男子優勝:明成(宮城)

コーチ 佐藤  久夫
Aコーチ 高橋 陽介
マネジャー 池田 崚輔
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 金子 大希 3 173 本丸
5 納見 悠仁 1 182 横須賀学院
6 植村 哲也 3 177 小岩第四
7 森川 文弥 3 181 豊野
8 三橋 幸太 3 183 亘理山下
9 築井 良知 3 188 本丸
10 白戸  大聖 3 185 熱海
11 宮本 滉希 3 193 蒲町
12 栁川 知之 3 195 色麻
13 松本 健寛 3 176 亘理山下
14 八村 塁 1 197 奥田
15 阿部 元樹 3 186 鶴岡第五
16 増子 優騎 1 171 本丸
17 三上 侑希 1 182 東海大第四
18 足立 翔 1 187 神丘

男子準優勝:福岡大附大濠(福岡)

コーチ 片峯 聡太
Aコーチ 田中 国明
マネジャー 小山 祐一朗
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 青木 保憲 3 180 安倍川
5 堤 大喜 3 176 長丘
6 金丸 亮太 3 184 那珂川南
7 葛原 大智 3 187 久米
8 牧 隼利 1 186 原山
9 松尾 啓輔 2 192 武雄
10 藤井 裕太 2 173 静岡東
11 鳥羽 陽介 2 184 静岡大成
12 帯刀 滉暉 3 176 筑紫野
13 津山 尚大 2 178 北谷
14 杉浦 佑成 3 194 梅丘
15 野口 夏来 2 200 城島
16 阿刀 竜嗣 3 176 長丘
17 増田 啓介 1 190 静岡大成
18 中村 太地 1 190 福川

男子3位:京北(高校総体1位)

コーチ 田渡 優
Aコーチ 一万田 雄三
マネジャー 下川路 瑞樹
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 石原 卓 3 175 京北
5 新川 敬大 3 187 京北
6 川久保 駿 3 187 京北
7 吉川 治耀 3 178 京北
8 吉田 亘 3 188 弘前大学教育学部附属
9 平岩 アンソニーコリン 3 182 大田区立大森第七
10 浅見 陸人 3 190 熊谷市立富士見
11 小森 敬輔 2 184 上尾市立大石
12 玉城 啓太 2 175 京北
13 村田 義光 2 185 京北
14 浅香 陽光 3 190 上尾市立瓦葺
15 吉田 勇斗 2 190 江戸川区立小岩第五
16 小林 汰雅 1 170 京北
17 福元 偉 1 180 調布市立第三
18 天利 優介 1 183 京北

男子4位:藤枝明誠(高校総体2位)

コーチ 三上 淳
Aコーチ 木村 太輔
マネジャー 林 大眞
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 伊藤  大和 3 185 明豊
5 蒲澤 琢巳 3 168 山潟
6 中澤 怜央 3 175 井田
7 田畑 淳 3 176 氷上
8 坂本 遼馬 3 194 西郷
9 平尾 大嗣 3 186 城南
10 松原 寿樹 3 191 砂川
11 小川 聖八 3 179 島根
12 金納 拓哉 3 185 那珂川北
13 宮越 康槙 2 187 名南
14 阿部 駿太 2 170 別府北部
15 角野 亮伍 2 189 厚木
16 潘 広晨 1 192 穆リョウ第二
17 園田 健太 2 186 守山南
18 片山 和哉 2 195 青海

女子優勝:桜花学園(高校総体1位)

コーチ 井上 眞一
Aコーチ 長門 明日香
マネジャー 渡邊 好美
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 山田 愛 3 168 朝明
5 馬瓜 エブリン 3 180 東郷
6 酒井 彩等 3 164 若水
7 井澗 絢音 3 174 若水
8 西山 詩乃 3 168 徳島
9 森田 菜奈枝 3 161 高見
10 萩尾 千尋 3 170 高見
11 高辻 真子 2 160 若水
12 脇 梨奈乃 1 180 高見
13 若原 愛美 2 171 新居浜東
14 上田 祐季 2 168 玉名
15 加藤 優希 2 178 若水
16 遠藤 桐 1 168 白河中央
17 矢田 真悠 1 168
18 藤本 愛妃 1 180 小松島

女子準優勝:岐阜女子(岐阜)

