月刊バスケットボール8月号

『令和6年北信越高等学校体育大会 第63回北信越高等学校バスケットボール選手権大会』特設ページ(日程・出場校&選手名鑑・トーナメント表)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【日程】  2024(令和6)年6月15日(土)、16日(日)
【会場】  富山県総合体育センター(A・Bコート/富山県富山市)、富山市総合体育館(C・Dコート/富山県富山市)、滑川市総合体育センター(E・Fコート/富山県滑川市)


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月15日(土)/Cコート/9:00〜
スコア 北越(新潟③)
21 10131862
1st 2nd3rd4th合計
10 12182464
北陸(福井①)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/9:00〜
スコア 富山商(富山②)
20 1724970
1st 2nd3rd4th合計
24 21151474
小松大谷(石川③)

【1回戦】6月15日(土)/Aコート/10:40〜
スコア 開志国際(新潟①)
30 312331115
1st 2nd3rd4th合計
11 391639
富山工(富山④)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/10:40〜
スコア 松本第一(長野②)
16 189952
1st 2nd3rd4th合計
13 1015543
福井商(福井②)

【1回戦】6月15日(土)/Cコート/10:40〜
スコア 東海大付諏訪(長野①)
19 303420103
1st 2nd3rd4th合計
8 11131042
桜井(富山③)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/10:40〜
スコア 帝京長岡(新潟②)
27 14231882
1st 2nd3rd4th合計
12 10122559
金沢市工(石川②)

【1回戦】6月15日(土)/Cコート/12:20〜
スコア 長野吉田(長野③)
16 8161757
1st 2nd3rd4th合計
23 18231781
北陸学院(石川①)

【1回戦】6月15日(土)/Dコート/12:20〜
スコア 高岡第一(富山①)
28 252627106
1st 2nd3rd4th合計
26 23252296
足羽(福井③)

【2回戦】6月15日(土)/Aコート/14:00〜
スコア 開志国際(新潟①)
37 273116111
1st 2nd3rd4th合計
11 6141041
松本第一(長野②)

【2回戦】6月15日(土)/Cコート/14:00〜
スコア 小松大谷(石川③)
13 1891252
1st 2nd3rd4th合計
18 26262797
北陸(福井①)

【2回戦】6月15日(土)/Dコート/14:00〜
スコア 東海大付諏訪(長野①)
11 13151352
1st 2nd3rd4th合計
11 18131355
帝京長岡(新潟②)
【2回戦】6月15日(土)/Cコート/15:40〜
スコア 高岡第一(富山①)
19 2381363
1st 2nd3rd4th合計
23 303633122
北陸学院(石川①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月16日(日)/Aコート/10:40〜
スコア 開志国際(新潟①)
23 18201879
1st 2nd3rd4th合計
7 24132064
北陸学院(石川①)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月16日(日)/Bコート/10:40〜
スコア 帝京長岡(新潟②)
12 1571347
1st 2nd3rd4th合計
28 916861
北陸(福井①)
関東大会2023バスケットライブ

【3位決定戦】6月16日(日)/Bコート/14:00〜
スコア 北陸学院(石川①)
17 16131662
1st 2nd3rd4th合計
15 15101151
帝京長岡(新潟②)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月16日(日)/Aコート/14:00〜
スコア 開志国際(新潟①)
28 23152692
1st 2nd3rd4th合計
16 20211976
北陸(福井①)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
長野 東海大付諏訪1位
松本第一 2位
長野吉田 3位
新潟 開志国際1位
帝京長岡 2位
北越 3位
富山 高岡第一1位
富山商 2位
桜井 3位
富山工 4位
石川 北陸学院1位
金沢市工 2位
小松大谷 3位
福井 北陸1位
福井商 2位
足羽 3位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野① 東海大付諏訪



コーチ 小滝 道仁
アシスタントコーチ 武田 奎梧
マネジャー 小笠原 拓真

No. 選手名P学年身長出身中
渡邊 大翔PG3176山田
7 阿部 勇咲PG1180角館
8 入野 英幸SG3181茅野東部
9 持丸 昭人PG2170古賀東
13 廣岡 律輝SG2184豊野
18 菊池 優聡SG3172静岡大成
19 大脇 颯介SF3194女鳥羽
22 浅野 暖大PF3185青葉
23 アデテュラ ダニエル健聖SF3180蒲原
33 倉田 大地PG3171広陵
34 大池 耕太郎PF3186小諸東
35 宮澤 遥人SF3185上田六
39 蓮見 涼PF3187田柄
46 松永 憲志朗PF2184北里
58 千田 健太C1192湯沢南
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野② 松本第一



