男子優勝:福岡第一(福岡)

コーチ 井手口 孝
Aコーチ 今井 康輔
マネジャー 山口 昌也
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 重冨 周希 3 172 西福岡
5 重冨 友希 3 172 西福岡
6 松本 礼太 2 185 西福岡
7 バム・アンゲイ・ジョナサン 2 197 キムアング
8 土居 光 3 188 前原西
9 古橋 正義 1 182 墨江丘
10 平子 啓太 2 196 植田
11 小野 絢喜 2 175 本丸
12 蔡 錦鈺 3 200 武漢一
13 吉居 大誓 2 185 前原
14 井手 拓実 2 175 大野東
15 松崎 裕樹 1 189 大村

男子準優勝:東山(京都)

コーチ 大澤 徹也
Aコーチ 田中 幸信
マネジャー 定方 康太郎
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 岡田 侑大 3 187 泉ヶ丘
5 山内 佑真 3 173 大枝
6 松本 峻典 3 187 東輝
7 甲谷 勇平 3 176 北野
8 藤澤 尚之 3 171 山科
9 カロンジ・カボンゴ・パトリック 2 206 PETILAPIN
10 鱒 拓真 2 186 春日
11 太田 和輝 3 183 高槻九
12 吉田 優維 3 185 開睛
13 南 天仁 2 168 阪南
14 吉田 竜丸 1 178 西福岡
15 グランダマベラ・モンゾンボ・クリスティン 1 205 SALONGO SUD

男子3位:県立福島南(福島)

コーチ 水野 慎也
Aコーチ 浦山 英介
マネジャー 石井 輝
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 水野 幹太 3 183 清水
5 川野 健 3 177 西郷二
6 木口 雄之亮 3 180 信陵
7 半澤 一貴 3 179 岳陽
8 半澤 凌太 2 188 岳陽
9 郡司 諒 2 178 二本松一
10 鈴木 耀里 2 175 県北
11 渡邉 剛至 2 168 郡山三
12 菅野 瑶 2 171 信陵
13 穂積 颯人 1 184 泉崎
14 大山 兼進 1 178 赤井
15 仲里 有人 1 162 中央台北

男子3位:県立山形南(山形)

コーチ 細谷 尚寿
Aコーチ 神尾 成人
マネジャー 奥山 創太
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 樋口 雄気 3 180 酒田六
5 斉藤 諒馬 3 190 河北
6 石畠 悠希 3 170 山形六
7 高橋 音羽 3 175 山形四
8 大竹 翔 3 180 上山南
9 児玉 悠人 3 173 山形一
10 阿部 哲也 3 185 福原
11 永井 幹久 2 175 河北
12 阿部 渡 2 175 山形四
13 髙橋 広汰 2 177 山形六
14 漆山 楓 1 175 山形六
15 槇 陽一朗 1 178 陵東

女子優勝:桜花学園(愛知)

コーチ 井上 眞一
Aコーチ 渡辺 由夏
マネジャー 磯部 美空
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 遠藤 桐 3 169 白河中央 SG
5 矢田 真悠 3 170 SF
6 内山 未悠 3 172 平戸 SF
7 藤本 愛妃 3 179 小松島 PF
8 馬瓜 ステファニー 2 181 若水 PF
9 川口 友香 3 162 若水 SG
10 粟津 雪乃 2 179 朝明 PF
11 平野 実月 2 164 朝明 PG
12 赤木 里帆 2 166 戸次 SG
13 佐古 瑠美 2 171 藤浪 SF
14 梅沢 樹奈 2 185 石川 C
15 山本 麻衣 1 163 藤浪 PG

女子準優勝:岐阜女子(岐阜)

コーチ 安江 満夫
Aコーチ 菊池 春奈
マネジャー 畑田 明花
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 村瀬 久美 3 172 藤浪 PF
5 伊藤 里奈 3 160 浜松開誠館 SG
6 田中 陽子 3 166 鼓ヶ浦 PG
7 ディヤイ・ファトー 2 182 LBD
8 バイ・クンバ・ディヤサン 1 190 GF
9 藤田 歩 2 163 長良 PG
10 大橋 瑠菜 3 173 光ヶ丘 SF
11 大橋 璃菜 3 174 光ヶ丘 PF
12 渡邊 晴名 3 171 赤坂 SF
13 宇治 みゆい 2 166 藤浪
14 石井 香帆 2 168 長良
15 玉置 愛理 2 162 東京成徳大

女子3位:明星学園(東京)

コーチ 椎名 眞一
Aコーチ 高橋 三絵
マネジャー 安達 めぐみ
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 中田 珠未 3 181 明星学園 C
5 伊藤 彩香 3 166 市川七 G
6 二渡 琴音 3 163 藤浪 F
7 小笠原 美奈 3 177 志茂田 F
8 矢野 裕未 3 179 志木宗岡 C
9 阪口 和香子 3 178 岩瀬 C
10 西垂水 美桜 3 169 柿生 F
11 寺島 里佳 3 164 千登世橋 GF
12 石川 夏帆 3 173 志木宗岡 F
13 田川 玲 2 177 南瀬谷
14 オコエ 桃仁花 2 179 東村山六 C
15 李 人竹 3 178 方舟実験 C

女子3位:昭和学院(千葉)

コーチ 鈴木 親光
Aコーチ 日下部 知恵
マネジャー 佐々木 美蘭
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 荻野 あかり 3 168 市川七
5 中村 美羽 3 180 日の出
6 小野尾 梨紗 3 165 昭和学院
7 山本 由真 3 167 九十九里
8 赤穂 ひまわり 2 183 昭和学院
9 山本 加奈子 3 164 藤浪
10 安藤 礼乃 3 174 葛飾
11 田中 咲弥 3 172 入船
12 山下 詩織 1 183 名瀬
13 小島 彩 2 173 昭和学院
14 宗形 真李 1 170 清田
15 佐古 愛 1 169 藤浪

interhigh-bn-men-icon

優 勝 福岡第一(福岡)
準優勝 東山(京都)
3 位 県立福島南(福島)、県立山形南(山形)

interhigh-bn-women-icon

優 勝 桜花学園(愛知)
準優勝 岐阜女(岐阜)
3 位 大阪薫英女学院(大阪)、札幌山の手(北海道)

【男子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
東山(京都) 21 21 16 11 69
福岡第一(福岡) 15 14 31 16 76

【男子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
県立福島南(福島) 21 24 24 21 90
東山(京都) 33 31 17 19 100
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
県立山形南(山形) 10 10 7 24 51
福岡第一(福岡) 24 22 19 19 84

【女子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 13 12 15 20 60
岐阜女(岐阜) 13 10 11 14 48

【女子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 19 19 27 12 77
札幌山の手(北海道) 13 11 8 18 50
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
岐阜女(岐阜) 19 17 17 10 63
大阪薫英女学院(大阪) 12 14 15 16 57

【男子組み合わせ表 】

【女子組み合わせ表 】