コーチ 安江 満夫
Aコーチ 菊池 春奈
マネジャー 逢坂 歩実
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 鐘ヶ江 さゆり 3 165 若水
5 坂田 侑紀奈 3 165 白子
6 中村 友美 3 166 開誠館
7 ロー ヤシン 3 187 TAIBC
8 谷 優実 2 172 猿投
9 上田 桃子 2 156 藤浪
10 石井 萌悠 3 161 白鴎
11 田中 陽子 1 167 鼓ヶ浦
12 常川 華 3 164 藤浪
13 磯崎 真耶 3 163 白鴎
14 大橋 恵実 2 166 大垣東
15 大橋 瑠菜 1 173 光ヶ丘
16 大橋 璃菜 1 173 光ヶ丘
17 村瀬 久美 1 172 藤浪
18 渡邊 晴名 1 170 赤坂

女子3位:聖カタリナ女(愛媛)

コーチ 田村 佳代
Aコーチ
マネジャー 大﨑 睦美
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 宮崎 早織 3 165 さいたま市立与野東
5 奥根 由惟佳 3 165 夙川
6 烏谷 香蓮 3 176 松山市立東
7 加藤 瑠倭 3 173 瀬戸市立幡山
8 濱田 真子 3 162 松山市立小野
9 足達 瑶咲 1 160 一宮
10 篠原 華実 2 172 松山市立東
11 曽我部 奈央 2 162 松山市立南第二
12 石原 夏帆 2 160 岡山市立竜操
13 正木 夏奈芽 2 158 宇和島市立城南
14 山本 茉紀 1 171 西予市立八代
15 木村 珠貴 2 177 岡山市立竜操
16 芝 樹里 2 165 松山市立南第二
17 軸丸 ひかる 1 164 四国中央市立川之江南
18 細貝 野乃花 1 169 仙台市立八乙女

女子4位:昭和学院(高校総体2位)

コーチ 鈴木 親光
Aコーチ 日下部 知恵
マネジャー 岩瀬 令奈
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 北條 彩佳 2 169 千葉市立稲毛
5 川原 明香里 3 171 昭和学院
6 渡部 友里奈 2 167 船橋市立船橋
7 村岡 美英 3 173 北鎌倉学園
8 小山 真実 3 180 千葉市立加曽利
9 田口 明佳莉 3 162 野田市立福田
10 稲垣 世羅 2 178 松戸市立小金
11 亀井 理美 2 165 豊野
12 赤穂 さくら 2 184 昭和学院
13 山本 加奈子 1 155 津島市立藤浪
14 山本 由真 1 160 九十九里町立九十九里
15 中村 美羽 1 177 浦安市立日の出
16 荻野 あかり 1 169 市川市立第七
17 田中 咲弥 1 169 浦安市立入船
18 小野尾 梨紗 1 164 昭和学院

interhigh-bn-men-icon

優 勝 明成(宮城)
準優勝 福岡大附大濠(福岡)
3 位 京北(高校総体1位)
4 位 藤枝明誠(高校総体2位)

interhigh-bn-women-icon

優 勝 桜花学園(愛知)
準優勝 岐阜女子(岐阜)
3 位 聖カタリナ女(愛媛)
4 位 昭和学院(千葉)

【男子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
福岡大附大濠(福岡) 20 18 20 20 78
明成(宮城) 22 27 19 24 92

【男子3位決定戦 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
京北(高校総体1位) 19 21 16 27 83
藤枝明誠(高校総体2位) 20 13 22 15 70

【男子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
京北(高校総体1位) 16 13 10 26 65
福岡大附大濠(福岡) 18 22 20 27 87
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
明成(宮城) 29 18 25 36 108
藤枝明誠(高校総体2位) 15 24 17 36 92

【女子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(高校総体1位) 22 23 16 18 79
岐阜女子(岐阜) 14 13 24 18 69

【女子3位決定戦 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
聖カタリナ女(宮城) 16 29 25 19 89
昭和学院(高校総体2位) 14 15 24 29 82

【女子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
岐阜女子(岐阜) 24 11 22 19 76
昭和学院(高校総体2位) 21 18 13 12 64
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 24 14 23 7 68
聖カタリナ女(宮城) 18 4 15 28 65

【男子組み合わせ表 】

【女子組み合わせ表 】