男子優勝:明成(宮城)

コーチ 佐藤  久夫
Aコーチ 高橋 陽介
マネジャー 池田 優作
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 増子 優騎 2 172 本丸
5 柳瀬 亮 1 175 奥田
6 納見 悠仁 2 182 横須賀学院
7 富樫 洋介 2 181 本丸
8 八村 塁 2 198 奥田
9 足立 翔 2 188 神丘
10 三上 侑希 2 183 東海大第四
11 江戸保 賢人 1 189 御所ヶ丘
12 江戸保 礼央 1 190 御所ヶ丘
13 伊藤 修人 1 182 東仙台
14 井上 駿 2 183 新津第二
15 髙橋 悠真 3 178 志波姫
16 高橋 麟太郎 2 186 七北田
17 庄司 勇人 1 175 郡山
18 清水 翔太 1 180 豊野

男子準優勝:福岡大附大濠(福岡)

コーチ 片峯 聡太
Aコーチ 田中 国明
マネジャー 谷口 響
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 鳥羽 陽介 3 184 静岡大成
5 西田 優大 1 187 海陽
6 中村 太地 2 191 福川
7 松尾 啓輔 3 192 武雄
8 牧 隼利 2 188 原山
9 増田 啓介 2 191 静岡大成
10 藤井 裕太 3 173 静岡東
11 鍵冨 太雅 1 190 渋谷学園渋谷
12 安藤 琢郎 3 183 筑紫野
13 津山 尚大 3 178 北谷
14 児玉 修 1 163 津屋崎
15 野口 夏来 3 200 城島
16 山口 礼継 2 184 高生
17 渡嘉敷 直輝 1 186 古蔵
18 青木 亮 1 190 西原

男子3位:船橋市立船橋(千葉)

コーチ 近藤 義行
Aコーチ 杉下 卓
マネジャー 伊藤 弘紀
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 戸田 貫太 3 184 松戸市立第四
5 川島 翔吾 3 200 市原市立五井
6 平良 彰吾 2 170 船橋市立船橋
7 青木 太一 3 185 千葉市立緑が丘
8 杉田 涼 3 189 市原市立辰巳台
9 岡野 直樹 3 184 草加市立新栄
10 川上 海斗 3 178 市川市立下貝塚
11 畠山 大 3 173 船橋市立法田
12 渡辺 和人 3 169 中野区立緑野
13 白井 虎太郎 2 183 市原市立辰巳台
14 中谷 優 3 180 宮本
15 田村 伊織 1 195 市原市立五井
16 赤穂 雷太 1 192 七尾市立東部
17 金子 翼 3 178 辰巳台
18 菅野 竜介 3 174 市川市立下貝塚

男子4位:桜丘(愛知)

コーチ 江﨑 悟
Aコーチ 林 永甫
マネジャー 久保田 一休
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 井上  一輝 3 177 東陽
5 佐藤 光貴 3 182 豊橋南部
6 牧野 宏太 3 174 吉田方
7 鈴木 靖哉 3 177 形原
8 内田 匠海 3 180 新城
9 村松 颯真 3 164 蒲郡中部
10 モッチ ラミーン 2 203 U.P.P.S
11 鈴木 空 2 180 豊橋北部
12 粂 辰弥 2 177 豊橋北部
13 中尾 良平 2 185 豊橋中部
14 鍋島 諒人 2 177 豊橋中部
15 井上 涼 1 174 豊川南部
16 髙橋 理輝 2 170 六ツ美北
17 髙木 稜梧 2 169 豊川南部
18 三後 健志郎 3 177 蒲郡中部

女子優勝:桜花学園(愛知)

コーチ 井上 眞一
Aコーチ 長門 明日香
マネジャー 髙橋 智歌
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 高辻 真子 3 160 若水
5 上田 祐季 3 169 玉名
6 若原 愛美 3 171 新居浜東
7 加藤 優希 3 178 若水
8 米長 華菜 3 160 八王子第一
9 遠藤 桐 2 168 白河中央
10 脇 梨奈乃 2 180 高見
11 川口 友香 2 161 若水
12 藤本 愛妃 2 179 小松島
13 矢田 真悠 2 170
14 粟津 雪乃 1 179 朝明
15 馬瓜ステファニー 1 181 若水
16 齋藤 彩実 2 164 白河中央
17 内山 未悠 2 174 平戸
18 梅沢 樹奈 1 183 石川