コーチ 志尾本 拓人
アシスタントコーチ 栁澤 健太郎
マネジャー 阿部 煌

No. 選手名P学年身長出身中
2 滝澤 大和PG3168岡谷北部
3 藤森 海知SF3183広陵
4 青木 渓太郎C3189永明
6 番場 光来SF3178櫻ヶ丘
7 鹿毛 亮汰SG3173広陵
11 上野 寛太SF1178赤穂
14 最上 碧仁G2180更埴西
15 長谷川 莉旺G2173大崎学園
20 山田 聖也SG2173新潟柳都
33 中山 亜秋C3181箕輪
34 遠藤 陽PF3180鎌田
55 小田切 快G3174伊那東部
78 鳥山 瑛登SF2178岡谷東部
84 橋詰 勲希C2184広徳
96 黒岩 悠羽SG2174柳町
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野③ 長野吉田



コーチ 荒木 志勇人
アシスタントコーチ 佐藤 雅訓
マネジャー 漆谷 晴奈

No. 選手名P学年身長出身中
0 矢沢 岳也SF3175墨坂
1 深澤 郁頼PG2170長野東北
2 木下 晴喜PG3165更北
3 宮入 煌PG2165戸倉上山田
4 宮島 禎希PF3177裾花
5 小平 竜聖C2187中野平
6 田中 竜太郎SF3178上田五
飯塚 雅仁SF3182櫻ヶ岡
8 山口 智生PG3163長野東部
9 塚田 雅規SG2175犀陵
10 小林 拓未SG3178長野東部
11 緑川 玄PF2178更埴西
12 山岸 結太SG3170相森
14 田中 大獅PF1189上田五
16 伊藤 昌SG3163飯綱
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟① 開志国際



コーチ 富樫 英樹
アシスタントコーチ 津野 祐樹
マネジャー キング 太

No. 選手名P学年身長出身中
清水 脩真PG3167椿森
5 平良 宗龍PG3183金城
6 千保 銀河SF3190滑川
7 前田 ヘンリー有聖SF3181清泉
8 高野 拓泉PF3189北会津
9 平良 奏龍SG2177兼城
10 北村 優太PG2173布水
11 小泉 俊介SG2176津軽
12 中塚 遼人SF2188黒埼
13 髙橋 歩路SF1190十文字
14 サニ オルワセグン ファルクC2202COMMUNITY SECOUNDARY SCHOOL
15 ネブフィ ケルビン シェミリーC3198A&T COLLEGE
16 阿部 航介SF3177永山
17 北本 慶志SG2180布水
18 磯部 大悟PF2191本丸
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟② 帝京長岡



コーチ 柴田 勲
アシスタントコーチ 椛澤 直人
マネジャー 田野 彩夢

No. 選手名P学年身長出身中
八幡 花之輔SG3173尾久八幡
5 上村 敏毅PF3184塩沢
6 山田 悠翔SF3176鏡が沖
7 藤田 珀SF1189実践
8 清水 天太SG2178城西
9 田巻 彪雅SF2187三条一
10 友澤 琉唯SG3175吉田
11 青木 凰介SF3179水戸一
12 長谷川 鈴SG1174塩川
13 佐藤 洸空PG3169広神
14 オラタンジ アヨデジ ダニエルC3195ST.EMMACOMPREHENSIVE
15 須藤 汐音PF3186館林一
16 宮嶋 秀彰PG3168誠風
17 塚田 大雄SF3178利根
18 奈良 翔留SF3184宗岡二
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟③ 北越



コーチ 後藤 寛史
アシスタントコーチ 岩片 俊洋
マネジャー 三原 佑月

No. 選手名P学年身長出身中
2 白井 大樹PG3171宮浦
3 小倉 一真C3183猿橋
7 石本 絆湊PG2168新津五
11 渡邊 凌久SF3174亀田
12 金子 日々輝PF3184村松桜
16 杉原 塑来PG3170松浜
17 西潟 隼PG3168本成寺
23 村山 陽音PF2181本丸
25 信田 快成PF3184新潟大附新潟
26 広田 稜PG2176新潟柳都
27 坂口 風琉SG3173東石山
30 田中 晋瑛SG3176横越
34 小林 海輝PF3182五十嵐
(51) 桑原 克典SF3186白新
91 田巻 奏明PG3164三条三
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山① 高岡第一



コーチ 坂本 尭志
アシスタントコーチ 太田 晴
マネジャー 山﨑 圭吾

No. 選手名P学年身長出身中
東海 遥生SG3181(TWB)
5 澤 優弥SG3173(魚津東部)
6 永原 嵩真SG3180(奥田クラブ)
7 上田 雄和SG2176(入善西クラブ)
8 古市 蓮SG3168(奥田クラブ)
9 名畑 洸星PG2183(出町ゴールデンウォーリアーズ)
10 横山 駈SF2182(入善西クラブ)
11 柴田 大暖SG1178(TWB)
12 中村 藍志SG2180(入善西クラブ)
13 表 俊太郎SG2173(奥田クラブ)
14 白木 颯太PG1176(TWB)
15 澤田 新PF2181(高岡ホークス)
16 橋場 弘征PG1176(TWB)
17 田中 雄蒼SF2186(入善西クラブ)
18 新酒 諒輔SF1185(富山グラウジーズU15)
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山② 富山商



コーチ 荒川 和樹
アシスタントコーチ 坂本 康燿
マネジャー 岩本 仁輝

No. 選手名P学年身長出身中
藤井 誠也SF3175滑川
5 岡本 樹PF3182速星
6 塩田 涼斗SF3182山室
7 萩中 蒼暉SG3172堀川
8 堀井 晃心郎SG3174富山北部
9 飯田 春希PG3168八尾
10 長戸 優汰PF3176八尾
11 松田 禅生SG2167明峰
12 新木 敬大PG2172富山北部
13 刀野 翔C2188堀川
14 浅野 槙斗SG3170八尾
15 富田 一颯PG1170奥田
16 笹岡 蒼太PF1182奥田
17 志鷹 陽SF1182奥田
18 清本 孔明SG3178八尾
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山③ 桜井



コーチ 西島 直希
アシスタントコーチ 若月 風太
マネジャー 中易 快生

No. 選手名P学年身長出身中
小松 翔弥G3171奥田
5 石塚 幸輔SG3176滑川
6 道下 朔弥G3170入善
7 小路 太陽G3178入善西
8 下町 侑駕SG3178入善西
9 嘉義 星也G3176入善
10 遠藤 蒼太C3182奥田
11 上田 浩輔G3168上市
12 上原 悠太PF2178入善西
13 高倉 渚生G3168入善西
14 古畑 桔平C3180入善
15 谷崎 由尚C3180魚津東部
16 栗虫 脩也F3178入善
17 宮崎 快生F3183魚津西部
18 田中 海凪PF3181朝日
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山④ 富山工



コーチ 上田 遼馬
アシスタントコーチ 松井 昭博
マネジャー 大杉 琥珀

No. 選手名P学年身長出身中
林 翠生PG3175入善西
5 窪田 翔琉PF2180奥田
6 横田 悠樹SF3172奥田
7 青木 智裕SF3174奥田
8 竹田 翔生SF2177小杉
9 浦上 浩太朗C2187山室
10 山本 永絆SF3173呉羽
11 石川 隆之介PG2168富山東部
12 島崎 琉生SG2169富山南部
13 田中 珀芯SG3172杉原
14 青山 翔SF3174速星
15 五十嵐 琉斗C2184富山北部
16 松長 陽翔PG2176奥田
17 箕輪 琉聖PF2180速星
18 山本 愛生PG1175奥田
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川① 北陸学院



コーチ 濱屋 史篤
アシスタントコーチ 能谷 槙
マネジャー 荒木 郁海

No. 選手名P学年身長出身中
1 小野 蓮太SG2180志段味
2 戸田 芯SG3174八雲
3 黒島 祥太C3187布水
5 川上 蒼史SF3180奥田
6 アーロン リビングストーンC1195ECWAGOODNEWS
9 遠藤 壮真SF3180御殿場
18 須﨑 陽大PF3187梅丘
荒川 乃斗SF3185光陽
35 西海土 成嘉PG3185西川
45 宮西 岳昂SG3177布水
65 石黒 理穏PG2172出町
72 エメジュル 比呂斗PF2190紫錦台
77 神保 旺介PG2180布水
82 藤原 弘大SF1183四日市メリノール学院
84 阿部 翔温C2194京都精華学園
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川② 金沢市工



