男子優勝:明成(宮城)

コーチ 佐藤 久夫
Aコーチ 蔦木 大智
マネジャー 増子 優騎
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 庄司 勇人 2 175 郡山
5 井上 駿 3 183 新津三 F
6 納見 悠仁 3 182 横須賀学院 G
7 富樫 洋介 3 181 本丸 G
8 八村 塁 3 199 奥田 C
9 足立 翔 3 188 神丘 F
10 三上 侑希 3 183 東海大付四 G
11 伊藤 修人 2 182 東仙台 G
12 江戸保 礼央 2 191 御所ヶ丘 F
13 相原 アレクサンダー学 1 181 梅丘 G
14 八村 阿蓮 1 192 梅丘 C
15 本間 紗斗 1 188 西仙北 F

男子準優勝:桜丘(愛知)

コーチ 江﨑 悟
Aコーチ 林 永甫
マネジャー 久保田 一休
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 鈴木 空 3 180 豊橋北部 SF
5 粂 辰弥 3 178 豊橋北部 SG
6 中尾 良平 3 185 豊橋中部 PF
7 髙橋 理輝 3 171 岡崎六ッ美北 PG
8 井上 涼 2 173 豊川南部 SG
9 髙木 稜梧 3 168 豊川南部 SG
10 モッチ・ラミーン 3 202 U.P.P.S
11 今田 涼斗 1 182 港南 PF
12 ジャイニャ・クル 1 200 La sagasse
13 横山 遼太郎 3 170 豊川南部 PG
14 宮脇 イゴル 1 178 岡崎北 SF
15 大井 崇幹 1 175 一宮 PG

男子3位:帝京長岡(新潟)

コーチ 柴田 勲
Aコーチ 早川 永幸
マネジャー 細木 喬志郎
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 頓所 幹康 3 172 GF
5 笠井 航 3 156 秋葉
6 大嶋 拓実 3 173 直江津 F
7 タヒロウ・ディアベイト 2 203 ラファイボウゴウ C
8 高橋 陸 3 167 尾久八幡 G
9 神田 大輔 2 181 横越 G
10 矢代 賢人 3 177 宮内 F
11 遠藤 健斗 2 181 五泉北 F
12 池田 大雅 1 176 瑞穂 GF
13 祝 俊成 1 167 両津 G
14 刘 子澍 3 200 中国五七
15 川﨑 竣平 2 180 本丸 F

男子3位:東山(京都)

コーチ 大澤 徹也
Aコーチ 田中 幸信
マネジャー 神田 大輝
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 垣崎真吾 3 178 氷上 SG
5 田川 尚輝 3 171 大枝 G
6 中村 瞭太 3 183 亀岡 PF
7 中村 謙太 3 183 亀岡 SF
8 古川 拓磨 3 177 泉ヶ丘 F
9 カロンジ・カホンゴ・パトリック 1 206 ペチラペン C
10 松本 俊典 2 188 東輝 CF
11 山内 佑真 2 173 大枝 G
12 岡田 侑大 2 188 泉ヶ丘 SF
13 藤澤 尚之 2 171 山科 PG
14 甲谷 勇平 2 175 北野 SG
15 堀田 健人 2 192 日野 C

女子優勝:桜花学園(愛知)

コーチ 井上 眞一
Aコーチ 渡辺 由夏
マネジャー 磯部 美空
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 遠藤 桐 3 169 白河中央 SG
5 矢田 真悠 3 170 SF
6 内山 未悠 3 172 平戸 SF
7 藤本 愛妃 3 179 小松島 PF
8 馬瓜 ステファニー 2 181 若水 PF
9 川口 友香 3 162 若水 SG
10 粟津 雪乃 2 179 朝明 PF
11 平野 実月 2 164 朝明 PG
12 赤木 里帆 2 166 戸次 SG
13 佐古 瑠美 2 171 藤浪 SF
14 梅沢 樹奈 2 185 石川 C
15 山本 麻衣 1 163 藤浪 PG

女子準優勝:岐阜女子(岐阜)

コーチ 安江 満夫
Aコーチ 菊池 春奈
マネジャー 畑田 明花
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 村瀬 久美 3 172 藤浪 PF
5 伊藤 里奈 3 160 浜松開誠館 SG
6 田中 陽子 3 166 鼓ヶ浦 PG
7 ディヤイ・ファトー 2 182 LBD
8 バイ・クンバ・ディヤサン 1 190 GF
9 藤田 歩 2 163 長良 PG
10 大橋 瑠菜 3 173 光ヶ丘 SF
11 大橋 璃菜 3 174 光ヶ丘 PF
12 渡邊 晴名 3 171 赤坂 SF
13 宇治 みゆい 2 166 藤浪
14 石井 香帆 2 168 長良
15 玉置 愛理 2 162 東京成徳大

女子3位:明星学園(東京)

コーチ 椎名 眞一
Aコーチ 高橋 三絵
マネジャー 安達 めぐみ
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 中田 珠未 3 181 明星学園 C
5 伊藤 彩香 3 166 市川七 G
6 二渡 琴音 3 163 藤浪 F
7 小笠原 美奈 3 177 志茂田 F
8 矢野 裕未 3 179 志木宗岡 C
9 阪口 和香子 3 178 岩瀬 C
10 西垂水 美桜 3 169 柿生 F
11 寺島 里佳 3 164 千登世橋 GF
12 石川 夏帆 3 173 志木宗岡 F
13 田川 玲 2 177 南瀬谷
14 オコエ 桃仁花 2 179 東村山六 C
15 李 人竹 3 178 方舟実験 C

女子3位:昭和学院(千葉)

コーチ 鈴木 親光
Aコーチ 日下部 知恵
マネジャー 佐々木 美蘭
番号 氏名 学年 身長 出身中 ポジション
4 荻野 あかり 3 168 市川七
5 中村 美羽 3 180 日の出
6 小野尾 梨紗 3 165 昭和学院
7 山本 由真 3 167 九十九里
8 赤穂 ひまわり 2 183 昭和学院
9 山本 加奈子 3 164 藤浪
10 安藤 礼乃 3 174 葛飾
11 田中 咲弥 3 172 入船
12 山下 詩織 1 183 名瀬
13 小島 彩 2 173 昭和学院
14 宗形 真李 1 170 清田
15 佐古 愛 1 169 藤浪

interhigh-bn-men-icon

優 勝 明成(宮城)
準優勝 桜丘(愛知)
3 位 帝京長岡(新潟)、東山(京都)

interhigh-bn-women-icon

優 勝 桜花学園(愛知)
準優勝 岐阜女(岐阜)
3 位 明星学園(東京)、昭和学院(千葉)

【男子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
明成(宮城) 23 24 18 27 92
桜丘(愛知) 17 9 24 19 69

【男子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
明成(宮城) 14 16 19 24 73
帝京長岡(新潟) 14 17 12 13 56
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜丘(愛知) 20 28 19 25 92
東山(京都) 18 22 10 25 75

【女子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 11 13 11 9 44
岐阜女(岐阜) 12 13 10 5 40

【女子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 12 16 14 10 52
明星学園(東京) 9 6 12 11 38
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
岐阜女(岐阜) 22 12 18 21 73
昭和学院(千葉) 12 9 19 18 58

【男子組み合わせ表 】

【女子組み合わせ表 】