女子準優勝:昭和学院(千葉)

コーチ 鈴木 親光
Aコーチ 日下部 知恵
マネジャー 鈴木 優香
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 北條 彩佳 3 169 千葉市立稲毛七
5 中村 美羽 2 180 浦安市立日の出
6 渡部 友里奈 3 167 船橋
7 山本 由真 2 167 九十九里
8 赤穂 ひまわり 1 183 昭和学院
9 山本 加奈子 2 164 津島市立藤浪
10 水野 妃奈乃 3 174 福島市立清水
11 安藤 礼乃 2 175 船橋市立葛飾
12 赤穂 さくら 3 184 昭和学院
13 小野尾 梨紗 2 165 昭和学院
14 荻野 あかり 2 169 市川市立第七
15 小島 彩 1 172 昭和学院
16 田中 咲弥 2 172 浦安市立入船
17 笠置 晴菜 1 167 大分市立戸次
18 飯田 雪乃 3 168 野田市立第一

女子3位:聖カタリナ女(愛媛)

コーチ 田村 佳代
Aコーチ 後藤 良太
マネジャー 大久保 沙莉
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 石原 夏帆 3 160 竜操
5 曽我部 奈央 3 162 松山南二
6 木村 珠貴 3 177 竜操
7 篠原 華実 3 172 松山東
8 芝 樹里 3 167 松山南二
9 正木 夏奈芽 3 160 城南
10 江良 萌香 1 滝尾
11 今岡 凪子 3 160 出雲北陵
12 軸丸 ひかる 2 165 川乃江南
13 細貝 野乃花 2 168 八乙女
14 足達 瑶咲 2 160 一宮
15 山本 茉紀 2 175 八幡浜八代
16 江良 萌香 1 166 大分滝尾
17 岩佐 彩花 1 162 松山内宮
18 黒山 佳奈 1 170 徳島津田

女子4位:安城学園(愛知)

コーチ 金子 寛治
Aコーチ 玉越 千恵
マネジャー 田中 璃乃
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 山口 真穂 3 170 刈谷南
5 アイメレク モニィーク 3 174 長久手
6 富永 笑里 3 173 北部
7 渡辺 実鈴 3 174 吉田
8 土田 帆乃香 2 165 大木
9 長坂 穂乃香 3 165 高師台
10 中野 みなみ 2 165 亀崎
11 白井 望 2 170 東部
12 磯貝 恭子 2 170 寺津
13 牧原 光里 1 165 南部
14 岡田 真那美 1 174 若水
15 高橋 華菜 2 180 志茂田
16 増田 里奈 1 177 若葉
17 荻野 桜 1 157 一宮
18 高橋 美帆 1 170 西浦

wc-bn-title-2014

interhigh-bn-men-icon

優 勝 明成(宮城)
準優勝 福岡大附大濠(福岡)
3 位 船橋市立船橋(千葉)
4 位  桜丘(愛知)

interhigh-bn-women-icon

優 勝 桜花学園(愛知)
準優勝 昭和学院(千葉)
3 位 聖カタリナ女(愛媛)
4 位  安城学園(愛知)

【男子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
福岡大附大濠(福岡) 17 26 15 11 69
明成(宮城) 18 16 21 16 71

【男子3位決定戦 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
船橋市立船橋(千葉) 22 24 18 33 97
桜丘(愛知) 26 23 16 19 84

【男子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
福岡大附大濠(福岡) 26 26 20 17 89
船橋市立船橋(千葉) 21 16 25 16 78
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
明成(宮城) 15 24 21 15 75
桜丘(愛知) 20 11 9 12 52

【女子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 15 18 22 17 72
昭和学院(千葉) 10 15 14 28 67

【女子3位決定戦 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
聖カタリナ女(宮城) 19 15 13 24 71
安城学園(愛知) 10 23 4 10 47

【女子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 22 22 11 19 74
聖カタリナ女(宮城) 17 19 19 15 70
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
安城学園(愛知) 8 9 13 9 39
昭和学院(千葉) 16 12 17 15 60

【男子組み合わせ表 】

【女子組み合わせ表 】