平成30年度 全国中学校体育大会
第48回全国中学校バスケットボール大会

  • 【日程】平成30年8月23日(木)~8月25日(土)〈開会式:8月22日〉
  • 【会場】男子/維新百年記念公園スポーツ文化センター(YA,YB,YC,YD,Mコート)
        女子/ソルトアリーナ防府(HA,HB,HC,HDコート)
           維新百年記念公園スポーツ文化センター(YA,YC,Mコート)
8月23日(木)Aリーグ/YAコート/9:30~
スコア 岩国市立東(山口県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
沼田市立沼田西(群馬県)

8月23日(木)Bリーグ/YBコート/9:30~
スコア 京都精華学園(京都府①)
1st 2nd 3rd 4th 合計
松江市立湖南(島根県)

8月23日(木)Cリーグ/YCコート/9:30~

スコア 山形市立第三(山形県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
鈴鹿市立創徳(三重県)

8月23日(木)Dリーグ/YDコート/9:30~

スコア 浜松学院(静岡県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
日本大豊山(東京都③)

8月23日(木)Eリーグ/YAコート/10:50~

スコア 実践学園(東京都①)
1st 2nd 3rd 4th 合計
旭川市立愛宕(北海道②)

8月23日(木)Fリーグ/YBコート/10:50~

スコア 阿南市立阿南(徳島県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
亀岡市立詳徳(京都府②)

8月23日(木)Gリーグ/YCコート/10:50~

スコア 白山市立美川(石川県①)
1st 2nd 3rd 4th 合計
大分大教育学部附属(大分県)

8月23日(木)Hリーグ/YDコート/10:50~

スコア 倉敷市立玉島北(岡山県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
七尾市立七尾(石川県②)

8月23日(木)Aリーグ/YAコート/12:10~

スコア 沼田市立沼田西(群馬県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
福岡市立西福岡(福岡県)

8月23日(木)Bリーグ/YBコート/12:10~

スコア 松江市立湖南(島根県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
沖縄市立コザ(沖縄県)

8月23日(木)Cリーグ/YCコート/12:10~

スコア 鈴鹿市立創徳(三重県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
東海大菅生高中等部(東京都②)

8月23日(木)Dリーグ/YDコート/12:10~

スコア 日本大豊山(東京都③)
1st 2nd 3rd 4th 合計
札幌市立啓明(北海道①)

8月23日(木)Eリーグ/YAコート/13:30~

スコア 旭川市立愛宕(北海道②)
1st 2nd 3rd 4th 合計
有田川町立吉備(和歌山県)

8月23日(木)Fリーグ/YBコート/13:30~

スコア 亀岡市立詳徳(京都府②)
1st 2nd 3rd 4th 合計
東北学院(宮城県)

8月23日(木)Gリーグ/YCコート/13:30~

スコア 大分大教育学部附属(大分県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
丸亀市立南(香川県)

8月23日(木)Hリーグ/YDコート/13:30~

スコア 七尾市立七尾(石川県②)
1st 2nd 3rd 4th 合計
本巣市立真正(岐阜県)

8月23日(木)Aリーグ/YAコート/14:50~

スコア 福岡市立西福岡(福岡県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
岩国市立東(山口県)

8月23日(木)Bリーグ/YBコート/14:50~

スコア 沖縄市立コザ(沖縄県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
京都精華学園(京都府①)

8月23日(木)Cリーグ/YCコート/14:50~

スコア 東海大菅生高中等部(東京都②)
1st 2nd 3rd 4th 合計
山形市立第三(山形県)

8月23日(木)Dリーグ/YDコート/14:50~

スコア 札幌市立啓明(北海道①)
1st 2nd 3rd 4th 合計
浜松学院(静岡県)

8月23日(木)Eリーグ/YAコート/16:10~

スコア 有田川町立吉備(和歌山県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
実践学園(東京都①)

8月23日(木)Fリーグ/YBコート/16:10~

スコア 東北学院(宮城県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
阿南市立阿南(徳島県)

8月23日(木)Gリーグ/YCコート/16:10~

スコア 丸亀市立南(香川県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
白山市立美川(石川県①)

8月23日(木)Hリーグ/YDコート/16:10~

スコア 本巣市立真正(岐阜県)
1st 2nd 3rd 4th 合計
倉敷市立玉島北(岡山県)