コーチ 越後 隆光
アシスタントコーチ 朝倉 翼
マネジャー 松本 千愛

No. 選手名P学年身長出身中
0 磯野 羽琉SF3177美川
5 山本 剛煌SF3175錦城
6 谷内 敦哉PF3182緑丘
7 村井 悠至SF2183南部
8 山本 信C2190宝達
9 佐野 正樹SG2176七尾
本間 優真PG3180美川
12 荒内 優樹SF3180錦城
13 山本 悠貴SF3180中島
16 岩下 大翔SG2183中島
17 岩下 大雅PF1182中島
23 関森 貴哉SG3170宝達
29 井上 歩日PG1175美川
35 池島 悠真C1186中能登
37 宮村 涼太PF3175鳴和
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川③ 小松大谷



コーチ 松田 雄磨
アシスタントコーチ 松井 直輝
マネジャー 山本 理心

No. 選手名P学年身長出身中
木下 翔太F3182森本
5 的場 莉久SF3179
6 山本 明武PF2191山中
7 平本 陽葵PG2180光陽
8 濱森 涼生G3166根上
9 岡本 一毅SF2185小浜二
10 田中 陽土SG2184小浜二
11 西田 貫佑SG2182錦城
12 座主 悠翔SG3175中島
13 中西 涼汰郎G3166安宅
14 笹野 柊斗SG3174能都
15 岡島 圭佑C2189明道
16 室田 成PG2175明道
17 山川 寿瑳SG3171錦城
18 関戸 湧希F3175松陽
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井① 北陸



コーチ 久井 茂稔
アシスタントコーチ 八木 昌幸
マネジャー 高尾 星那

No. 選手名P学年身長出身中
和田 拓磨F3188五井
5 平澤 友真F3184碧南南
6 古西 大陽G3168倉敷南
7 峯田 倖成G3177平坂
8 土合 夢咲F2183富木島
9 堀井 大河F2192百間
10 カベンゲレ ウイブン ジョナタンC1198HOLY ANDREA
11 ムトンボ カベヤ エノックC3198SAINT ANDREA
12 松本 晃大F3180鶴岡一
13 濵岡 隼F3183松陵
14 大山 昊峻F3187
15 山田 翔椰G2170コザ
16 白野 仁F2180西ノ島
17 緑川 晴斗G1180郡山三
18 岩門 和樹G1172出雲二
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井② 福井商



コーチ 山田 真輝
アシスタントコーチ 西 憲幸
マネジャー 熊谷 朋歩

No. 選手名P学年身長出身中
森廣 凜汰郎C3188開成
5 定池 柊SG3175成和
6 籔内 拓実SG3173南越
7 棚池 銀太PF3180中央
8 長谷川 愛斗SG3173中央
9 竹内 悠真PF2182成和
10 伊藤 煌徠G2165坂井
11 米元 諒太SG2177坂井
12 谷口 輝C2186大東
13 大矢場 暉G2175松岡
14 小林 怜史F1182丸岡
15 松浦 瑠空SG1175灯明寺
16 竹内 俊紀G1171成和
17 塚谷 拳士郎F2175明倫
18 西山 翔天SG3172明道
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井③ 足羽



コーチ 長谷川 雅之
アシスタントコーチ 田中 拓海、新本 健翔
マネジャー 内田 七海

No. 選手名P学年身長出身中
戸枝 遼真SG3174松岡
5 野口 莉都PG3170成和
6 宇留賀 陽登C3187成和
7 五十嵐 晟PF3180灯明寺
8 山本 紘己C2182中央
9 岩本 彗斗SF1173南越
10 水野 陸SG2172中央
11 大塚 陽PG3171鯖江
12 藤井 楓真SF2171灯明寺
13 宇野 志童PF3179灯明寺
14 毛利田 憧PG2166武生二
15 黒田 煌生SF2174東陽
16 今津 怜SG2165成和
17 松田 隼暉SF3176明道
18 髙野 力輝PF3179武生一
月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ






