interhigh-bn-men-icon

優 勝 福岡大附大濠(福岡)
準優勝 明成(宮城)
3 位 洛南(京都)、桜丘(愛知)

interhigh-bn-women-icon

優 勝 桜花学園(愛知)
準優勝 昭和学院(千葉)
3 位 大阪薫英女学院(大阪)、聖カタリナ女(愛媛)

【男子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
福岡大附大濠(福岡) 26 17 14 17 74
明成(宮城) 18 7 14 14 53

【男子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
明成(宮城) 17 23 19 20 79
洛南(京都) 8 13 18 20 59
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
福岡大附大濠(福岡) 30 17 11 12 70
桜丘(愛知) 22 13 21 13 69

【女子決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 23 13 14 19 69
昭和学院(千葉) 13 13 24 11 61

【女子準決勝 】対戦結果

チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
昭和学院(千葉) 16 22 20 7 65
聖カタリナ女(宮城) 18 13 13 9 53
チーム名 1st 2nd 3rd 4th OT Total
桜花学園(愛知) 11 16 23 26 76
大阪薫英女学院(大阪) 8 13 19 8 48

【男子組み合わせ表 】

interhigh-2014-toutnament-men

【女子組み合わせ表 】

interhigh-2014-toutnament-women

男子優勝:福岡大附大濠(福岡)

コーチ 江﨑 悟
Aコーチ 山辺 正幸
マネジャー 久保田 一休
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 鳥羽 陽介 3 184 静岡大成
5 西田 優大 1 186 海陽
6 中村 太地 2 190 福川
7 牧 隼利 2 187 原山
8 松尾 啓輔 3 192 武雄
10 藤井 裕太 3 173 静岡東
11 鍵冨 太雅 1 191 渋谷教育学園渋谷
12 安藤 琢郎 3 184 筑紫野
13 津山 尚大 3 178 北谷
14 児玉 修 1 163 津屋崎
15 野口 夏来 3 201 城島

男子準優勝:明成(宮城)

コーチ 佐藤 久夫
Aコーチ 高橋 陽介
マネジャー 池田 優作
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 増子 優騎 2 172 本丸
5 柳瀬 亮 1 175 奥田
6 納見 悠仁 2 184 横須賀学院
7 富樫 洋介 2 181 本丸
8 八村 塁 2 199 奥田
9 足立 翔 2 188 神丘
10 三上 侑希 2 184 東海大付四
11 江戸保 賢人 1 190 御所ヶ丘
12 江戸保 礼央 1 191 御所ヶ丘
13 伊藤 修人 1 182 東仙台
14 井上 駿 2 184 新津二
15 高柳 紗万 3 205 石神井西

男子3位:桜丘(愛知)

コーチ 江﨑 悟
Aコーチ 山辺 正幸
マネジャー 久保田 一休
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 井上 一輝 3 175 豊橋東陽
5 佐藤 光貴 3 185 豊橋南部
6 鈴木 空 2 178 豊橋北部
7 鈴木 靖哉 3 177 蒲郡形原
8 粂 辰弥 2 177 豊橋北部
9 髙橋 理輝 2 168 六ッ実北
10 Mbodj Lamine 2 202 U.P.P.S
11 中尾 良平 2 183 豊橋中部
12 井上 涼 1 175 豊橋南部
13 横山 遼太郎 2 170 豊橋南部
14 鍋島 諒人 2 176 豊橋南部
15 髙木 稜梧 2 168 豊橋南部

男子3位:洛南(京都)

コーチ 田 裕司
Aコーチ 袴田 英志
マネジャー 曽我 響
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 村井 大陸 3 174 国泰寺
5 菅 祐史 3 184 高須
6 富田 頼 3 190 枚方四
7 澤田 絢以 3 192 玉川
8 岡田 卓也 3 196 六ツ美
9 髙田 颯斗 3 175 山科
10 下田 忠至 3 183 大谷
11 寺嶋 良 2 172 梅丘
12 荒川 颯 1 181 神沢
13 田邉 陸也 2 187 打出
14 鈴木 悠介 2 195 所沢
15 津屋 一球 1 187 津軽

女子優勝:桜花学園(愛知)

コーチ 井上 眞一
Aコーチ 長門 明日香
マネジャー 森島 胡桃
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 高辻 真子 3 160 若水
5 上田 祐季 3 169 玉名
6 若原 愛美 3 171 新居浜東
7 加藤 優希 3 178 若水
8 脇 梨奈乃 2 180 高見
9 遠藤 桐 2 168 白河中央
10 平野 実月 朝明
11 矢田 真悠 2 170
12 粟津 雪乃 1 179 朝明
13 梅沢 樹奈 1 183 石川
14 米長 華菜 3 160 八王子一
15 馬瓜ステファニー 1 181 若水

女子準優勝:昭和学院(千葉)

コーチ 鈴木 親光
Aコーチ 日下部 知恵
マネジャー 鈴木 優香
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 荻野 あかり 2 市川七
5 水野 妃奈乃 3 清水
6 渡部 友里奈 3 166 船橋
7 山本 由真 2 167 九十九里
8 赤穂 ひまわり 1 183 昭和学院
9 小野尾 梨紗 2 164 昭和学院
10 稲垣 世羅 3 177 小金
11 安藤 礼乃 2 174 葛飾
12 赤穂 さくら 3 184 昭和学院
13 山本 加奈子 2 164 藤浪
14 城内 はるか 1 164 七林
15 中村 美羽 2 180 日の出

女子3位:大阪薫英女学院(大阪)

コーチ 長渡 由子
Aコーチ 佐々木 真弓
マネジャー 和田 愛香
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 加藤 宇希波 3 166 若水
5 石井 杏奈 3 168 若水
6 梅 華蓮 3 172 東香里
7 宮崎 寧子 3 170 光明
8 森山 奈美 3 162 吹田一
9 石丸 佳奈 3 174 南千里
10 友田 真耶子 3 180 明治池
11 澁谷 咲月 2 168 大阪薫英女学院
12 氏原 菜摘 2 171 取石
13 上中 紫苑 2 172 長尾西
14 須田 桃香 2 163 若水
15 高原 春季 1 172 縄手南

女子3位:聖カタリナ女(愛媛)

コーチ 田村 佳代
Aコーチ 後藤 良太
マネジャー 大久保 沙莉
番号 氏名 学年 身長 出身中
4 石原 夏帆 3 160 竜操
5 曽我部 奈央 3 165 松山南二
6 木村 珠貴 3 177 竜操
7 篠原 華実 3 172 松山東
8 芝 樹里 3 167 松山南二
9 正木 夏奈芽 3 160 城南
10 江良 萌香 1 滝尾
11 今岡 凪子 3 160 出雲北陵
12 軸丸 ひかる 2 165 川乃江南
13 細貝 野乃花 2 168 八乙女
14 足達 瑶咲 2 160 一宮
15 山本 茉紀 2 175