中学生&ジュニア

中学生&ジュニア

2022/01/05

【Jr.ウインターカップ2021-22】大会2日目(1/5)の男女合計32試合を紹介、男女共にシードチームが登場

 

1月5日、“U15カテゴリーの日本一決定戦” 「Jr.ウインターカップ2021-22(2021年度 第2回全国U15バスケットボール選手権大会)」大会2日目、男女2回戦32試合が行われる。

 

【組み合わせ】Jr.ウインターカップ2021-22男女トーナメント表をチェック

 

男子では秋田市立泉中学校(秋田県)と、前回準優勝のNLG INFINITY(群馬)、同3位の奥田クラブ(富山)とレバンガ北海道U15(北海道)、女子では前回優勝の四日市メリノール学院中(三重県)、同準優勝の京都精華学園中(京都府)、同ベスト4のサザンギャルズ1031(栃木)、J,sphere(愛知県)のシードチームがいよいよ登場する。

 

果たして大会2日目は、どんな試合、プレーが見られるだろうか。

【Jr.ウインターカップ2021-22/大会2日目:1月5日試合予定】

<会場>[武蔵野の森総合スポーツプラザ(東京・調布市)] ※試合時間は予定 ※無観客開催(1チームにつき上限30名までの保護者・関係者のみ無料で入場可)

 

------------------------------

【Aコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

四日市メリノール学院中学校(三重県)×RED WINGS(宮崎県)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

NAGASAKI(長崎県)×市川市立第三中学校(千葉県①)

 

■第3試合/女子2回戦/12:30~

翔凛中学校(千葉県②)×北九州市立折尾中学校(福岡県)

 

■第4試合/男子2回戦/14:00~

秋田市立泉中学校(秋田県)×HANABUSA T.B.C(埼玉県①)

 

■第5試合/男子2回戦/15:30~

四日市メリノール学院中学校(三重県)×サンシャインズ(奈良県)

 

■第6試合/男子2回戦/17:00~

GYMRATS(静岡県)×BCつくば Evolution(茨城県)

 

------------------------------

【Bコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

HANABUSA FALCONS(埼玉県)×奥田クラブ(富山県)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

FURUTA Excalibur BBC(広島県)×J,sphere(愛知県)

 

■第3試合/女子2回戦/12:30~

日立市立十王中学校(茨城県)×KAISEIKANクラブ(静岡県)

 

■第4試合/男子2回戦/14:00~

ゴッドドア(兵庫県)×琉球ゴールデンキングス U15(沖縄県)

 

■第5試合/男子2回戦/15:30~

Eternity(栃木県①)×奥田クラブ(富山県)

 

■第6試合/男子2回戦/17:00~

京都ハンナリーズ U15(京都府)×ライジングゼファーフクオカ U15(福岡県)

 

------------------------------

【Cコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

藤崎町立藤崎中学校(青森県)×大阪薫英女学院中学校(大阪府)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

サザンギャルズ1031(栃木県)×れいめい中学校(鹿児島県)

 

■第3試合/女子2回戦/12:30~

高川学園中学校(山口県)×SHIKISHIMA(山梨県)

 

■第4試合/男子2回戦/14:00~

LEGIT BALLER(福井県)×横浜ビー・コルセアーズ U15A(神奈川県)

 

■第5試合/男子2回戦/15:30~

レバンガ北海道 U15(北海道)×千葉ジェッツ U15(千葉県)

 

■第6試合/男子2回戦/17:00~

U15 川崎ブレイブサンダース(神奈川県②)×KAGO CLUB(大阪府)

 

------------------------------

【Dコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

帯広市立帯広第一中学校(北海道①)×Swish(沖縄県)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

百合学院中学校(兵庫県①)×郡山市立郡山第三中学校(福島県)

 

■第3試合/女子2回戦/12:30~

PULLSバスケットボールクラブ(山形県)×京都精華学園中学校(京都府)

 

■第4試合/男子2回戦/14:00~

広島ドラゴンフライズ U15(広島県)×YAMAMOTO School Ⅰ(岩手県①)

 

■第5試合/男子2回戦/15:30~

東北学院中学校(宮城県)×本巣ジュニアクラブ(岐阜県)

 

■第6試合/男子2回戦/17:00~

NAGASAKI(長崎県)×NLG INFINITY(群馬県)

 

------------------------------

【Eコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

SEA DRAGON(岡山県)×Orange Indians(岩手県)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

Earnest(宮城県)×PANTHERS Jr.(大分県)

 

■第3試合/男子2回戦/14:00~

CONFIANZA東京 U15(東京都①)×佐賀バルーナーズ U15(佐賀県)

 

■第4試合/男子2回戦/15:30~

INFINITY(山梨県)×LakeForce(滋賀県)

 

------------------------------

【Fコート】

■第1試合/女子2回戦/9:30~

相模女子大学中学部(神奈川県)×あわら市立金津中学校(福井県)

 

■第2試合/女子2回戦/11:00~

NAKAYAバスケットボールクラブ(群馬県)×岐阜ダークプリンセス(岐阜県)

 

■第3試合/男子2回戦/14:00~

福島ファイヤーボンズU15(福島県)×adorare(和歌山県)

 

■第4試合/男子2回戦/15:30~

岩手ビッグブルズ U15(岩手県②)×BLUE UNISON(熊本県)

 

【特集】Jr.ウインターカップ2021-22特設サイトはこちら▼

  • ザムスト×正智深谷
  • インターハイ2022
  • 関東大会2022
  • 月バスカップ2022-U15
  • 自費出版のご案内