  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【1回戦】6月15日(土)/Aコート/9:00〜
スコア 鵬学園(石川①)
31 23171990
1st 2nd3rd4th合計
5 1031028
呉羽(富山④)

【1回戦】6月15日(土)/Bコート/9:00〜
スコア 福井工大附福井(福井②)
15 16112264
1st 2nd3rd4th合計
17 27221985
開志国際(新潟②)

【1回戦】6月15日(土)/Eコート/9:00〜
スコア 日本航空石川(石川③)
20 17181974
1st 2nd3rd4th合計
25 1591463
足羽(福井①)

【1回戦】6月15日(土)/Fコート/9:00〜
スコア 砺波(富山②)
12 17121051
1st 2nd3rd4th合計
17 20151769
長野日本大(長野③)

【1回戦】6月15日(土)/Eコート/10:40〜
スコア 新潟中央(新潟①)
27 17181274
1st 2nd3rd4th合計
12 10181252
高岡商(富山③)

【1回戦】6月15日(土)/Fコート/10:40〜
スコア 津幡(石川②)
16 372918100
1st 2nd3rd4th合計
17 11233384
佐久長聖(長野②)

【1回戦】6月15日(土)/Eコート/12:20〜
スコア 福井商(福井③)
15 8121651
1st 2nd3rd4th合計
17 16151563
龍谷富山(富山①)

【1回戦】6月15日(土)/Fコート/12:20〜
スコア 東海大付諏訪(長野①)
9 169943
1st 2nd3rd4th合計
22 29151076
新潟産大附(新潟③)

【2回戦】6月15日(土)/Aコート/12:20
スコア 鵬学園(石川①)
28 24221387
1st 2nd3rd4th合計
12 1053259
開志国際(新潟②)

【2回戦】6月15日(土)/Eコート/14:00〜
スコア 長野日本大(長野③)
8 1582051
1st 2nd3rd4th合計
17 17231976
日本航空石川(石川③)

【2回戦】6月15日(土)/Fコート/14:00〜
スコア 新潟中央(新潟①)
20 14141361
1st 2nd3rd4th合計
16 13202271
津幡(石川②)

【2回戦】6月15日(土)/Eコート/15:40〜
スコア 新潟産大附(新潟③)
20 12131762
1st 2nd3rd4th合計
13 10171050
龍谷富山(富山①)





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
【準決勝】6月16日(日)/Aコート/9:00〜
スコア 鵬学園(石川①)
20 21281483
1st 2nd3rd4th合計
16 1091550
新潟産大附(新潟③)
関東大会2023バスケットライブ

【準決勝】6月16日(日)/Bコート/9:00〜
スコア 津幡(石川②)
13 17161359
1st 2nd3rd4th合計
14 12151758
日本航空石川(石川③)
関東大会2023バスケットライブ

【3位決定戦】6月16日(日)/Bコート/12:20〜
スコア 新潟産大附(新潟③)
20 715749
1st 2nd3rd4th合計
25 16221679
日本航空石川(石川③)
関東大会2023バスケットライブ

【決勝】6月16日(日)/Aコート/12:20〜
スコア 鵬学園(石川①)
26 29242099
1st 2nd3rd4th合計
14 14201159
津幡(石川②)
関東大会2023バスケットライブ





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
チーム名県大会(予選)結果
長野 東海大付諏訪1位
佐久長聖 2位
長野日本大 3位
新潟 新潟中央1位
開志国際 2位
新潟産大附 3位
富山 龍谷富山1位
砺波 2位
高岡商 3位
呉羽 4位
石川 鵬学園1位
津幡 2位
日本航空石川 3位
福井 足羽1位
福井工大附福井 2位
福井商 3位





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野① 東海大付諏訪



コーチ 神澤 徳
アシスタントコーチ 有賀 正秋
マネジャー 山本 愛

No. 選手名P学年身長出身中
菅谷 ゆめのPG3162豊野
5 松山 空未PF3170豊南
6 吉田 和PG3163豊野
7 芦田 夕佳PF3167開成
8 永倉 百音SF3163未野原
9 松尾 来愛SF3162筑摩野
10 植松 楓羅SF3160高根
11 高野 愛PG3158府中
12 武山 心蘭PG3158若葉
13 佐々木 はず妃PF2167富士見
14 矢島 瞳C2177富士見
15 坂庭 優良SF2163志茂田
16 丸山 凛心PF2166箕輪
17 滝澤 知歩羅PG2158箕輪
18 真道 彩花PF1167猿橋
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野② 佐久長聖



