 仙頭 万寿菜SG2158介良
17 西村 奈津PF2163伊野
18 祖父江 南月PF1160西部
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知② 高知中央



コーチ 吉岡 利博
アシスタントコーチ 和田 美代子
マネジャー 井上 心陽

No. 選手名P学年身長出身中
3 斎藤 帆花SG2162鳴門一
5 ゴムウ アストゥC3183CEM SCAT URBAM
12 酒井 美杏PG3168玉川
13 長濱 羽衣音F3167長洲
14 池田 梓紗G2151三和
15 井出 亜依香SF3165初雁
16 長濱 彩花F3165長洲
17 小林 真麻PF2167彦糸
大須賀 さよG3165北里
24 高田 紗奈SF3162鹿島
33 佐久間 乃亜SG1162榛松
39 児玉 樹美F3165竜操
43 平良 美海G1156佐敷
55 荒木 小百合PG1155香芝西
59 小堀 結G2155千寿青葉
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知③ 高知商



コーチ 高橋 竜二
アシスタントコーチ 藤原 貞男
マネジャー 竹内 ちとせ

No. 選手名P学年身長出身中
2 山本 こころPF2162
中川 琳惺SG3161北陵
15 大﨑 優那C3167葉山
21 杉本 瑠夏C1171横浜
26 川上 真央PF2165高岡
28 井原 杏樹SF2163三里
30 山田 実桜SF3165伊野
33 黒沢 真衣PG2158
34 久保 杏莉SG2161西部
36 細川 芽衣PG1154一宮
47 西川 陽世里SG1164北陵
48 佐藤 初音PF1163介良
61 山下 果穂SF1169高知学園
63 松井 柑奈PG1154介良
82 花岡 芽紗SG1163高知学園
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
高知④ 明徳義塾



コーチ 藤井 正幸
アシスタントコーチ 小谷 洋
マネジャー

No. 選手名P学年身長出身中
1 佐藤 笑花SF2171明松
2 梶原 あられG1160桜町
10 田岡 凪G2166富雄
12 久野 心李SF2172伏虎義務教育学校
15 笹岡 初華G1155介良
17 岩﨑 ひなたSG2160松陵
19 竹村 宙咲G2158貝塚一
24 石原 舞子SF2169佐井寺
31 藤井 紗希G2155三島西
33 林 桜花SG1160介良
52 鈴木 穂海SF2170紀之川
70 村田 彩音PF2169高槻九
77 森田 楓花PF1177山田東
(87) 森山 優花PF2173大阪薫英女学院
99 多田 千幸里SF2171豊中一
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ





PICK UP