コーチ 小俣 香奈
アシスタントコーチ 細山 夢果
マネジャー 冨田 真帆

No. 選手名P学年身長出身中
7 東方 結菜PF2165赤穂
11 羽毛田 澪PG1160塩田
12 細田 梨乃SG1158伊那
14 野村 祐里PF2164野沢
下枝 彩桜PG3166
23 早乙女 紗奈PG1152鶴ヶ島藤
24 石原 桃音SG2152軽井沢
25 三井 羽乃SG1163真田
30 田和 里彩PG1155南が丘
31 鈴木 彩乃SG3158中込
32 林 優乃SF2163駒ヶ根東
37 小山 実花SF3163高社
42 田島 四葉PF1165川中島
74 猪股 慧SF2164川中島
87 小山 果花SF3163高社
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
長野③ 長野日本大



コーチ 佐圡 透
アシスタントコーチ 塚田 和俊
マネジャー 山嵜 莉音、武田 詩葉

No. 選手名P学年身長出身中
粟津 梨奈F3165豊野
5 滝澤 紗音G3160櫻ケ岡
6 藤澤 夏妃F3163豊野
7 小林 冬愛C3171三陽
8 田仲 苺央G3158三陽
9 山口 葵F3165相森
10 小林 芽瑠音G3157東部
11 小林 咲月F3164中野平
12 箕輪 歩華C3165佐久東
13 中村 彩愛C3167戸倉上山田
14 目黒 花菜F3163須坂東
15 滝沢 侑愛F3165三陽
16 大橋 のんG3160東北
17 谷津 あみ菜C3169信州大附長野
18 大峡 愛友奈G3161東北
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定





  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟① 新潟中央



コーチ 関川 哲平
アシスタントコーチ 小林 武彦
マネジャー 松村 那奈

No. 選手名P学年身長出身中
1 岩﨑 奈子SF2171赤塚
2 生田 茉央SG2167赤塚
5 増井 ななみSG2165
10 太田 さくらSG3157七葉
12 川村さくらSF3163巻東
14 田中 愛実SG3165長岡大島
20 柏木 葉月SG3167堀之内
22 板垣 希音SF3164高志中等
32 笹川 結衣PG3153坂井輪
田中 愛来PG3165長岡大島
55 岩田 奏音C3174関屋
65 大﨑 優杏PF3171長岡大島
70 山本 一葉PG2151亀田西
73 筧 芳野SF3168石山
88 鈴木 真桜SF2165小針
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟② 開志国際



コーチ 西村 渉
アシスタントコーチ 中島 彩衣
マネジャー 相馬 珠里

No. 選手名P学年身長出身中
4 佐藤 珠里C1173秋田東
福永 菜月SG3162八千代台西
6 竹園 結月F3168義務教育学校くすは縄手南校
7 福山 紗也佳F3168八王子一
8 末廣 舞由SG3159折尾
9 小林 由奈PG3158陽南
10 樋口 碧F1175小千谷
11 伊藤 紗也PG3156男鹿東
12 小原 彩依SG3160南城
13 星 舞佳PF2172
14 小林 恭佳PF3171小川
15 内藤 莉緒C3174城東
16 宇梶 理桜SG3165おゆみ野南
17 内田 壽音PG2160陽南
18 鈴木 美結F2173郡山三
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
新潟③ 新潟産大附



コーチ 佐藤 裕幸
アシスタントコーチ 吉田 久瑠実
マネジャー 中川 夏寧

No. 選手名P学年身長出身中
田島 加奈SG3162堀之内
5 朝倉 由輝乃PG3159名和
6 岩崎 一愛PG3159藤代南
7 沼田 天音SG3157浅川
8 小池 瑛麻SF3155大島
9 岡田 莉帆PG3152植竹
10 阿部 音杏SF3157北西
11 草壁 紗寧SG2162田彦
12 鈴木 杏奈SF2162北西
13 木澤 真穂SF1168牛久
14 横小路 菫PF3168櫛形
15 小林 初音実PF3168北西
16 本間 結良PF3167本丸
17 宮住 咲希C2172本丸
18 サンネ アイサトゥC1193KAW KAW EDUCATION
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山① 龍谷富山



コーチ 佐藤 肇
アシスタントコーチ 有山 景子
マネジャー 酒井 理羽

No. 選手名P学年身長出身中
中野 真優PG3162奥田
5 笹木 瑠那PG3156魚津西部
6 赤木 なるみSF3172陽北
7 伊藤 想乃香PF2175明峰
8 竹部 美咲C2175出町
9 小幡 明日奏SG3160早月
10 河﨑 瑠那SG3155魚津西部
11 川西 渚紗PF3168奥田
12 廣岡 一花SF3164五位
13 赤坂 菜緒SF2170明峰
14 黒田 紗矢SG2158芳野
15 新﨑 馨SG2170明峰
16 橘 志帆SF2166高岡西部
17 林 えりPG2164出町
18 矢野 凛PF2166明峰
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山② 砺波



コーチ 板井 巌
アシスタントコーチ 開發 日向子
マネジャー 明瀬 由依

No. 選手名P学年身長出身中
堀田 桃菜F3165出町
5 二口 実織PG3163南星
6 吉野 真緒C3165福野
7 金田 奈樹SG3156井波
8 殿村 穂乃歌F3159小杉
9 北浦 彩華PG3154五位
10 幡谷 咲妃C2171庄西
11 馬場 紗月SG2163出町
12 佐藤 心愛G2166庄西
13 川合 天歩F2166般若
14 森 天音C2167般若
15 堀田 帆那F1165出町
16 林平 和海G1156輪島
17 大澤 美桜F1165般若
18 川原 優花F1161出町
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山③ 高岡商



コーチ 橘 昌二
アシスタントコーチ 飴井 貴博
マネジャー 高林 鈴梛

No. 選手名P学年身長出身中
浜谷 珠果F3170小杉
5 橋場 日乃音SG3160出町
6 原野 瑞希SG3156般若
7 野村 佑希SG3165出町
8 羽岡 雅SG3159新湊
9 笹尾 愛緑SG3159西條
10 若林 ななかG3158新湊
11 土田 小百合SG3162出町
12 山崎 華奈SG3157般若
13 嶋原 心優F2164西條
14 堀 楽音SG2152出町
15 山崎 佑華F2162般若
16 小倉 美央C2169出町
17 谷井 咲音G2160庄西
18 苗加 怜奈C2173福野
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
富山④ 呉羽



コーチ 喜入 大地
アシスタントコーチ 若林 学
マネジャー 西村 千尋

No. 選手名P学年身長出身中
稲沢 凛央SG3154大門
5 藤井 優空SG3157富山西部
6 中嶋 里咲子G3153富山大附
7 岡田 百々花PF3160速星
8 島田 紗和F3157和合
9 八木 結菜SG3160富山北部
10 深野 結愛F2164速星
11 仲田 絆七F2161早月
12 蘇田 美羽G2155富山北部
13 島田 沙奈C2165芳野
14 岡村 はるかSG2159富山北部
15 江端 紅葉C1173奥田
16 山田 楓乃PF1163小杉
17 西田 真緒G1153上市
18 金崎 蒼F2165富山北部
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川① 鵬学園



コーチ 本間 遼太郎
アシスタントコーチ 柿島 誠一
マネジャー 杉本 菜陽

No. 選手名P学年身長出身中
下地 李采SG3167豊見城
5 山田 真緒PF3168七尾
6 松本 凜々子PG3152布水
7 朝倉 乃愛SF3169美川
8 ヌドゥブエゼ オニニエチ グレイスC3193Ilupeju Junior Grammar School
9 山本 弥音PG2169七尾
10 大塚 唯葉SG3157中能登
11 出見世 夏光SG2162七尾
12 平山 桃歌C2172能登香島
13 鷲尾 虹美SG2161美川
14 井畑 友伽PG1162竜海
15 岡田 ひゅうPF2170折尾
16 竹田 遥和SG1165根上
17 斎藤 小夏SF1162灯明寺
18 田島 一舞樹PF1172五位
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定


  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川② 津幡



コーチ 東山 耕平
アシスタントコーチ 正元 喜博
マネジャー 今保 のぞみ

No. 選手名P学年身長出身中
関戸 咲G3154浅野川
5 田原 千愛SF2165錦城
6 中浦 菫G3156布水
7 池越 雅姫G3157山代
8 細山 りょうSF3161津幡南
9 大西 真彩C3171美川
10 中田 千春C3172浅野川
11 小林 なづなCF3168布水
12 荒井 風鈴F2165浅野川
13 若林 亜季F2167浅野川
14 尾上 莉子SF2162浅野川
15 中村 柚葉F2164浅野川
16 坂上 莉愛SF1159七尾
17 豊原 璃佳F1168内灘
18 ドゥンダ 結菜C2174根上
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
石川③ 日本航空石川



コーチ 橋田 幸華
アシスタントコーチ 河村 和真
マネジャー 岡 優妃

No. 選手名P学年身長出身中
1 井下 瑚々SG1162浅野川
2 佐々木 祐奈SG3160角館
5 高橋 玲央奈PF1165新津二
6 中野 心美F3164三谷
11 石立 小羽F1164浅野川
15 小杉 優衣SG1163南陽
16 山下 ほのかPG3165アレセイア湘南
17 武川 穏音PG1160南部
20 石川 綺羅PF2166開成
28 ジャキテ マリエC2191MONSEIGNEUR L.A SANG
31 中野 心咲C3167三谷
32 小林 珠寧SG3164森孝
44 渡邉 凜PG3155西部
51 白崎 朱浬PF3168輪島
55 藤波 あかりPF2170守山東
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井① 足羽



コーチ 満田 高広
アシスタントコーチ 森 圭祐
マネジャー 真下 明夢

No. 選手名P学年身長出身中
松浦 いぶきPG3157桃山
5 平野 里奈PF3175金津
6 小森 美咲SG3162桃山
7 青山 由奈SF3167箕郷
8 川田 佳里奈PG2162境港二
9 吉川 依呂羽F3170春江
10 檜物 夏奈PF3168明道
11 高橋 凜SG2156高南
12 渡邊 來愛SG3167笠懸南
13 渡邊 きらなSG3161福岡
14 藤原 花之子SG2154境港一
15 竹下 りのSG3167成和
16 水野 奏来SF2165境港二
17 橋本 涼乃C1172小浜
18 馬場 雛子C3170木崎
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井② 福井工大附福井



コーチ 林 慎一郎
アシスタントコーチ 真鍋 済希、小林 沙織
マネジャー 内田 蒼空

No. 選手名P学年身長出身中
小池 昌鈴SG1172新潟清心女
5 山口 莉旺SG1158宝泉
6 小巻 蒼SF1163吹上
7 高橋 美海SF1164南城
8 北川 虹SF1165宗像中央
10 中村 綸花PG1155京都桃山
11 髙鳥 美葵PG1155小浜二
12 長島 愛実PG1159立森
13 菅原 砂音PG1157白石
16 姫路 莉緒PF1170東月寒
17 玖田 小麦PF1172稲沢西
18 板橋 香苗PF1174北の杜学園
19 モニカ ジョセフィーヌC1190AEDEC
20 西原 舞C1182宗像中央
21 サジョ レイC1187GS CHOLAYE
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定



  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ
福井③ 福井商



コーチ 水口 武彦
アシスタントコーチ 石田 洋志
マネジャー 髙瀬 夢七

No. 選手名P学年身長出身中
横井 里桜PG3152陶都
5 押野 友惟F3168明道
6 渡辺 凛PF3163御田
7 竹内 月渚PG3154小浜二
8 長谷川 夢夏SG3158鯖江
9 桑村 桜SG3156松岡
10 北岡 咲乃PF3165坂井
11 寺澤 奈穂PG2158成和
12 濵岡 愛來SG2158松陵
13 澤田 優海奈F2171東陽
14 中川 愛優奈C2172金津
15 福田 寧来F2160東陽
16 酒井 明裟PG1153東陽
17 上中尾 蒼彩F1160灯明寺
18 川田 幸奈SG1151成和
※月刊バスケットボール6月25日発売8月号では「ブロック大会選手名鑑」も掲載予定




  • 関東ブロック大会2024バスケットライブ




PICK UP